ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Суббота, 18.05.2024, 21:41
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Магнето. » Магнето
Магнето
TIPДата: Пятница, 31.12.2010, 20:24 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Серега, а никто и не думает что ты пытаешься задрачую, как ты выразился. Лично я наоборот всей душой что бы ты быстрей понял принцип работы и переложил на электронику. Макса можно понять, но с большим трудом. Я думаю, что под выражением стрелка, он подразумевал вполне нормальную магнитную перемычку такого же сечения как и сечение одного керна.
А попробуй соедини МП двух противолежащих кернов без магнитной перемычки, можно конечно, но я думаю потери будут офигенные. И где гарантия, что МП не замкнется через рядом стоящий керн, а этого нам не надо.
 
NATANДата: Пятница, 31.12.2010, 20:51 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Да нафига использовать стрелку в качестве магнитопровода? Ну что вас как буд-то заело на этой стрелке. Ну контактор она, обыкновенный контактор. Существенного влияния на силу намагничивания центральной катушки, она (стрелка) не окажет. Так же не сможет исключить взаимоиндукцию между соседними периферийными.
 
s_chechelДата: Пятница, 31.12.2010, 20:57 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Это было как предположение. Заряжаем разомкнутый магнитопровод и замыкаем его на центр. Ненастаиваю,но работать должно. Вот Вадиму идея понравилась, решил использовать. Правда Макс пока ее не подтвердил и не опроверг. Хотя кто его знает, может родится еще один Хаббард.
 
NATANДата: Пятница, 31.12.2010, 21:01 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Может и будет работать. Это получится, что "заряжаем" при одном параметре индуктивности, а "разряжаем" при другом. Типа параметрика, да? Релюха же работает, а там в принципе тоже самое, изменяется (увеличивается) "объем" железа в момент "разряда" из-за притянутого якоря.

Сообщение отредактировал NATAN - Пятница, 31.12.2010, 21:13
 
TIPДата: Пятница, 31.12.2010, 21:19 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





NATAN, я свое видение работы девайса выложил тут. Если у тебя есть другое видение его работы выкладывай, обсудим. А просто возмущаться что мы, или я, прицепились к стрелке, как то не очень. Меня устраивает как он работает со стрелкой, правда в голове. Проверю в железе. Только что закончил мотать 8 кернов, осталось еще 8.
 
TorosДата: Пятница, 31.12.2010, 21:49 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (NATAN)
изменяется (увеличивается) "объем" железа в момент "разряда" из-за притянутого якоря.

Вот тут как раз я и расскажу что будет:
Имеем "заряженное" железо - т.е. все домены сориентированны....при подходе не заряженого у него домены расположены хаотически,
часть доменов сориенитрованна против МП "заряженного" железа. На границе, и распостраняясь в глубь двух железяк, домены начнут
принимать наиболее выгодную ориентировку как в одном куске так и в другом. Таким образом при поднесении второй железки мы как бы забираем часть заряда и в итоге получаем тоже самое. т.е. как говорится меняем шило на мыло...

С Новым Годом !!!

 
МаксДата: Воскресенье, 02.01.2011, 01:38 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Всех с новым годом! удачи и успехов во всех видах деятельности! ..... Тут у нас паренёк астрологией немного увлекается так говорит этот год будет годом изобретений.... в тему , я закончил хаббард магнето на электретах теперь дребезг контактов не помеха а друг а всего то надо было сектора на кругу посечЬ на мелкие полоски, ширина полосок подбирается относительно скорости оборотов стрелки, когда подобрал правильно выход увеличился без приближения , сейчас выход/вход 12,4/1 мощности потребления... пока что самый лутший и выгодный хабард магнето из всех что я делал! исходя из формулы масса /мощность! cool

Сообщение отредактировал Макс - Воскресенье, 02.01.2011, 01:40
 
TIPДата: Понедельник, 03.01.2011, 08:26 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Макс привет. Ты делаешь успехи, рад за тебя. Не большой вопросик. Вот ты говоришь, что сделал три генератора, это магнето, тестатика и батарея. Хотел узнать в каком из этих генераторов самый большой выход по отношению к затраченной энергии.
 
МаксДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:52 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





в настоящий момент хаббард магнето на электретах почти сравнялся с батареей и в прошлом посте я писал соотношения выход/потребление .... хаббард тестатика меньше имеет выход (хотя я его ещё не дорабатывал)
 
kunakhДата: Четверг, 06.01.2011, 12:04 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Всем добрый день!
Quote
..По средине кернов катушка со специальной намоткой ....Выверните мысленно магнето и получите специальную намотку!..

Выскажу свои мысли по поводу возможной реализации сего девайса. Для организации подобия магнето необходимо:
1. Расположить боковые катушки торцами к центру, тобишь горизонтально лучи описывая окружность
2. Центральную катушку сьема мотать змейкой по боковой стенке цилиндра, или в виде горизонтальных катушек по периметру центрального керна против каждой боковой..
 
kunakhДата: Четверг, 06.01.2011, 14:29 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





За основу взял принцип который виден из рисунка работы магнето:
1. На пару боковых противоположных подаем "+" и "-"
2. Далее на следующую пару
3. И так по кругу

Непонятно, правда, откуда халява возьмется..

 
TIPДата: Четверг, 06.01.2011, 15:01 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





И зачем тогда было так экстравагантно располагать боковые керны, если не ясно откуда халява. я думаю что любое изменение положения кернов предусматривает понимание всех процессов происходящих в них,,,, ну почти всех, мы же занимаемся поиском решения.
 
kunakhДата: Четверг, 06.01.2011, 16:22 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Вот я и говорю, если смотреть на магнето , то получается такая картина, для организации движения по кругу магнитного поля..
Возможно эффект связан с возможностью перемагничивать ферромагнетик через воздушный изолятор с помощью магнита (постоянного либо электро) без больших потерь и с несимметричностью характеристики намагничивания-размагничивания..
 
s_chechelДата: Четверг, 06.01.2011, 23:30 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Вот еще как вариант. "+" и "-" подаем на соседние катушки, при этом центральная получается в середине магнитного потока. А если подать на катушку "+", а потом на нее же "-" то прямой ход сложится с обратным.
Прикрепления: 8453503.png (240.8 Kb)
 
МаксДата: Пятница, 07.01.2011, 00:47 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (s_chechel)
Вот еще как вариант. "+" и "-" подаем на соседние катушки, при этом центральная получается в середине магнитного потока. А если подать на катушку "+", а потом на нее же "-" то прямой ход сложится с обратным.
Прикрепления: 8453503.png(241Kb)

когдато и такой вариант делал только использовал ш образный трансформатор с соединёнными пластинами по центру и растопыренными по бокам получалось 6 катушек и центральная...
 
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Магнето. » Магнето
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz