ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Четверг, 02.05.2024, 04:20
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Все по Хаббарду. » Хаббард (У кого что есть по Хаббарду давайте сюда.)
Хаббард
TIPДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:45 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Макс, не так давно проводил такой опыт,
Один керн с одной обмоткой.
Запитал через проволочное сопротивление 5 ом. Обратный выброс через диод на точно такое же сопротивление в 5ом. Эти сопротивления поместил в стаканчики с равным объемом воды. После 20 минут работы генератора замерил температуру воды в стаканчиках. В стаканчике где помещена спиралька подключенная на обратный выброс, температура воды выше на два градуса чем в первом стаканчике. Глядя на форму тока на осциллографе, мне и пришла мысль проверить это на спиральках. Все дело в том, что площадь тока обратного выброса раза в два больше площади тока накачки. Получается что и с одной катушки можно снять больше чем закачали в нее.
Или где я ошибся? Что скажешь?
 
TorosДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:44 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Ну, что ж .....сказать....
Quote (Макс)
блок питания который я использовал был от плеера 500ватт 12в

и так, P=U*I, значит I=P/U, и того получаем блок питания для плеера с напряжением 12В. и током 41А.....ничё странного нет?,
Quote (Макс)
2 котушки расположи их одну над другой так чтоб у тебя расстояние между проводами было в половину длинны волны.... и попробуй на одной из них смещение сделать на 1\4 периода...

длинна волны расчитывается как V распостранения волны/ на F волны. стало быть уже при 30 МегаГерцах длинна волны = 10 МЕТРОВ! а пол волны= 5 метров !!!, Но у нас есть чёткие указания :

Quote (Макс)
одна катушка от другой (а именно провод) находились примерно на расстоянии 10-12 мм

Это значит что это половина длинны, тогда длинна будет равна 10-12*2 = 20-24 мм !!!!! Это блять миллиметровый диапозон !!!! Посмотрим что за частота получается..... длина=24 мм.,частота= 12,5 Гига Герца ,период= 0,08 nS.

у меня просто нету слов кроме...это пиздец.....
нахрена это делать ????

 
NATANДата: Понедельник, 20.12.2010, 01:46 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Я давно уже ждал кто же еще посчитал кроме меня и считал ли кто-либо. Жаль нет смайлика в виде поднятого вверх большого пальца (класс!!!), а то бы я Вам Toros их десяток понаставил. smile
Ну, а если оставить эмоции в сторонке, то остается надеяться на гармоники, надежда она ведь как, уходит последней. smile
Говорил на Скифе, скажу и здесь, у меня нет неверия словам Макса, потому как то, что делал я, полностью согласуется с тем, что говорил он в общем форуме и в личке, касаемо генератора Хаббарда. smile Думаю и в остальном он он верен себе. Есть у него проблема кроме письменной грамотности, грамотность техническая, а посему нужно десять раз уточнять у него каждый тех. термин произнесенный им. Сами понимаете, что есть люди которые не знают, что фазу источника с фазой в обмотке путать нельзя, однако это не мешает им добиваться некоторых успехов. Я ни коим разом не заступаюсь за него, я только пытаюсь разгадать его ребусы. biggrin
 
kunakhДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:33 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (TIP)
Мужики, у кого сохранились посты Ильдуса по мех Хаббарду со СКИФа

Вот, что осталось у меня
Прикрепления: ildab_habbard.doc (322.5 Kb)


Сообщение отредактировал kunakh - Воскресенье, 23.01.2011, 23:35
 
TIPДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:04 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Во мужик дает, золотые руки. Надеюсь в ближайшее время присоединится к нам.
Прикрепления: 3298069.jpg (75.0 Kb)
 
s_chechelДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:11 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





6 вариантов включения катушки зажигания. Ильдус в переписке сказал что 5 и 6 то что нужно.
И вот еще кое что с сайта Ильдуса:
Quote
Катушка - что это? Кусок проволки намотанной на цилиндр. Известно, что источником энергии в проводнике с током является не двигающиеся электроны(кинетическая энергия получаемая при их "движении" крайне мала), а то смещение которое возникает в структуре атома проводника при наведении в нем разности потенциалов. Происходит как бы дисбаланс в связке протон-электрон(как бы "смещение орбиты" последнего). Так как электрон и протон это сгустки энергии( спокойной, сбалансированной ЭП и МП состовляющими). При возникновении внешнего ЭП пространство компенсирует его генерацией МП. Таким образом при "движении" электрона под действием внешнего ЭП возникает как бы внутреннее МП.
Итак мы пускаем ток по проводу и получаем вдоль его длинны МП. Закольцевав провод в катушке мы искуственно создаем локальную зону с аномальным МП. Получаем "S" и "N" полюса. Исследуем эту зону!
Как она себя ведет? Зону для наглядности можно сравнить с маятником. Берем уравновешанный маятник и придаем ему импульс с использованием определенной силы. Мощность которую мы затрачиваем в строгой зависимости от времени в течении которого оказывает действие сила. В результате у маятника появляется инерция которая откланяет маятник на растояние чуть большее чем если бы мы отклоняли маятник только с использованием силы. То же примерно происходит с прстранством внутри катушки. Мы как бы формируем деформацию пространства и эта деформация продолжается по инерции после прекращения действия силы(тока). Потом возникает обратный ход. В отличии от маятника энергия выделяемая при этом в катушке может быть больше эатраченной опять таки за счет инерции. Традиционно эта энергия называется ЭДС самоиндукции. Мы произвели действие и получили противодействие. Допустим они равны. Однако берем катушку ставим ее в колекторную цепь транзистора. На базу подаем ипмульс. Что видим?
Итак мы подали на базу импульс управления. Синхронизировав по переднему фронту мы видим плавное спадание напряжения на коллекторе. Ток, достигнув максимума дает импульс напряжения на переходе коллектор-эмитер транзистора. Амплитуда импульса превышает уровень напряжения питания и при открытом транзисторе, за несколько периодов доходит до минимума, в итоге мы видим на коллекторе постоянное напряжение, обусловленное активным сопротивлением перехода коллектор-эмитер. Заметим, что пологость, по которой понижается напряжение на коллекторе, зависит от добротности катушки. Так же заметим и положительный импульс, который возник при достижении тока коллектора максимума. Возникновение импульса как раз и говорит об инерционности пространства. То же самое, но несколько обратно происходит при заднем фронте управляющего импульса. Теперь уменьшим скважность управляющего импульса и установим его длительность равной времени спада напряжения на коллекторе. Таким образом задний фронт начнет действовать при достижении тока коллектора максимума. И вот здесь мы увидим очень интересный эффект. При одинаковой длительности отрицательного импульса на коллекторе и импульса ЭДС самоиндукции, последний многократно превышает по амплитуде уровень подводимого напряжения. И если считать площадь импульсов кратной энергии, то энергия ЭДС самоиндукции превышает энергию ставшей причиной ее возникновения. Итак действие вызвало большее противодействие. То есть пространство на восстановление своей целостности тратит энергии больше, чем было потрачено на его деформацию.
Прикрепления: 1219278.gif (6.9 Kb)


Сообщение отредактировал s_chechel - Понедельник, 24.01.2011, 15:21
 
toptamburgДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:18 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (TIP)
Во мужик дает, золотые руки. Надеюсь в ближайшее время присоединится к нам.

Мир вам,уважаемые форумчане! Спасибо хозяину за приглашение и лестный коммент. Насчёт рук,спорить не стану, а вот с головой очевидно всё гораздо хуже wacko ,иначе не перетаскивал бы сейчас восьмую тонну угля в свою котельную, в перекурах подбегая к монитору.Обязательно подключусь к обсуждению, как только внимательнейшим образом изучу материалы сайта.Тут-ого!-сколько интересного! Может и сам подкину какую мыслю полезную.

 
toptamburgДата: Вторник, 25.01.2011, 21:14 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Toros)
конструкция достойна уважения... Собирая её, наверное придерживался определённого принципа ? Интересно какого?

Если имеется ввиду принцип получения "прибавки", то, увы, он мне пока неизвестен. А если конструктивно, то старался использовать только то, что могло быть в распоряжении Хаббарда в 1918г. Это только часть, хотя и вполне работоспособная, но только часть установки. Даже затрудняюсь правильно её назвать.....пользуясь местной терминологией,это - аналог магнита, который в нормальном магнето вращается внутри магнитопровода, а в "вывернутом наизнанку" должен вращаться снаружи.
 
kunakhДата: Вторник, 25.01.2011, 23:09 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





toptamburg, скажи, как у тебя выполнена центральная катушка съема? wink
 
toptamburgДата: Среда, 26.01.2011, 13:58 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





В настоящее время у меня, к сожалению, нет варианта конструкции центральной катушки (катушек),однозначно обеспечивающего дополнительный прирост энергии.Так-же, как и многие здесь присутствующие, пробую разные варианты. "Спиральной" намоткой думаю заняться, хотя больше хотелось-бы чётко понять ПРИНЦИП возникновения СЕ, чем действовать методом перебора.Но это тоже иногда срабатывает.
 
CarnДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:20 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (TIP)
Почитайте, может натолкнет на какие мысли.

Не могу найти статью. Там авторы подводили гидродинамику к электродинамике под общий знаменатель. Со всеми формулами и выкладками. На старом Хаббарде я выкладывал этот материал, но Шарп те ветки похряпал.
Единственный затык у авторов был с самоЭДС. Они были во власти ошибочного понятия, что обратная ЭДС имеет противоположный знак. И в теории они скомканно описали это как как гидроудар с обратным направлением тока воды. И как невписавшаяся теория, раздел этот очень короткий и нечитабельный. Так что, pourquoi pas?

 
s_chechelДата: Среда, 16.02.2011, 11:09 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





YOGIK, поскольку с принципом работы еще толком не определились, то задавалка тоже не имеет окончательного варианта. Скажи какие требования к задавалке - намалюем.
В прицепе, то что я наворотил.
Прикрепления: 0039141.jpg (73.1 Kb)
 
TIPДата: Среда, 16.02.2011, 11:21 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Валентин, с меня электронщик как с зайца хоккеист.
Держи связь с участником этого форума под ником лешик. Это под его чутким руководством я собрал ген импульсов. Толковый мужик. Он же на СКИФе тебе схему скинул. Скину свою, но ответить тебе на вопросы которые появятся по схеме я не смогу. СЕ пока не получено, изучаем Миткевича.
Прикрепления: 3943756.spl (120.3 Kb)
 
TIPДата: Среда, 16.02.2011, 11:25 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





В другом формате.
Прикрепления: 7625919.jpg (141.4 Kb)
 
s_chechelДата: Среда, 16.02.2011, 12:03 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Сделать свалку всего?
Может все же определиться с требованиями к схеме?
К примеру Ильдус, задними фронтами подстраивался к катушкам, передними менял мощность генератора.
Есть схема, в которой подстраивается на канале и передний фронт и задний.

ЗЫ Рисовал Саня, по заказу Ильдуса.
ЗЗЫ Корпуса 155АГ3 155ЛП5 и на выход 155ЛП9

Добавлено (16.02.2011, 12:03)
---------------------------------------------

Quote (YOGIK)
Во наворотили. Вы не в космос лететь собрались?

biggrin Можешь заняться тестатикой. Там только трамплер.
Прикрепления: 8344920.gif (31.7 Kb)
 
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Все по Хаббарду. » Хаббард (У кого что есть по Хаббарду давайте сюда.)
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz