ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Воскресенье, 05.05.2024, 11:55
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Тестатика по Максу. » Тестатика
Тестатика
s_chechelДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Тут собираем и обсуждаем генератор основанный на тестатике.
 
МаксДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





cool привет всем! спс что зарегил мя TIP ....пару раз выкинуло когда пытался войти но теперь вроде нормально.
s_chechel по поводу рисунка скажи зачем все катушки задействовал а? нужны только 2 противоположные! да и ещё не забудьте что центральная катушка у хаббарда-магнето специальная там надо провод расположить так как в магнето ... вывернутого магнето
кстати глядя на видео я вспомнил что Александр (тот патсан о котором я писал уже) использовал похожую идею с 2мя катушками (один из 3х первых рабочих образцов) он это сделал когда я ему рассказывал про вилку на подшибнике с шестернями и магнитом....
кстати ещё сейчас скажу новость наши мне предложили попробовать сделать миниатюрного хаббарда с помощю электретов ... материал уже заказали попробую сделать если выйдет сообщю вам сюда...
 
s_chechelДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:13 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Привет Макс.
Я просто привел пример генератора valeralap со скифа. У него какраз внешние работают попарно L1=L5, L2=L6... и + с - подаются на противоположные. Это возможно в помощь тем кто собирает механику.
Относительно вывернуть магнето, пока тяжело. Я себе пока даже представить немогу.
Видео было какраз с большим количеством катушек, а картинка чуть ниже с двумя. По принципу работы, заряжается катушка без замкнутого магнитопровода, а разряжается уже с замкнутым на центр. Та же идея была и в твоем варианте со стрелкой. Стрелка могла замыкать магнитопровод, но ее магнитная проницаемость не такая уж и большая, в том виде что мы ее себе представляли. Да и вращаться начала только альминиевая стрелка с магнитом. С железной у TIP так не получилось.


Сообщение отредактировал s_chechel - Четверг, 16.12.2010, 22:49
 
МаксДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





а я далал с железной и магнитом но это для хабаарда теслы такой вариант там приёмник центральная катушка как у теслы ...
 
s_chechelДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:14 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





В результате получается где то так:

Тут стрелка получается сверху и снизу.

ЗЫ катушка внутри еще должна быть.

Прикрепления: 6142094.png (3.4 Kb)


Сообщение отредактировал s_chechel - Пятница, 17.12.2010, 12:06
 
NATANДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:14 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (s_chechel)
В результате получается где то так:

Прошу простить меня за вольность с Вашим рисунком.
Или где-то так:
Прикрепления: 8533055.gif (2.7 Kb)
 
МаксДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:14 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





люди вот переписка с одним cool
кидаю текст и мой ответ ему
Quote
Макс, я давно следил за обсуждением в ветке про генератор Хаббарда, и недавно сделал по твоему описанию воздушный конический трансформатор с бифилярными обмотками высотой 15 см (конус - по размерам золотой пропорции), опыты показали наличие достаточно сильного переменного магнитного поля внутри конуса при резонансе с конденсатором на звуковых частотах (0.01 - 30 кГц), но никаких "эффектов" не обнаружено. Проволока - алюминий Д=1 мм.
Если сможешь, то ответь пожалуйста: я на правильном пути или нет; какая частота (хотя бы диапазон) там должна быть для получения "эффекта"; надо ли перематывать на медь?
P.S. Никаких "шкурных" интересов не преследую, просто интересно.

хехехе ну ты чювак! молодец так держать перематай на медь и создай на одной и той же резонансной частоте одинаковые 2 котушки расположи их одну над другой так чтоб у тебя расстояние между проводами было в половину длинны волны.... и попробуй на одной из них смещение сделать на 1\4 периода...

 
МаксДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:15 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





вы меня простите если я чёт не так пишу, я в большинстве случаев пишу одним пальцем (не слишком люблю писать на компе , раздражает) в посте парраметры блока питания были те которые я списал с самого блока питания китайского производства ...
кстати частот которые я тогда использовал я не замерял но потом когда я попросил уже сдесь, своего друга замерить всё осцылографом он сказал что в катушках 3 частоты сразу как это понять не знаю до сих пор а ведь эта модель тех катушек что помогли мне слинять и спасли жизнь ! я дня через 3 попробую снова замерить (друга щас нет а без него осцылографом не пользуюсь )и кину сюда эти частоты
на щёт солнечной антены частоты я писал и можно использовать частоты другие но к примеру :одна из частот которую я вычислил 41герц значит можно использовать 410герц или 4100герц и тд так же и с другими частотами но с увеличением частоты теряется способность снимать напругу одна из моих солнечных антен состовляла 7 м длинны при намотке виток к витку провода....
 
МаксДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:15 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





торос просьба к тебе посмотри и найди пожалуста был такой маленький приёмник помоему волна собирался из кучки радиодеталей питание 9 вольт помнишь? я использовал его и иногда другие платы в качестве генератора частоты и подавал выход на катушки.
конечно это не айс но работало! веришь я может быть вабще дурак я многого в электронике так и не понимаю до сих пор хотя паяю и платы и микросхемы, не умею до сих пор пользоваться как следует осцылографом но это не мешает мне, делать и катушки и хаббарда механику, до сих пор я не смог слелать ни одной модели хаббарда с электроникой (мы делаем хаббарда с электроникой но платы делаю не я)единственное что я сделал без механики это с гирконами или релюшками но всё равно пока лутше механики нет!

Добавлено (20.12.2010, 09:11)
---------------------------------------------
Натан спасибо что хоть пытаешся .... ещё раз прошу прощения у всех если выражаюсь не совсем верно в некоторых аспектах !
у меня так всегда мысль опережает действие на много и иногда я перескакиваю в написании с одного на другое...всё что я пишу было проверено не раз и солнечная антена и хаабард во всех вариантах и катушки которые мне помогли пройти через 3 границы и добраться туда куда не многие могут и пешими пройти... я просил кирила чтоб он выслал мне антену из той радиостанции что я ему оставил и с помощю которой я с ним общался некоторое время когда был в бегах... к сожалению меня уже неодно кратно просили моё начальство в погонах не распространяться на щёт ен и hz так что не знаю чем помоч в этом вопросе sad

 
s_chechelДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:15 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Макс)
к сожалению меня уже неодно кратно просили моё начальство в погонах не распространяться на щёт ен и hz так что не знаю чем помоч в этом вопросе

Макс. У нас сейчас одна проблемма, генератор Хаббарда. Об электронный зубы уже сломали. Здесь собрался в основном народ, что пытается собрать механический. В ближайшее время, раскидаем всю кашу, что здесь собралась по разным темам.
Но всеже, давай займемся механическим Хаббардом. У народа, за долгое время собралось множество как обычных катушек так и катушек зажигания. Но все лежит мертвым грузом. Ты говорил что у тебя три варианта генератора. Тестатика, магнето, и еще один твой. Я что то думал, что в тестатике меньше прирост мощности, чем в магнето. Но тут ты говоришь что наоборот:
Quote
кстати тот что я похвалил у стрит и есть по принцыпу тестатики и кстати выход у этого способа оч даже неплох лутше чем у магнето но хуже чем у третьего приблизительно в идеале около 1к 3-4 (при потреблении 1 вата на выходе 3-4)

Эксперимент с релюшкой делали. Стрелку запустили, но досих пор стоим наместе. Если не трудно, дай пинка, или ткни носом, что мы не так делаем.
 
МаксДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:15 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





надо определиться сначало с каким будет работа... хаббард тестатика это катушки хзажигания стрелка и в нутри сёмная катушка принимающая высоковольтный импульс превращая его и как у грея и как у теслы в низковольтный... у теслы был приёмник и передатчик представте себе что тут тоже самое но они находятся рядом и вся мощ передатчика превращается в мощ приёмника и сверх того происходит захват из вне эфира... в хаббард магнето я уже не раз говорил принцып магнето только вывернутого представте себе поле магнито провода магнето и используя его диаграмму добейтесь чтоб в место внутреннего магнита был наружный тоже поле только не в нутри а снаружи оно будет захватывать эфир и пропуская сквозь себя генерировать как в простом генераторе ....третий хаббард это хаббард с частотой так сказать резонирующей хитрая намотка как на внешних кернах так и внутри....

Добавлено (20.12.2010, 14:10)
---------------------------------------------
забыл дописать ... хаббард тестатика есть 2х типов постоянно импульсный и переменный где внутренняя катушка имеет частоту и если искра совпадает с даннй частотой то происходит какбы самонакачка (и тут не важно проскачила стрелка или нет контакт какой нибудь катушки всёравно будет работать вся система...

 
s_chechelДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:15 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Продолжу здесь, пока хозяин не появился.
Тестатика.
Quote (Макс)
в нутри сёмная катушка принимающая высоковольтный импульс превращая его и как у грея и как у теслы в низковольтный.

Когдато в теме Хаббарда был выложен тобой вот такой съемник:

Как я уже писал, было набрано кучу кварцевых ламп вспышек, и никакого толку не получилось. На намотанной катушке поверх ничего не наводилось. Как и положенно дуга была от одного конца к другому.
Дальше. В другой теме был предложен вариант разрядника на маленьких пузырьках от леккарств. Пока еще не пробовал. Но там похоже как таковой дуги быть не должно было. Да и в первом варианте, если поднять высоко частоту, то только слышно шипение, а самого разряда нет, да и напряжение на выходе при этом падает.
Кроме этого в инете была найдена еще одна интересная схема съема. Под названием "Отрицательная индуктивность".
Намотана бифиляром Купера, и при этом как было сказанно, процесс обратимый. Не все еще успел проверить.

Схема Street:

И коментарий Макса:

Quote
street ты очень близко подобрался чють схему измини (почти всё как на рисунке) и адаптируй под 6 -8 катушек зажигания не забудь про смену полюсов ну есстественно по средине 2 обмотки одна на самопитание 2я на нагрузку....

Согласно последней информации, попробую внести изменения.

Гдето так. Тут для большего количества катушек, действительно нужно две стрелки. Одна сверху другая снизу.
С началом и концом катушек мог напутать. Голова уже гудит. wacko
Прикрепления: 0308360.jpg (57.4 Kb) · 3847888.gif (16.3 Kb) · 6346033.gif (4.2 Kb) · 4444195.gif (4.7 Kb)


Сообщение отредактировал s_chechel - Понедельник, 20.12.2010, 19:14
 
s_chechelДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:16 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Сама инфа про отрицательную индуктивность.
Прикрепления: otric_indukt.pa.rar (390.6 Kb) · otric_indukt.pa.rar (180.1 Kb)
 
TIPДата: Вторник, 21.12.2010, 09:24 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Слава, давай поразмыслим над твоим рисунком. Ну во первых я проводил примерный эксперимент. Заряд с высоковольтной катушки не особо то и идет на следующую высоковольтную обмотку, искры практически не видно.
И потом в таком варианте включения работают максимум два периферийных керна, тогда вопрос, что в это время делали остальные шесть кернов?
 
s_chechelДата: Вторник, 21.12.2010, 10:25 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Над 6-8 катушечным Хаббардом, пока особо не думал, но могу предположить, что разряд пойдет в соседнюю, а не в противоположную. И нужно подумать над временными диаграмами заряда катушек. Неисключено, что остальные в это время просто заряжаются. Пока незнаю.
 
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Тестатика по Максу. » Тестатика
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz