ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Четверг, 02.05.2024, 04:02
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Все по Хаббарду. » Хаббард (У кого что есть по Хаббарду давайте сюда.)
Хаббард
kunakhДата: Среда, 14.11.2012, 20:45 | Сообщение # 331
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не в сети
Quote (frugus)
эффек принцип гидротарана я же писал

frugus, поинтересуйся какой КПД у гидротарана (ram pump) .. обычно около 30%

Quote (frugus)
Я не знаю если это умалчивается специально значит комуто нужно

Дык, так кто или что тебе мешает нам рассказать что ты собираешься в железе сделать?


Сообщение отредактировал kunakh - Среда, 14.11.2012, 20:50
 
NATANДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:04 | Сообщение # 332
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Не в сети
wacko
Прикрепления: SELF-SUSTAINING.pdf (1.12 Mb)
 
OtrokДата: Вторник, 21.05.2013, 21:25 | Сообщение # 333
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Не в сети
Приветствую.
Попал сюда в поисках постов Ильдаба.
Навело на мысль, что трамблёр был модифицирован ( да и он сам говорил что никуда как по назначению его не применить ). Рядом с бегуном контакта были ещё 2 контакта ( соединённые мостиком ), которые снимали обратную ЭДС ( с другим знаком ) и сбрасывали в следующую возбуждающую катушку ( пока контакт бегунка находился в нейтральной зоне ). Далее прикодит бегунка контакт и идёт сложение ОЭДС с ЭДС катушки зажигания. В электронном варианте возможно как вариант так.
Прикрепления: 6687489.png (9.4 Kb)
 
TorosДата: Среда, 22.05.2013, 20:25 | Сообщение # 334
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Статус: Не в сети
Otrok
Если не трудно нарисуй циклограмму работы кернов...
Цитата (Otrok)
Попал сюда в поисках постов Ильдаба.
 Может у тебя есть такие каких у нас нет?

С Уважением...
 
OtrokДата: Четверг, 23.05.2013, 17:19 | Сообщение # 335
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Не в сети
Вот этот кусок есть. остальное всё отсюда.
______________________________________________________________________________________________
Просмотр сообщенияavp (26 мая 2009 - 15:39) писал:
Больше года молчал, не выдержал.
Устал от словоблудия новичков и туманных намеков новых мессий.
Вставляю два поста с только что созданного форума по хаббарду.
Администратор форума не безъизвестный ildab со скифа, долго водивший
жаждущих халявы по дебрям недомолвок.

Посты дают точное НАЧАЛО ПОНИМАНИЯ процессов в хаббарде
Единственный кто до этого достучался разумом и руками это Propovednik
тоже со скифа.
Да простит меня DL за это упоминание
Грамматика оставлена без изменений.

Propovednik :
Здраствуйте. Проводил опыт с замыканием некого чилса витков на катушке намотанной на феритовом сердечнике. Получил удилиннение импульса на обратном ходе в 2 раза. при этом ток с 0,1 увеличивался до 1,5 А . Я предполагаю так и должно быть, потому что кз виток создает полю преграду, и первичка становится безиндуктивной, как только убираем кз виток, через катушку уже протекает максимальный ток, и поэтому уже действует только активное сопротивление катушки, а поле все равно накапливается, тоесть поле накапливается без сопротивления индуктивности этому нарастанию. Надо будет попробывать увеличить число витков первичкной, и вследствии этого увеличится и активное споторисление, эффективноть должна резко повыстится.
Ildab подскажите , нужна ли какая то определнная частота для девайся. Например частота земли, или солнца?

Важно только это:
….и первичка становится безиндуктивной, …. а поле все равно накапливается, тоесть поле накапливается без сопротивления индуктивности этому нарастанию. ……

Ответ ildab:
Добрый день всем!
Хотел написать автору чтоб не высказывал так явно свои наблюдения однако потом решил прокомментировать - БРАВО!!! Дальше!!!!
Магнитная связь нужна не между первичками, а их со вторичкой. Однако повторюсь коэффициент трансформации (связи) увеличивать максимально не стоит.

Неприятие вызывает фраза ildab-а к автору «чтоб не высказывал так явно свои наблюдения»
Если уж осознаешь последствие того что затеял, то говори всё или молчи.

И теперь для каждого
Процесс работы: Первый цикл - накачка сердечника (сердечников) индукцией (намагниченность) безъиндуктивной обмоткой. Происходит практически мгновенно во времени.
Второй цикл – съём энергии с обмотки (индуктивность максимальная). Происходит
ДЛИТЕЛЬНО ПО ВРЕМЕНИ.

Хаббард – генератор на нелинейной индуктивности (или правильно сказать- на
“НЕЛИНЕЙНЫХ ВРЕМЕННЫХ ИНТЕРВАЛАХ”)

_____________________________________________________________________________________________________
 
TorosДата: Четверг, 23.05.2013, 19:43 | Сообщение # 336
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Статус: Не в сети
Propovednik,  Ну что ж ты так вот взял и забросил правильное направление?
Давай рассказывай что ты там коротил и как...  И про ток не забудь сказать,
это 0,1А и 1,5А - потребление от источника питания?

С Уважением...
 
PropovednikДата: Четверг, 23.05.2013, 21:15 | Сообщение # 337
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Привет. Что то слабо помню. Этот эксперемент помоему был предпосылкой к возникновению моего режима работы транса. Только сейчас я удлинняю ОЭДС межвитковой емкостью, а в то время я удлиннял кз витком. Вернее теперешний режим вылился из понимания тех процессов удлиннения ОЭДС и сохранения части магнитного поля в сердечнике, что дает эффект уменьшения индуктивности, в следствии чего возрастание тока накачки ну и соответственно всего далее вытекающего. И тогда я думая что увеличив сопротивления первички получу прибавку, но оказалось что энергия запасенная в катушке равно (I^2*L)/2. Как не крути перепробывав кучу вариантов и мыслей я пришел к выводу что природу не обмануть. Илдаб тупо поддразнивал остальных, потому что знал что не один не понял то что я написал.
 
s_chechelДата: Четверг, 23.05.2013, 21:17 | Сообщение # 338
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Статус: Не в сети
Вадиму Ильдус в письме написал, дословно уже не помню, но звучало примерно так "...я умолчал о двух деталях, без которых генератор, нельзя запустить..." Так что не стоит топтаться вокруг уже найденного, а нужно искать то, чего не хватает.
 
Aleks1977Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:32 | Сообщение # 339
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Не в сети
Цитата (Toros)
Propovednik,  Ну что ж ты так вот взял и забросил правильное направление? Давай рассказывай что ты там коротил и как...  И про ток не забудь сказать,
это 0,1А и 1,5А - потребление от источника питания?
Я у Проповедника спрашивал в личке о том же. Он или действительно не помнит, или не хочет говорить-наверное уже пользует Хаббарда потихоньку biggrin
Хотя бы схему- как коротить катушку "изменяя длину импульса закоротки"
У меня такое странное чувство, что я догнал как должен генератор работать, но это все логические выводы из постов Ильдуса и работ Заева.... Времени только нет ни на что-работа sad


Сообщение отредактировал Aleks1977 - Четверг, 23.05.2013, 21:39
 
PropovednikДата: Четверг, 23.05.2013, 23:14 | Сообщение # 340
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Если бы у меня был бы ген я бы давно не выдержал и рассказал бы. Но увы как не крутил блин все по классике. Была зацепка вот именно на эту закоротку но она привела меня к моему режиму работы транса.  А с помощью кз витка удлиннить ОЭДС проще простого. Замкни на обратном ходе катушку или диод поставь и из острого пика увидишь длинный плавной, низковольтный выброс. Повесив кондер можно тоже самое увидеть, кондер вместо кз.
 Я не верю в то что когда катушка без индуктивна в сердечнике может запасатся энергия. В не сердечника могу  согласится, но если сердечник в ходит в насыщение то в него больше не влазит хоть убейся. А если катушка вдруг станет безиндуктивной то вся энергия уйдет в тепло первички, что ой как не хорошо.
 
TorosДата: Четверг, 23.05.2013, 23:14 | Сообщение # 341
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Статус: Не в сети
Ваня....напряги мозги, вспомни, мож схемку закоротки нарисуешь?
Ты только не подумай что я тебя задрачиваю, схемку я и сам могу нарисовать,
но интересна твоя...
Цитата (s_chechel)
Вадиму Ильдус в письме написал, дословно уже не помню, но звучало примерно так "...я умолчал о двух деталях, без которых генератор, нельзя запустить..." Так что не стоит топтаться вокруг уже найденного, а нужно искать то, чего не хватает.

Вадим... попробуй поискать вот это вот письмо, это же важно...
а я потом поищу эти две недостающие детальки... вполне возможно что предположительно
я знаю какие...

 А вообще то лично я рекомендую сначала разобраться с работой мех. варианта... (можно с эл. управлением).
принцип у него явно выражен, нежели у электронного...

С Уважением...


Сообщение отредактировал Toros - Четверг, 23.05.2013, 23:16
 
PropovednikДата: Четверг, 23.05.2013, 23:26 | Сообщение # 342
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Серег мне не жалко я бы нарисовал но я блин не помню, помоему было 2 катушки на одном сердечнике, на одну питание подавал, вторую коротил. Если бы предыдущие посты еще были бы я может и вспомнил но так реально всю голову сломал, не помню.

Добавлено (23.05.2013, 23:26)
---------------------------------------------
Кстати проверял на кернах свое предположение  с уменьшением индуктивности переливом из керна в керн. Хочу торжественно сообщить ХРЕН ВАМ, кпд 50%. На незамкнутых ферритовых стержнях

 
TorosДата: Четверг, 23.05.2013, 23:35 | Сообщение # 343
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Статус: Не в сети
Propovednik, спасибо, ценю твой труд... и сэкономленное наше время.

С Уважением !
 
rebroДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:21 | Сообщение # 344
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Не в сети
Всем доброго времени.
Может кто то пробовал сделать катушку Румкорфа из катушки зажигания ?
Подскажите как прикрепить контакты ?
Если взять восемь таких катушек чтоб ОЭДС питала следующую и так по кругу и в самозапит.
Потом перевернуть каждую вторую, чтоб в катушке съема была переменка, поэтому их должно быть четное количество.
Кстати металлический сердечник нужен только в съемной, чтоб МП всех катушек по очереди стремилось в съемную,
а не в соседнюю, или сердечники как в ТВС
И не каких трамплеров.
С уважением Сергей.
 
rebroДата: Понедельник, 04.11.2013, 08:53 | Сообщение # 345
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Не в сети
Наверно у Капанадзе тоже Хаббард, только он его упростил до одного ТТ с двумя индукторами (гантели)
которые работают поочередно от мультивибратора и наводят в ТТ переменку, а съем с медной трубки.
Вот только ОЭДС от одной ТТ маловат и ему приходится подключать землю, от земли ОЭДС сильнее раз в 10.
 
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Все по Хаббарду. » Хаббард (У кого что есть по Хаббарду давайте сюда.)
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz