ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Пятница, 17.05.2024, 06:25
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Миропонимание. » Балаболка. » Балаболка
Балаболка
PropovednikДата: Суббота, 29.04.2017, 19:45 | Сообщение # 466
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Да че сразу пас. Все просто. На одну из обкладок попадают электроны, на другую обкладку притягиваются позитроны, а откуда они их притягивают? Правильно из среднего кондера. С другой стороны аналогичный процесс. И вуаля средний кондер заряжен. Вадим не ищи чудес там где их нет. Это стандартный процесс распределения заряда, описан в начале любой книге по электротехнике. В моем случае легендарная книга ,,электроника шаг за шагом,, .

Сообщение отредактировал Propovednik - Суббота, 29.04.2017, 19:47
 
TIPДата: Воскресенье, 30.04.2017, 05:13 | Сообщение # 467
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Ага, и в легендарной книге написано что заряды хранятся на обкладках кондера. Иван, я же тебя просил взять в руку один заряд и пройтись по цепочке. Аналогично с другим зарядом. По моему они должны гдето столкнуться лбами друг с другом, но согласно книги этого не происходит.
 
PropovednikДата: Воскресенье, 30.04.2017, 07:23 | Сообщение # 468
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Насколько я знаю все вещества состоят из атомов. Те из ядер и электронов, и изначально все не тела электрически нейтральны. Так же в физике написано что за отрицательный заряд принимают избыток электронов, а за положительный их недостаток. Поэтому кондер изначально нейтрален. Дальше процесс выше описанный. Вадим я тебе больше скажу, если подключить к такой цепочке один провод с высоким напряжением то все 3 зарядится. А если центральный разрядить то он больше не будет заряжаться.
Также если зарядить высоковольтный кондер, и дотронуться до одной из его клемм отверткой держась за нее рукой то кондер разрядится через несколько секунд. Хотя его никто не замыкал. И все по тем же причинам что и заряжаются.


Сообщение отредактировал Propovednik - Воскресенье, 30.04.2017, 07:30
 
TIPДата: Воскресенье, 30.04.2017, 15:56 | Сообщение # 469
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Цитата Propovednik ()
А если центральный разрядить то он больше не будет заряжаться.
ну это я проверял в свое время.

Цитата Propovednik ()
Так же в физике написано что за отрицательный заряд принимают избыток электронов, а за положительный их недостаток.
как тогда привязать к этому Кулона?
 
PropovednikДата: Воскресенье, 30.04.2017, 17:49 | Сообщение # 470
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Просто для упрощения понимания назвали избыток + а не достаток -. Поэтому у нас ток и течет от + к -. На самом деле ток бежит оттуда где больше электронов туда где их меньше и никак не наоборот. Отсюда и кулон + заряд и - заряд. Кстати в уравнении Кулона разноименные заряды стоят с одинаковым знаком. А все потому что нет не - не +, есть избыток и недостаток и этот дисбаланс всегда стремится скомпенсировать отсюда и сила. Вадим я бы посоветовал хоть какую нибудь литературу почитать но ты старше тебе виднее.
И да, похоже я в предыдущем сообщении напутал + с -. Бывает, стареют.


Сообщение отредактировал Propovednik - Воскресенье, 30.04.2017, 17:53
 
TIPДата: Понедельник, 01.05.2017, 04:22 | Сообщение # 471
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Иван, начитался я этой литературы в свое время. Я наоборот пытаюсь отойти от всего того хлама что написано в учебниках и попытаться пройти с нуля весь цикл получения эл энергии. Провод, магнит и поехали.
 
PropovednikДата: Понедельник, 01.05.2017, 07:08 | Сообщение # 472
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Вадим во тебя торкает, дай чё куришь. Хорошо, чтобы начинать с нуля нужно хотя бы убедится что законы физики врут, а у тебя получилось хотя бы один опровергнуть? А если нет, то может стоит принять уже их и использовать по назначению. Энергию можно только преобразовать из одного вида в другую. В эфире энергия если и есть , что очень под большим вопросом, лично я думаю что ее там нет, то у нас все равно не хватит мозгов и нет оборудования которое может разлагать эфир. Ты наверно уже знаешь что все мы волновые функции. А волна распространяется в эфире, и какие бы мы действия не совершали то это все равно будет лишь волна. У нас даже не хватает мозгов как более простую энергию использовать, например тепловую, что бы без градиента сразу в электричество а мы пытаемся из эфира. Так что это вопрос философский быть или не быть.

Сообщение отредактировал Propovednik - Понедельник, 01.05.2017, 10:46
 
TIPДата: Понедельник, 01.05.2017, 12:50 | Сообщение # 473
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Да ладно Иван про законы, ты посмотри сколько констант понавтыкали. Все законы подгоняют под опытные данные. У них досихпор заряд в кондере на обкладках хранится.
 
rebroДата: Понедельник, 01.05.2017, 14:40 | Сообщение # 474
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Не в сети
Вадим, законы не нарушаются. Просто нам не все говорят.
Искра это не взрыв, это вылетающие из проводника заряды.
Они светятся как комета в атмосфере.
Хлопок это резкое расширение воздуха от высокой температуры.
Втулки D и C на деревянном каркасе работают как капельница Кельвина.
Заряды пролетая сквозь эти втулки создают в верху избыток а с низы не достаток зарядов в эфире
Среда в ответ гасит это неравенство более мощным всплеском, как молния.
Молния первая тоненькая, ответ среды мощный. Посмотри видео с замедленной съемкой молнии. С уважением Сергей.

Добавлено (01.05.2017, 14:27)
---------------------------------------------
Напряжение это скорость, Чем больше скорость тем больше искровой промежуток перепрыгнет заряд.
Кто то говорит что это давление. но скорость зависит от давления. 
Разность потенциалов и есть разность давлений.

Добавлено (01.05.2017, 14:29)
---------------------------------------------
Ни каких колебательных контуров !
К-Контур гасит энергию (рассеивает)

Добавлено (01.05.2017, 14:40)
---------------------------------------------
К стати молния это тоже К-контур.
Может поэтому кажется ответ более мощным.

Прикрепления: 6258248.jpg (123.9 Kb)
 
TIPДата: Понедельник, 01.05.2017, 16:12 | Сообщение # 475
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Иван, провод,магнит. К проводу подключен вольтметр для контроля избытка заряда на одном из концов провода. Проводим магнитом поперек провода. Избыток (давление) зарядов возрастает на одном конце провода, на втором конце естественно создается (вакуум) зарядов. Если мы в момент максимума перепада давления подключим нагрузку?
 
PropovednikДата: Понедельник, 01.05.2017, 16:57 | Сообщение # 476
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Естественно потечет ток по нагрузке, так сказать вторая часть волны. Регуляторы мощности переменного тока так работают.
 
TIPДата: Вторник, 02.05.2017, 04:10 | Сообщение # 477
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Иван я немного не про то спросил, вернее не правильно сформулировал вопрос. Все так же но когда подключим нагрузку магнит не перемещать больше, он остается не подвижен. Давление зарядов было создано.
 
PropovednikДата: Вторник, 02.05.2017, 07:04 | Сообщение # 478
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
До подключения нагрузки в цепи тока не было. Если емкость генератора равна нулю, и магнит стоит то перестает создаваться ЭДС. ЭДС равна нулю а следовательно и ток через нагрузку равен нулю. Если чуть раньше нагрузку подключить то ток побежит в соответствии закона Ома, но как только магнит остановится остановится и ток, ну не щитая паразитные воздействия индуктивности генератора.
Вадим у тебя может идея какая имеется?

Добавлено (02.05.2017, 07:04)
---------------------------------------------
Ребро. Насколько я знаю в капельнице кельвина заряды формируются при разрушении кластера воды. То есть связи молекул воды, при этом один электрон остается не связанный. А под воздействием электрического поля они разделяются. Не было бы поля то капли бы чередовались положительная-отрицаленьня и в нижнем сосуде компенсировались.

Сообщение отредактировал Propovednik - Вторник, 02.05.2017, 06:57
 
TIPДата: Вторник, 02.05.2017, 12:09 | Сообщение # 479
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Иван, все это ты описал по классике, тоесть по тем канонам что нам впарили правящие мира сего. По ихним правилам что они описали в учебниках мы никогда не найдем СЕ. Заметь, все СЕ установки были созданы на заре развития электричества пока не были сформированы нужные законы физики в отношении эл энергии. Вернемся к моему вопросу.... давление было создано, тоесть разность потенциалов. И как только магнит прекратит свое движение, давление что мы ранее создали, будет стремиться выравняться. Тоесть избыток электронов на плюсовом конце рванет в обратную сторону. Как этот движняк использовать нам на пользу?
 
PropovednikДата: Вторник, 02.05.2017, 12:25 | Сообщение # 480
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
В первую очередь я все рассматриваю по классике, я провел уйму экспериментов и ни разу я не наблюдал нарушения.
Ответ на твой вопрос очень прост. Никак! Поясню. Генератор имеет очень малую емкость выхода. Поэтому потенциал в несколько десятков вольт можно создать несколькими десятками электронов которые сдвинулись от одного конца к другому. И если эти два десятка электронов снова анигилируют то сверх естественного ничего не получится. Если на выход повесишь кондер то получится КК что тоже не сверх естественно. Не знаю что ты задумал может что то хитрое, не вижу всей картины целиком.
 
Форум » Миропонимание. » Балаболка. » Балаболка
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz