ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Воскресенье, 05.05.2024, 17:25
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Магнето. » Магнето
Магнето
s_chechelДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:14 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Макс
в хаббард магнето я уже не раз говорил принцып магнето только вывернутого представте себе поле магнито провода магнето и используя его диаграмму добейтесь чтоб в место внутреннего магнита был наружный тоже поле только не в нутри а снаружи оно будет захватывать эфир и пропуская сквозь себя генерировать как в простом генераторе ....третий хаббард это хаббард с частотой так сказать резонирующей хитрая намотка как на внешних кернах так и внутри....
 
s_chechelДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:02 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





В приложенном рисунке есть вариант а и б, магнит внутри, и снаружи. Может у меня плохая фантазия, но как вывернуть - не представляю. Может у других побольше фантазии.
Прикрепления: 6305939.png (105.6 Kb) · magneto.part1.rar (390.6 Kb) · magneto.part2.rar (320.7 Kb)
 
TIPДата: Вторник, 21.12.2010, 17:09 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А вот таже схема но переделанная по нашим заученным правилам. Да и Ильдус напирал на такой способ передачи энергии от керна к керну. Но Макс несколькими минутами ранее, в Тестатике, разбил в пух и прах передачу энергии от керна к керну.
Лично я остался у разбитого корыта, но это временное состояние я думаю. направим свои мысли с обратной стороны.
Прикрепления: 3536481.jpg (16.7 Kb)
 
s_chechelДата: Среда, 22.12.2010, 11:19 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Была взята катушка зажигания и импульсы с частотой 556 Гц подавались на ВВ обмотку. При этом импульсы обратного хода выглядели не как обычно, а П образно. Изменяя частоту и скважность добился максимума. Этот максимум зарядил кондер в 2 мкФ до 150В. Замыкание НВ обмотки на амплитуду не влияло. Раскачать с помощью этой схемы:

неудалось, тк даже при подключении первички трансформатора управления тиристором - все пропадало. Нужна вторая катушка зажигания.


Сообщение отредактировал s_chechel - Среда, 22.12.2010, 18:25
 
TIPДата: Среда, 22.12.2010, 18:54 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Пробуем разобраться с предложением Макса:

и ещё попробуй сделать следующее в проге симуляторе 4ре стержня на них катушки (на каждом стержне сдвоенная катушка с проводом выходяшим из средины) 200 витков виток выходящий на 80 витках какбы 2 катушки к среднему проводу минус на всех 4х стержнях провод начало это + провод конец это тоже + но выходной его через диод подключи к + второго стержна начало и так далее (закольцуй) подай напругу сразу после диода не на долго и посмотри результат...

 
TIPДата: Четверг, 23.12.2010, 18:53 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Поразмыслив над схемой что предложил Макс, перерисовал ее для более удобного восприятием глаза. Единственное что я так и не понял, это слова Макса: - подай напругу сразу после диода не на долго и посмотри результат…
Намотал четыре керна на электродах согласно указанных параметров. Для коммутации использовал коллектор. Попробовал погонял схему, посмотрел осцилом, померил цешкой.. Схема оказалась не совсем рядовой. Проверьте что за токи проходят через точку А в разные моменты времени. Я проверил, пока в непонятках, разбираюсь почему так происходит.
Прикрепления: 0146028.jpg (22.8 Kb)
 
s_chechelДата: Суббота, 25.12.2010, 12:15 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Наконец-то чисто сделал эксперимент по первой схеме.
На первой катушке невысокая тоненькая игла вверх. Вторая катушка, пониже в низ. Третья невысокая вверх, и четвертая вниз.
Становился осцилографом - землей на точку соединения катушек, информационным на соединение ВВ с диодом.
Чесно говоря, первый эксперимент, где я наоборот подключил питание источника, при неизмененном включении диодов мне больше понравилось. Тк в этом случае при том же включении осцилографа, от керна к керну шел хороший прирост амплитуды. Но стоило только закольцевать, как вся амплитуда пропадала, как вобщем и с остальными подобными схемами. Как сказал Саня, сердечники вошли в насыщение, и нужно не доводить до насыщения.
 
TIPДата: Суббота, 25.12.2010, 19:26 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Макс спасибо за наводку, сейчас попробую согласно описания набросать схему. smile

Мдааа...чую нарисовать схему с наскока не получится. Ну это к лучшему, есть над чем поломать голову.
Макс без обиды, но я немного откорректировал твое сообщение для лучшего восприятия моим серым веществом. Будем думать дальше.

Короче керны намотка бифиляр. Верхний входной провод припаивается к контактной пластине. Верхняя контактная пластина, это круг из стеклотекстолита расчерченный на сектора (размер контактного сектора подбирается самостоятельно), сверху двух контактный вращающийся с помощью магнита ротор (стрелка), на него же сверху подаётся с двух контактов + и - . Нижний (общий со всеми) соединён со всеми нижними, сопротивление катушек одинаковое во всех кернах.
По средине кернов катушка со специальной намоткой ....Выверните мысленно магнето и получите специальную намотку!....

Сообщение отредактировал TIP - Суббота, 25.12.2010, 20:05
 
TIPДата: Понедельник, 27.12.2010, 07:19 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Макс, вопрос есть.
Девайс будет работать, если отказаться от постоянных магнитов а приводить стрелку во вращение эл моторчиком с плавной регулировкой оборотов?
Я думаю что будет. Твое мнение.
 
МаксДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





нет я пробовал , с моторчиком работа почти не имеет выхода (трудно поймать нужный момент) сердечники не всегда имеют одинаковое насыщение а магнит вовремя может это определить... а вобще пробуйте я пока что очень хочу сделать свой собственный электронный вариант но электроника до сих пор мне не даётся... почти довёл до ума с электретами вариант выход до 5/1 от потребления, пытаюсь улутшить показатель но пока не нашёл способа настолько плотно их скрепить чтоб был нужный зазор и дребезг контактов сейчас помеха тоже(на больших вариантах это не мешало) есть вариант сегодня проверю превратить дребезг из врага в друга.... общий вес установки с электретами 126г
 
TorosДата: Вторник, 28.12.2010, 02:17 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Для того чтобы "поймать" момент и одновременно "уйти" от стрелки с магнитом заменив всё это дело
электроникой..... (можно и на полевиках).....
Прикрепления: 8603142.gif (4.8 Kb)
 
TIPДата: Вторник, 28.12.2010, 07:43 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Серега, Хаб магнето на трех кернах работать не будет, это сто пудов.
Стрелка выполняет три функции.
1. в купе с магнитами, выполняет роль движка.
2. в купе со щетками, выполняет роль коммутатора напряжений.
3. и самое главное, имея магнитные свойства, выполняет роль магнитного коммутатора.
Если первых два пункта можно переложить на плечи электроники, то третий пункт,,, думаю что можно, но я пока не придумаю как.
Но для начала буду делать со стрелкой, а дальше видно будет.
 
МаксДата: Вторник, 28.12.2010, 21:08 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





у меня было так
6 релюх, 6 герконов, соеденял всё так чтоб поручалось вращающееся магнитное поле из парных кернов(расположенных друг против друга) но повторяю эта система работала нестабильно, часто глохла изза залипания герконов или плохого срабатывания релюх...
надёжне стрелки пока ничего нет! кстати придумал как сделать дребезг другом а не врагом... буду пробовать ...
 
NATANДата: Вторник, 28.12.2010, 21:19 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (TIP)
Хаб магнето на трех кернах работать не будет, это сто пудов.

Еще КАК заработает, но при условии, что включение будет не парным как у Макса, а по принципу два против одного. Отсюда и любое количество первичек и четное и нечетное. Хотя ... и с парным включением при трех первичках будет работать, только не получится "полного", "красивого" намагничивания центрального сердечника, соответственно и "выход" будет неахти.
 
МаксДата: Вторник, 28.12.2010, 23:51 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





ты не прав тут принцып не такой как ты думаешь, если парных не будет ничего не выйдет , выход 0 , другое дело хотябы 4 и то выхода нет почти, поле должно вращаться а оно даже скакать не будет, вот возьми генератор автомобильный , сколько ты получишь с 1 обмотки? аж ноль а если подключить хотябы 2 то будет уже выход а три по стандарту уже во сколько раз прирост.... так и тут только парные и не мение 6 кернов могут создать нужное поле.... и НИКАКОГО СОЕДИНЕНИЯ МАГНИТОПРОВОДОВ!

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 28.12.2010, 23:53
 
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Магнето. » Магнето
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz