ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Пятница, 17.05.2024, 05:51
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Миропонимание. » Балаболка. » Балаболка
Балаболка
VladimirДата: Вторник, 28.05.2013, 19:56 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Не в сети
Цитата (Propovednik)
А кто тебе сказал что СЕ вообще есть? Хоть одно рабочее электронное устройство покажи что бы было с само запиткой!!!


А я импотентов не лечу. Захочешь - сам сделаешь!


Сообщение отредактировал Vladimir - Пятница, 07.06.2013, 21:09
 
PropovednikДата: Вторник, 28.05.2013, 19:56 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Если импотент хоти не хоти а он не встанет. biggrin
 
Aleks1977Дата: Вторник, 28.05.2013, 19:56 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Не в сети
Цитата (Vladimir)
А я импотентов не лечу. Захочешь - сам сделаешь!
Уже захотел! Подскажи, научи или что надо, что бы сделать!? Вот бестолковый я! Не понимаю я ничего кроме классической физики! Может я тому виной, может учителя мои... ну так ты помоги, если можешь! Объясни, принцип, опиши схему или блок-схему... КАК СДЕЛАТЬ ДЕВАЙС С САМОЗАПИТКОЙ! Если ты сам не знаешь, то помоги нам! Если не знаешь, а только догадки по "новой теории"- то не пудри людям мозги!
 
VladimirДата: Вторник, 28.05.2013, 19:56 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Не в сети
Цитата (Aleks1977)
Уже захотел! Подскажи, научи или что надо, что бы сделать!?


Да я уже всё рассказал. Ну может быть для понятия поможет фрагмент с сайта Ильдуса если ты сможешь найти в нём элемент схемы Смита.
Прикрепления: ildab.doc (33.5 Kb)


Сообщение отредактировал Vladimir - Четверг, 13.06.2013, 23:03
 
s_chechelДата: Вторник, 28.05.2013, 19:56 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Статус: Не в сети
Vladimir
Я тут комп собираю, мне сказали что в него нужно подобрать хороший "камень". Думаю такой подойдет:

Добавлено (13.06.2013, 21:41)
---------------------------------------------
Vladimir
Схема механического генератора Ильдуса - уже давно есть у многих и была на сайте. Зачем выкладывать промежуточный и нерабочий вариант?

Прикрепления: 9230783.jpg (256.5 Kb)
 
VladimirДата: Вторник, 28.05.2013, 19:57 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Не в сети
Цитата (s_chechel)
Зачем выкладывать промежуточный и нерабочий вариант?


Дело в том что именно этот вариант с небольшим исправлением и является рабочим и единственным, если ты воспринял логику мышления. Я специально свёл две схемы Смита и Хаба для понимания, что батарея изображённая на схеме Богатыря, лишняя и что хаб работает по каждому такту, в отличае от Смита, покаскадно увеличивая ОЭ на обычных катушках зажигания. И я не собираюсь соревноваться в остроумии, в моём возрасте это нахрен не нужно. В том что я рассказал - умный поймёт, дурак не догадается. Включи панорамное мышление где в основе будет Том Бирден, затем Смит с Капанадзе и Едвардом Ли, Грея, Теслы,  добавь работу Бирдена с его аккумуляторами.


Сообщение отредактировал Vladimir - Пятница, 14.06.2013, 11:56
 
OtrokДата: Вторник, 28.05.2013, 19:57 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Не в сети
Угу. Тока шоб их добавить их повторить надо. ток вот шото этого ещё никто не сделал.
 
Aleks1977Дата: Вторник, 28.05.2013, 19:57 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Не в сети
Vladimir, как я понял, ты никого просветить или научить не собираешься. Что поделать-очень жаль! Надеюсь что выскажу не только свое мнение, но и многие так думают-вот еще один гуру появился-все понял, и "слишком много всего уже сказал"-если вы не не поняли -то вы все идиоты. Может ты уже собрал и у тебя работает? Я не хочу тебя обидеть или оскорбить, но ты уже сделай так что-бы все  поняли о чем речь! Не всем понятно как работает "следующий каскад как насос ОЭ" У меня своё видение процессов в Хаббе, но это пока только догадки, я не говорю всем что надо так делать! Тебя послушать-так ты все понял, а сделать руки не доходят, и другим не скажу!(сами все равно не догадаются)Ты хоть опыты какие проводил?
По моей теории-при правильной накачке- магнитное поле как бесплатное приложение должно остаться-а пока за 98% я не перешагнул!!!
PS. Если тебе по классике: ЧИСТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ-по Заеву-цитата-"вклад энергии  источника питания в возникшую энергию магнетика может быть исчезающе малым"- Заев Н.Е "Феррокэссор" Лавинное намагничивание хоть и не объясняет классическая физика-но оно ей и не противоречит!!!


Сообщение отредактировал Aleks1977 - Понедельник, 17.06.2013, 00:06
 
VladimirДата: Вторник, 28.05.2013, 19:57 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Не в сети
Цитата (Aleks1977)
Не всем понятно как работает "следующий каскад как насос ОЭ"


А я с чего начал? Я начал с того, что надо внимательно послушать обьяснения Т.Бирдена об ОЭ и свойствах элементов цепи с ОЭ. Что там может быть непонятного? Но ведь тебя харит слушать этот нудный монолог! А я его слушал 4 либо 5 раз. Ну если тебе этот вариант теории возникновения СЕ не нравится, я ничего поделать не могу, да и не хочу.  А вот восприняв её, тебе станет понятна работа большинства устройств СЕ которые я перечислял. И кстати не надо передёргивать, я никого идиотами не называл! Вот ты говоришь, что у тебя своё видение процессов в Хабе - это твоё видение хоть на какой-то,  логически понятной теории возникновения СЕ, основано? С другими устройствами  сочетается?  Наверняка нет. Я уже лет этак 10 анализирую схемы всех этих устройств появившихся в инете и ничего путного не понял ( а не поняв, хвататься за паяльник, начать мотать, в надежде что вот вдруг и получится - бессмысленно!) пока не услышал Бирдена. Устройства Грея, Дон Смита, Капанадзе, Долли (Едварда Лии), Динатрона и в конце-концов Хаба, работают на принципе возмущения эфира сверхэкстремальным током в катушке и отбором этой ОЭ(холодного тока, радианта, и тп.), дальнейшим накопление её с учётом  несовместимости с горячей ПЭ. Возьми листок бумаги и нарисуй схемы всех этих устройств. Увидишь наличие высоковольтного источника в начале схемы, увидишь элемент вброса этой энергии (ПЭ) в первичную, маловитковую, обмотку являющуюся инициатром возмущения эфира у Смита, Капанадзе,Долли, Динатрона - разрядник. У Грея  разрядник  и несколько сантиметров его разрядной трубки, у Хаба разрядник-коммутатор трамблёр. Далее элементы съёма ОЭ - многовитковые катушки у Смита, Капы, Долли, Динатрона. У Грея сеточный коллектор, У хаба вторичная обмотка катушки зажигания. Это конкретный каскад преобразования ПЭ в ОЭ.


Сообщение отредактировал Vladimir - Среда, 19.06.2013, 20:13
 
Aleks1977Дата: Вторник, 28.05.2013, 19:57 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Не в сети
Vladimir, хорошо, может я не так все представляю как ты, но ты сам пробовал изготовить что-нибудь из этого, раз тебе стало  понятно? Для меня -темный лес... потому и спрашиваю. Короткие импульсы на маловитковую обмотку-Теслу только напоминают.
Цитата (Vladimir)
У Грея сеточный коллектор, У хаба вторичная катушка зажигания . Это конкретный каскад преобразования ПЭ в ОЭ.
Сколько я ни разглядывал и не разгадывал Грея-трубка это только коммутационный элемент, не более. В 1970 г. не было транзисторов на 2 кВ. Грей-это мое мнение-вливал энергию в катушки, потом собирал ОЭДС и все. Для меня мотор Грея, мотор Адамса и мотор Бедини-одно и тоже устройство, способ питания только немного разный... Аналогия полная-мотор-колесо Шкондина. Там у него пробег от одной зарядки в 2-3 раза больше чем на простом эл.моторе такой же мощности.
 Те объяснения работы трубки Грея, что есть в инете-все хрень полная! "Зарядоприемные" сетки соединены вместе, т.е. замкнуты! Это не будет так работать и все! Одна сетка-под напругой-на вторую пробивает только в тот момент, когда происходит ионизация воздуха в трубке при пробое искры на управляющем (центральном) электроде. Почему там 2, а не 1 и не 3 или более сеток? Конденсатор подключен к одной сетке (коллектор) катушка к другой (эммитер) центральный электрод-база. Может и коряво показал-но думаю смысл более-менее понятен.
 
VladimirДата: Вторник, 28.05.2013, 19:57 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Не в сети
Цитата Aleks1977
Сколько я ни разглядывал и не разгадывал Грея-трубка это только коммутационный элемент, не более.
Ну уж если за Грея зацепились - конверсионная трубка - симбиоз разрядника-трамблёра Хаба и катушки зажигания. В качестве катушки зажигания есть элемент первичной обмотки - несколько сантиметров медного центрального штыря являющегося  возмутителем спокойствия эфира и сеточки коллекторы для сбора ОЭ(потому и замкнуты в параллель). Т.е это и есть своеобразный каскад преобразования ПЭ в ОЭ. 
....."Зарядоприемные" сетки соединены вместе, т.е. замкнуты! Это не будет так работать и все! ...
Почему? Откуда такой вывод!

 
Aleks1977Дата: Вторник, 28.05.2013, 19:58 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Не в сети
Цитата (Vladimir)
....."Зарядоприемные" сетки соединены вместе, т.е. замкнуты! Это не будет так работать и все! ... Почему? Откуда такой вывод!
Из его-же патентов! Только более ранних! Здесь схема его процесса, только более упрощенная, но смысл -тот-же! Он не думал тогда о ПЭ и ОЭ! 
Кстати! Ты не ответил на мой вопрос-
Цитата (Aleks1977)
Vladimir, хорошо, может я не так все представляю как ты, но ты сам пробовал изготовить что-нибудь из этого, раз тебе стало  понятно?
Прикрепления: 9348704.jpg (17.4 Kb) · 0775593.jpg (22.7 Kb) · 5830380.jpg (49.8 Kb)
 
PropovednikДата: Вторник, 28.05.2013, 19:58 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Владимир! Вот смотри, положительное электричество когда бежит по проводам то оно выделяет тепло. Тогда ОЭ протекая по проводам должно поглощать тепло? Или на каком основании его назвали отрицательным? Я видел только однин элемент который такое может. Это элемент пельтье, там как раз с одной стороны тепло поглощается с другой выделяется. Что значит с холодной стороны течет ОЭ, а с другой ПЭ? Или это какой то другой зверь? И чем он отличается от обычного электричества? И если можно спектральный анализ для сравнения ПЭ и ОЭ! Может когда сравнишь тебе стыдно станет!!!!!
 
TorosДата: Вторник, 28.05.2013, 19:58 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Статус: Не в сети
Vladimir

Этот сайт был открыт автором не для того, что бы здесь, как на скифе говорили загадками...
почитайте того...почитайте этого...сложите вместе... проверьте, расскажите, а я потом скажу
поняли вы или нет...
Этот сайт создавался для того что бы поделиться тем, что узнал сам...(не важно проверил или нет).
Конечно лучше что бы проверено было, но не у всех на это хватает сил, времени, финансов.  Поэтому
здесь приветствуются идеи с описанием их работы, а если проверенно то и схемным решением.
Если Вам есть что сказать - скажите прямо, не стесняйтесь если окажитесь не правы, мы тут уже по
многим направлениям и теоретически и практически прорабатывали общие идеи - пока ничего не получилось.
Много было предположений о принципе работы Хабба. Все они проверялись и тут же публично освещались.
Так что будьте любезны... или говорите или забудьте наш скромный уголок... Тут уже достаточно было...

С Уважением...
 
VladimirДата: Вторник, 28.05.2013, 19:58 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Не в сети
Цитата (Toros)
Этот сайт был открыт автором не для того, что бы здесь, как на скифе говорили загадками...

Какие загадки?  Я тебе показал где конфета лежит. Напряги извилину и возьми. Я не предлагал мотать, паять, делать что-то. Я всего-навсего  на основе технического анализа рассказал своё видение работы вышеперечисленных устройств на основе логики гипотезы Т. Бирдена. А спектральный анализ ПЭ и ОЭ пускай Propovednik сделает, если найдёт чем.
 
Форум » Миропонимание. » Балаболка. » Балаболка
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz