ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Воскресенье, 05.05.2024, 06:30
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Форум » Миропонимание. » Балаболка. » Балаболка
Балаболка
TIPДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:03 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Кто на что горазд.
 
TIPДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Вот прикупил. 

Прикрепления: 2860961.jpg (408.8 Kb)
 
TIPДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:22 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Изучать надо. А прибор чую хороший. С Китая приперли, в полцены обошелся, по
сравнению в наших магазинах. Правда ждал три месяца.
Вот первый снимок, теперь фотоаппарат не при делах.
Прикрепления: SDS00001.bmp (329.1 Kb)
 
TorosДата: Вторник, 09.04.2013, 00:24 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Статус: Не в сети
Вот это осциллоскоп... shock   lol

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MRA-YE2Mtv8

Добавлено (09.04.2013, 00:24)
---------------------------------------------
А Как кто думает - затрачиваем ли мы энергию для создания МП ??? прокачивая через катушку ток заряжая кондёр???

 
TIPДата: Вторник, 09.04.2013, 19:10 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Цитата (Toros)
А Как кто думает - затрачиваем ли мы энергию для создания МП ??? прокачивая через катушку ток заряжая кондёр???
Мое мнение что затрачиваем. Не тратили бы, давно все были с СЕ.
 
NATANДата: Среда, 10.04.2013, 23:48 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Не в сети
По сути, мы тратим время на создание мп, а не энергию. Безусловно определенное количество энергии из источника мы отбираем подключая катушку к источнику, но такое же количество энергии уйдет из источника если размотать эту катушку и получившийся длинный провод подключить к источнику. Только во втором случае до заданного уровня тока пройдет намного меньше времени. Вот и получается, что во втором случае все происходит быстро, но и мп нет, а в первом случае медленно, но в награду за ожидание получаем мп.

Добавлено (10.04.2013, 23:48)
---------------------------------------------
Toros, а почему такой вопрос? Есть мысли?

 
TIPДата: Четверг, 11.04.2013, 06:21 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Цитата (NATAN)
Вот и получается, что во втором случае все происходит быстро, но и мп нет, а в первом случае медленно, но в награду за ожидание получаем мп.

Натан, позволь с тобой не согласиться. Как же нет МП? Условие: катушка без какого либо сердечника, МП есть. Растянули провод в линию, и получается что МП исчезло? Считается что энергия запасается в МП. У растянутого  провода в линию, энергия сосредоточена в МП вокруг провода.
 
NATANДата: Четверг, 11.04.2013, 12:03 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Не в сети
Нет Вадим, ты просто не въехал в вопрос. Условие: источник-катушка-конденсатор. Что через катушку, что через распрямленный провод от этой катушки, пройдет одинаковое количество носителей заряда, а именно столько сколько поместится на пластину конденсатора и значит из источника уйдет одинаковое количество энергии, только через катушку медленнее. А под мп имеется ввиду такое мп которое может совершить полезную для нас работу. Через распрямленный провод тоже будет мп ведь по сути он является одним большим витком, но вот полезную работу с такого витка получить будет геморойно и условно можно принять, что во втором случае мп нет.
 
TIPДата: Четверг, 11.04.2013, 13:07 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Цитата (NATAN)
Условие: источник-катушка-конденсатор. Что через катушку, что через распрямленный провод от этой катушки, пройдет одинаковое количество носителей заряда, а именно столько сколько поместится на пластину конденсатора и значит из источника уйдет одинаковое количество энергии, только через катушку медленнее.

С этим согласен.

Цитата (NATAN)
но вот полезную работу с такого витка получить будет геморойно


Тоже согласен. Но если мы хотим СЕ придется попотеть и придумать как с этого снять прибыль. А мы все пошли путем как в школе учили. А этот путь закольцован. Помнишь цитату,,,, При включении рубильника людей убивало током. А если бы перед рубильником поставили мощную катушку, то все остались бы живы. Мож потом и додумались до этого.  Энергию которую мы пытаемся найти и обуздать, гасит простая катушка и тем более с сердечником. Вот такие тараканы посетили меня недавно.
 
NATANДата: Четверг, 11.04.2013, 13:56 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Не в сети
Не знаю про СЕ, я его так и не увидел, брезжит надежда на принцип предложенный Иваном, но проверить быстро не смогу, т.к. лишился всего и частично способности логично мыслить к сожалению. Да и не предлагал Toros пока никакого СЕ, видимо есть у него какие-то мысли. Давай его дождемся, думаю, он пояснит преддверием к чему был вопрос.
 
TIPДата: Суббота, 25.05.2013, 20:20 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Че нить на этом можно придумать? Чтоб полевичек работал а не капля воды?
Прикрепления: 1399497.doc (84.5 Kb)
 
TorosДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:42 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Статус: Не в сети
А у меня другой вопрос ко всем...
Представьте виток с протекающим током... вокруг него образовалось нечто
вроде тора - МП. Так вот, можно ли его чем нибудь сорвать, так что бы он полетел (тор)
как дымовое кольцо? При этом если наблюдать на этом кольце с помощью осцила процессы
ОЭДС не должно быть (тор улетит в другое место). И в другом месте совершит работу....
Если это возможно, тогда работу башни Тесла ( crazy )... можно рассмотреть по другому.
на длинной катушке наводится атмосферное напряжение и копиться в торе расположенном на верху.
А внешней катушкой оно срывается и летит далеко и прямо... Сюда же можно и приплести тунгусский
метеорит...

Кстати, история о том как Тесла понял, как передавать энергию на расстояние о том и говорит что
надо пускать торы... Он в бассейне проводил опыты по пусканию чернильных колец, и очень радовался.... hands

С Уважением.
 
TIPДата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:21 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Цитата (Toros)
Представьте виток с протекающим током... вокруг него образовалось нечтовроде тора - МП. Так вот, можно ли его чем нибудь сорвать, так что бы он полетел (тор)
как дымовое кольцо?

Неа, не получится. МП принадлежит витку с током. Вернее это реакция среды на протекание тока в проводнике. Даже если каким то очень сверхбыстрым способом выдернуть виток с током и сразу прекратить подачу тока, то МП тут же просто схлопнется и всего то. Это мое сугубо личное мнение. Кто думает иначе?
 
PropovednikДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:38 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Кстати электрофорка это прямая паралель водяной поляризации. Это к твоему вопросу Вадим.
А ты Серега мыслишь правильно, это было бы вообще идеально. Если посмотреть с моей колокольни то я согласен с вадимом, но с некоторыми поправками. Магнитное поле действительно принадлежит проводнику с током, но тем больше принадлежит чем ниже частота.
С повышением частоты поле перестает принадлежать проводнику и является собственной системой, но не может находится в покое, это условие существования такой волны. Согласен с Серегой что вокруг проводника образуется бублик, НО распространяется такой бублин не в осевом направлении а в плоскостном, тем неменее этот бублик постоянно увеличивает свой радиус. Но не исключено что такой бублик можно в осевом направлении запустить, но для этого как мне кажется нужна антена соответствующей конструкции. К примеру есть антены с очень узкой диаграмой направленности, что прямое свидетельство что поле движенся в одном направлении неким не широким пучком, вот это как мне кажется и есть тот самый ответ на вопрос по передаче энергии на расстояние. Если хочешь передать энергию без потерь, то нужно передавать узким пучком в единственном направлении. Подобно лазеру или солнечному зайчику. Но опять же приемни может находится в одном единственном месте а не где попало. А если где попало то энергии от источника придет пару процентов и то если не очень далеко от источника. Хотя если напряжение поднять как тесла что бы ионосфера светилась, то в полне можно передать и на большие расстояния, но опять же по моему мнению не шибко далеко. Очень много энергии будет уходить в никуда, что не очень выгодно.
 Эфер похоже нельзя заставить совершать работу, эфир это передатчик энергии а не ее воспроизводитель. Это как воздух является передатчиком звуковых волн, но сам по себе воздух не может их создать. Так что как бы мы не старались мы не может заставить звучать эфир и получать из него много энергии. Я сейчас еще больше убедился что энергию можно только преобразовывать, от разных источников. Например тепло, свет, или магнитные колебания солнца, земли и еще чего нибудь, но обязательно источником должен служить некий обьект который в конечном счете кончится. Вот смотрите простой пример, возьмем обычную лампочку накаливания.  Пропустим ток и увидим что выделяется куча света и теплоты. Но этот процес должен быть обратим. подавая кучу тепла, мы можем получить электричество. Но сейчас это связано с градиентом теплоты в элементах пельтье. Но согласитесь когда лампа греется градинета нету, есить чистая энергия инфрокрасного спектра. Получается каким то образом инфрокрасный спектр можно заставить толкать электроны отдавая им энергию и переходя в кинетическую энергию электрона. Да что то меня занесло небось большинство много из написанного не поймут, это уж такие заморочки у меня.
 
TIPДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:08 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
http://vitanar.narod.ru/SP15/SP15.htm
 
Форум » Миропонимание. » Балаболка. » Балаболка
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz