ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Пятница, 17.05.2024, 04:43
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Миропонимание. » Балаболка. » Балаболка
Балаболка
NATANДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:50 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Не в сети
Два с лишним года назад, когда разбирался как работает механический ХаббардТестатика и Грей, общался через личку с одним товарищем, не буду называть его никнейм по этическим соображениям, просто Андрей. В моем представлении это человек который добился результатов. Он кинул мне рисунок на котором 2 варианта условной схемы передатчика Теслы, один из них рабочий. И поскольку на тот момент я видимо был по его мнению на правильном пути в разгадке Хаббарда и Тестатики, то он сказал, что я без труда пойму какой из вариантов рабочий. Потом жизнь немного вывернула меня наизнанку и мне стало недочего. Вы заговорили про теслу и я вспомнил что у меня остался этот рисунок. Выкладываю его, может кого-то наведет на правильные мысли. Красной линией разделены варианты. Это как бы вертикальный разрез передатчика Теслы. Толщина провода обмоток условно показана размерами точек и квадратов, соответственно вторичка самый толстый провод и малое количество витков, провод первички потоньше и витков побольше, ну и дополнительная обмотка самый тонкий провод, причем на правом варианте она состоит как бы из двух катушек. Да, кстати, файл назывался усиливающий передатчик Теслы. (Андрей, ты уж извини меня, если читаешь это, я думаю, что плохого не сделал выложив).
Прикрепления: 1964672.jpg (75.7 Kb)


Сообщение отредактировал NATAN - Понедельник, 27.05.2013, 22:06
 
PropovednikДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:01 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Спасибо Вадим за ссылку, очень хороший материал чел подготовил. Вроде грамотный. Кстати много лишних вопросов откидывает.
Всем рекомендую посмотреть.
 
TorosДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:16 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Статус: Не в сети
Привет !
Ну... я так понял что даже те кто курят - кольца пускать не могут...
А ведь тор - это одно (может и единственное) образование в природе которое
имеет устойчивость... долго живучесть. Вполне возможно что вокруг витка и образуется
типа тор. Но он очевидно - без закрутки. Возможно что воздействуя на него каким то образом
его можно закрутить и отделить. Вспомните как пускал кольца Тесла в бассейне. Ящик с дыркой
а на другой стороне мембрана из кожи. Может для магнитного поля мембраной может служить
плоско спиральная катушка? тогда нужно придумать аналогию ящику с дыркой для рабочего тела - МП.
Если представить что эфир - вода, тогда подавая на плоско спиральную катушку импульсы - мы как бы
бьём по мембране. Что нужно что бы эфир закрутился в тор? думаю что цилиндрическая катушка с постоянным
током наверное. А мембрана должна быть расположена внутри её. И что то там на дальнем конце должно быть типа дырки...
А может подойдёт и алюминевая трубка с дыркой на торце для производства "бубликов".

Типа такого:


С Уважением...
Прикрепления: 2141422.gif (2.9 Kb)
 
PropovednikДата: Вторник, 28.05.2013, 19:54 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Скажу тебе общеизвестный факт. Если взять два магнитных поля в пространстве то они существуют независимо друг от друга. Они могут образовывать лишь интерференционную картину в пространстве, но никогда ода волна не увлекает за собой другую. Получается что катушка с постоянным током буедт не видима для поля от менбраны и так как отдельные поля не действуют друг на друга то логично предположить что это не состоятельная идея. Но вот в роли менбраны я как бы с тобой согласен что в полне подойдет плоская катушка. она создаст поле. Но как мне кажется оно будет замкнутым и бублик образуется вокруг катушки а не в переди нее. Я как то давно проводил эксперемент со встречными полями, и вот скажу тебе чесно, когда два стержня направленны друг на друга одноименными полючами и когда на них подаются импулсы то поле из такой системы вылетает куда дальше, а если напряжение чуть повыше вообще вся тахника вырубается, вот тут как бы можно предположить что поля отделяются от сердичников. И если сравнивать с одним стержнем у которого поле вылетает на сантиметр, то у встречных у меня светодиод голел на 10-15 см. Тут уже можно подумать. Суть такой закрутки состоит в том что бы не дать полю вышедшему с одной стороны полюса замкнутся на другую сторону . Вот тут как я думаю подойдет алюминиевая замкнутая труба, которая не выпустит поле за трубу, и как только поле выйдет за пределы взаимодействия второго полюса поле должно перейти в самостоятельную структуту, в тот же бублик. Это конечно мое сугубо личное мнение. Но от простой катушки поле замыкается даже на соседний виток, а на плоской прямо через витки пройдет и замкнется, так что все же плоская катушка это плохая менбрана.

Добавлено (28.05.2013, 19:54)
---------------------------------------------
Посмотрел сайт который давал вадим выше. Чел там однако как мне кажется не совсем компетентен в некоторых вопросах, сразу видно новичок. Похоже ему кто то ролики делал, а сам он повторяет одно и тоже как кодированный, а обьяснить тольком ничего не может.

 
VladimirДата: Вторник, 28.05.2013, 19:54 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Не в сети
Цитата (Propovednik)
Я не верю в то что когда катушка без индуктивна в сердечнике может запасатся энергия. Вне сердечника могу согласится, но если сердечник в ходит в насыщение то в него больше не влазит хоть убейся. А если катушка вдруг станет безиндуктивной то вся энергия уйдет в тепло первички, что ой как не хорошо. 


Всё правильно, безиндуктивная катушка нахрен не нужна. А вот если ты возьмёшь обмотку с малой индуктивностью, из толстого провода, рассчитанную на максимальный ток и подашь кратковременно на эту обмотку высокое напряжение, чем больше - тем лучше ( ну например через разрядник - хороший прибор для этого) то ты получишь почти мгновенное искажение среды (эфира, поля Дирака итд.) Электроны в близлежащем пространстве сорвутся со своих мест, образуются "дырки" - основа радиантной энергии (по Тесле, Отрицательной энергии по Бирдену, Холодной энергии по Грею). Вот это дырочное поле и надо собрать в короткий промежуток времени обмоткой с высокой индуктивностью ( большая длина провода, большой обьём металла - меди ). Всё это существует очень короткий промежуток времени и называется ОЭ ( по Бирдену). Вот её надо взять
и использовать для накопления, для преумножения - а это уже другой вопрос. Вот вы внимательно посмотрите схему  Дона Смита, Капанадзе, Долли-Lee, Динатрона. Там вы увидите ВВ источник который лупит через разрядник на малоиндуктивную первичную обмотку а с многовитковой ( относительно ) обмотки снимается ОЭ и накапливается. Как? - в режиме стоячей волны! Правда для отбора добавляется модулирующая обмотка для преобразования в удобоваримую форму для выпрямления низкочастотным выпрямителем и преобразованием в ПЭ. Напрямую ОЭ рекомбинирует и самозапитка не получится. Ну это совсем другой вид энергии! Катушка зажигания является идеальным источником ОЭ покаскадно при определённом режиме описанном выше.
Ну вообще-то эти мысли пришли после просмотра лекции Тома Бирдена -9 серия
http://wiki.zaryad.com/data/Zaryad:Releases  Показывал это на Скифе, но там такие дятлы, что кроме себя никого не слышат.


Сообщение отредактировал Vladimir - Понедельник, 03.06.2013, 21:15
 
PropovednikДата: Вторник, 28.05.2013, 19:54 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Вот обьясни что за энергия такая потвоему там появляется? И на основании каких эксперементальных выкладок ты сделал вывод что в проводах должен течь не ток электронов как обычно, а что то другое? Ну я незнаю может ты какие это исследования проводил в этой области, может у тебя какие то свои методы регистрации не электронной проводимости имеются! Ну хотя бы что нибудь, что противоречит классике? Как думаешь почему ракеты досих пор летают на топливе а не на каких нибудь гравитационных двигателях?
 
Aleks1977Дата: Вторник, 28.05.2013, 19:54 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Не в сети
Цитата (Propovednik)
Вот обьясни что за энергия такая потвоему там появляется? И на основании каких эксперементальных выкладок ты сделал вывод что в проводах должен течь не ток электронов как обычно, а что то другое? Ну я незнаю может ты какие это исследования проводил в этой области, может у тебя какие то свои методы регистрации не электронной проводимости имеются! Ну хотя бы что нибудь, что противоречит классике? Как думаешь почему ракеты досих пор летают на топливе а не на каких нибудь гравитационных двигателях?
biggrin Правильно, Иван! 
 Сам смотрел эту 9-ю серию. Ничего путного Бирден не говорит-все  хрень полная! Только чтобы мозги запудрить тем кто колеблется-не знает за что взяться! Все в общих чертах, ничем не обосновано и не подтверждено! Сам он сделал для себя такие выводы и сидит мелет! Ни одной технической подробности, все только как детям в детском саду объясняют-в общих чертах, и то все чушь собачья!!!
 Даже сам Ильдус, радиоинженер между прочим, говорил что у него все по классике.... стоит задуматься над этим, а не придумывать новые теории. Сугубо мое мнение-СЕ-устройства-есть, и работают они "по классике", другое дело что классика сама не совсем полная... yes
 
s_chechelДата: Вторник, 28.05.2013, 19:54 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Статус: Не в сети
Класика полная. Только есть моменты, от которых класика избавляется как от паразитных наводок и искажений.
 
Aleks1977Дата: Вторник, 28.05.2013, 19:55 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Не в сети
Цитата (s_chechel)
Класика полная. Только есть моменты, от которых класика избавляется как от паразитных наводок и искажений.


Можно и так сказать-смысл тот-же.
 
VladimirДата: Вторник, 28.05.2013, 19:55 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Не в сети
Цитата (Propovednik)
Вот обьясни что за энергия такая потвоему там появляется?


Так я и обьяснил, сославшись на автора. По поводу "экспериментальных выкладок" - для данного уровня общения они не нужны. Работает чистая логика.  Достаточно посмотреть электрическую схему Дона Смита, Капанадзе, Динатрона что-бы увидеть именно этот процесс - процесс искажения ваккума мощным, высокоэнергетичным импульсом(масимум напряжения,минимум времени). Посмотрев на катушку зажигания увидите те-же элементы что и в схеме Дона Смита и  подав на её первичную обмотку ВВ импульс через разрядник, (восприняв понятие ОЭ которое заставит работать следующий каскад как насос ОЭ), поймёте как работает Хаб. Речь идёт о принципе появления этой энергии и этот принцип согласовывается со всеми известными нам СЕ. Я это принимаю как рабочую гипотезу. И кстати, в этой теории ничто не противоречит классике. Принцип нарушенной симметрии открыли ещё 57 году но вот до электротехники он не добежал. Нахрена, если всё работает!:D


Сообщение отредактировал Vladimir - Четверг, 06.06.2013, 15:39
 
PropovednikДата: Вторник, 28.05.2013, 19:55 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Принцип какой симметрии? Ты хотя бы знаешь один научно доказаный факт появления некой волшебной энергии или какого то волшебного тока? Ты должен понимать четко что ты сейчас выдумал чистую сказку. Не одного факта, не одного источника информации на что ты опираешься, вообще ничего!!!! А все эти доны смиты, динатроны и всякие горе изоретатели только мозги канифолят, используя чистую классику и незнаяя половина законов классической физики. Ты вот видишь что за углом? Ага а рассказывают что там Жанну Фриске дрючат, поверишь потому что доказать обратного не можешь пока заугол не зайдешь!!! Короче я верю чистым эксперементальным грамотно снятым данным, сказки для новичков.
 
Aleks1977Дата: Вторник, 28.05.2013, 19:55 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Не в сети
Цитата Vladimirподав на её первичную обмотку ВВ импульс через разрядник, (восприняв понятие ОЭ которое заставит работать следующий каскад как насос ОЭ), поймёте как работает Хаб.
Если не сложно и ты сам понял-то поясни всем остальным..
Речь идёт о принципе появления этой энергии и этот принцип согласовывается со всеми известными нам СЕ. Я это принимаю как рабочую гипотезу.
Можно и гипотезу...прояснить..
Цитата (Vladimir)
И кстати, в этой теории ничто не противоречит классике. Принцип нарушенной симметрии открыли ещё 57 году но вот до электротехники он не добежал. Нахрена, если всё работает!:D
А вот об этом, если можно, подробнее...и если можно ссылки! Заранее благодарен!
 
NATANДата: Вторник, 28.05.2013, 19:55 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Не в сети
Не знаю может у всех тут это есть, я только вчера нашел в Сети.
Прикрепления: IeI.doc (116.5 Kb)
 
VladimirДата: Вторник, 28.05.2013, 19:55 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Не в сети
Цитата (Propovednik)
Ты хотя бы знаешь один научно доказаный факт появления некой волшебной энергии или какого то волшебного тока? Ты должен понимать четко что ты сейчас выдумал чистую сказку. Не одного факта, не одного источника информации на что ты опираешься, вообще ничего!!!! А все эти доны смиты, динатроны и всякие горе изоретатели только мозги канифолят, используя чистую классику и незнаяя половина законов классической физики.

Я сказал даже больше чем хотел. Не нравится - флаг в руки! Обьясни принцип получения СЕ с точки зрения классической физики.
 
PropovednikДата: Вторник, 28.05.2013, 19:56 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
А кто тебе сказал что СЕ вообще есть? Хоть одно рабочее электронное устройство покажи что бы было с само запиткой!!!
 
Форум » Миропонимание. » Балаболка. » Балаболка
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz