ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Суббота, 18.05.2024, 17:14
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Тестатика по Максу. » Тестатика
Тестатика
s_chechelДата: Пятница, 08.07.2011, 15:09 | Сообщение # 181
Группа: Удаленные





Quote (NATAN)
я высказываю свою версию работы этого устройства.

Я ж не против. Выкладывай свое виденье работы. Я выложил и обосновал. Ты можешь выложить свой принцип. Никтож не против. wink
Только из всех экспериментов что я проводил, я никак не мог зарядить только емкость катушки, без создания магнитного поля. Хотя, в этой же теме, высказывал предположение о раскачке катушек до красного свечения, и помещения внутрь таких катушек еще одной. Съемной. Твоя теория с межвитковой емкостью больше подходит под этот генератор. Но он так и остался в качестве предположения. Но Макс сказал что и это направление правильное.
 
NATANДата: Пятница, 08.07.2011, 15:24 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные





Прочти последни 3-4 моих поста, это и есть моя версия работы этого устройства, а вариантов исполнения генераторов работающих по принципу Тестатики действительно можно сделать несколько.
 
s_chechelДата: Пятница, 08.07.2011, 15:30 | Сообщение # 183
Группа: Удаленные





Что то даже представить себе не могу, как можно зарядить только межвитковую емкость, минуя индуктивность и как этот заряд из ВВ обмотки передать без магнитного поля в НВ.
 
МаксДата: Пятница, 08.07.2011, 15:50 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





посмотри кука ща я туда выложу пост по поводу того что получил в результате его запуска...
 
NATANДата: Пятница, 08.07.2011, 15:54 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





Заряжаются НВ обмотки, а ВВ обмотки "раскачивают". Через ВВ обмотки не нужен ток, он вызовет только увеличение магнитного поля, а оно в идеале не нужно, ну если только, чтобы стрелку крутить.

Сообщение отредактировал NATAN - Пятница, 08.07.2011, 16:04
 
МаксДата: Пятница, 08.07.2011, 16:23 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные





вот в принцыпе вы правильно начали про частоты в тестатике писать попробуйте пощитать какая нужна катушка чтоб создать из неё же колебательный контур приблизительно 150 кгц расчитайте под эту частоту колебательные контура...
 
streetДата: Четверг, 04.08.2011, 15:30 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





Quote (TIP)
На одной из боковых катушек к ВВ выводам подключил такой же ВВ кондер. Лампочка стала гореть ярче. ток потребления не изменился.


Делюсь сведениями из симулятора по аналогичным изысканиям.
При попытках получить сильный и продолжительный "звон" в индуктивности обнаружил , что две встречные катушки значительно дольше звенят если индуктивность одной из них больше , даже с учётом большего омического. Почему так - ХЗ. Но две встречные абсолютно одинаковые быстрее затухают. Толщина провода намотки повышает добротность . Намотанные толстым проводом сильнее звенят. То есть повышается разница между амплитудой накачки и амплитудой звона. До 70 раз получал в симуляторе. раскачка - миллиамперы , а звон в несколько ампер.
 
CarnДата: Четверг, 04.09.2014, 06:40 | Сообщение # 188
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Не в сети
Ильдус, прежде чем исчезнуть с поля зрения, собирал на голосовую конференцию, где рассказывал принцип работы конверсионной трубки Грея (только шоб не лезли в хаббарда). Кто-нибудь пробовал повторить это?
 
NATANДата: Четверг, 04.09.2014, 15:27 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Не в сети
А есть запись конференции?
 
CarnДата: Пятница, 05.09.2014, 10:54 | Сообщение # 190
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Не в сети
Записи нет. Ибо конференцию решали провести то по Майл-агенту, то по скайпу.
Я тогда "забил" на Ильдуса по ряду причин и соображений. Но недавно, не скажу почему, решил что эта идея заслуживает пристального рассмотрения.
 
NATANДата: Пятница, 05.09.2014, 13:13 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Не в сети
Еще бы, конечно заслуживает! Редко кто решается на такое. Хоть и не всем нравится стиль общения Ильдуса, но что-то внутри заставляет, если не верить ему, то по крайней мере прислушиваться. Только думаю, что врятли кто-то даст запись, скорее зажмут мечтая о барышах.

Добавлено (05.09.2014, 13:13)
---------------------------------------------
А вообще, если мое представление о принципах верно, то ген. Капанадзе проще ген. Хаббарда и даже проще Тестатики.

 
CarnДата: Пятница, 05.09.2014, 19:01 | Сообщение # 192
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Не в сети
Та ни... Я думаю дело в другом. Ильдус в общем то всё и так рассказал и разжевал в ветке "Закон Кулона". Мы тогда сообща начали рассуждать правильно. Что он тогда заупрямился сказать "да" я не понимаю. Откровенное не понимаю.
Все ждали в конце чего то особого. А на конференции Ильдус сказал примерно следующее:
Принцип Грея основан на способности притягивать на 1 заряд 4 (об этом говорили). На центральный стержень подаётся заряд. Ближайщая обкладка притягивает заряд в 4 раза больше (он сказал что перфорированная обкладка удерживает бОльший заряд). В момент разряда (разрядник углеродный электрод для предотвращения колебательных процессов) моментально снимает заряд с центрального сердечника, после чего заряжается вторая обкладка. Первая сетка и вторая соединены КЗ в момент запуска, потом между ними включается нагрузка.
Как сказал Ильдус, желательно иметь третью сетку, заземлённую, для увеличения КПД.
В качестве источника напряжения может использоваться качер.

Вот и всё.

Как мне показалось, все участники были разочарованы, ко мне во всяком случае никто не обращался. И притащил с работы офсетную пресс-форму (алюминиевые лист 0,25 мм), собрал качер, но так ничего дальше делать не стал.

Я посчитал приоритетным другой процесс. Результат как бы есть, но что с ним делать не знаю.
 
NATANДата: Пятница, 05.09.2014, 21:23 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Не в сети
Carn, Спасибо. Зря парни разочаровались, видимо начитались по форумам сказок и ждали чуда, а все просто. Еслине секрет какой процесс ты посчитал приоритетным?
 
CarnДата: Суббота, 06.09.2014, 08:54 | Сообщение # 194
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Не в сети
Да не секрет. Транс Кулдошина в исполнении Валеры Лапутько. Я лично видел трансформатор, ездил к нему, делал замеры. Потом о-о-очень долго реплицировал. Там оказалось немало подводных камней в плане исполнения намотки и согласования нагрузки. Валера мне подсказывал. Вот он у меня на работе стоит сейчас. Пережог на нём кучу металла от сварочных балластников (благо у нас это мусор), да на том дело и встало. Сейчас разгребусь немного на работе, и попытаюсь запустить двигатель дяди Васи. Я проанализировал два кратковременных выхода на режим от двух людей, которым могу доверять.
Эх, мне бы рядом энтуазиста-помощника, который и меня бы подстёгивал, и сам часть работы выполнял. Был один заинтересованный га работе. Но весной его долбанул энцефалитный клещ, после чего он потерял всякий интерес к творчеству

Добавлено (06.09.2014, 08:54)
---------------------------------------------
Кстати, моё глубокое убеждение, что получить СЕ можно только через холодный ток. Все устройства с выходом "горячего тока" имеют преобразователи холодный/горячий. Статическое электричество, реактивное - это отчасти проявление холодного электричества.
На Реалстраннике латыш провёл и опубликовал серию опытом по получение холодного тока от индукционной плиты. Но все его попытке выхода на СЕ прямым использованием холодного тока кончались ничем. Пока он не попробовал использовать через ёмкость. После чего он потёр все свои посты и исчез.
Тот же Лапутько сделал преобразователь через бифиляр в холодный ток от источника ВВ напряжения. Я своими глазами это видел. Искра длиной 5-7 см не поджигает бумагу, а оставляет в ней дырочки, маленькие и аккуратные.
От этого напряжения он заряжал конденсатор 1 мкф 1000 вольт. Конденсатор не пробивало. А заряд он принимал намного выше своей номинальной ёмкости. При разряде проволочкой 1 мм, проволока бесследно испарялась, а хлопок был просто оглушительный.
Проделывал он и обратный процесс. Из ХТ преобразовывал в обычный ток на трансформаторе из двух сердечников от ОС телевизоров. При мне он подключал три 100 лампочки на 12 вольт, и они горели почти в полный накал. А сам ВВ источник при этом потреблял 25 ватт.

 
TIPДата: Суббота, 06.09.2014, 22:42 | Сообщение # 195
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Цитата Carn ()
А на конференции Ильдус сказал примерно следующее: Принцип Грея основан на способности притягивать на 1 заряд 4 (об этом говорили).

Чет не въехал в сказанное. Имеем кондер заряженный  допустим до 50 вольт. Это вольтметр столько показал. Как он определил что на одной обкладке зарядов в 4 раза больше чем на другой?
 
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Тестатика по Максу. » Тестатика
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz