ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Воскресенье, 05.05.2024, 11:29
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Прерыватель искры. » Искрим как Грей и Тесла.
Искрим как Грей и Тесла.
TIPДата: Вторник, 02.08.2011, 14:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Технология Тесла — это Импульсная Технология. Без прерывистого, однонаправленного ИМПУЛЬСА, невозможно получить эффекты Радиантной Энергии. Производство Радиантной Энергии требует специального энергетического оборудования, оборудования, производящего короткие быстрые импульсы. Эти импульсы должны получаться посредством взрывообразующего размыкающего прерывателя, как и предписал Тесла.
 
TIPДата: Вторник, 02.08.2011, 14:31 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Кто не читал.. Это высказывания ТАНКа на СКИФе.

Далее по аналогии явления я пошел далее и сделал специальные модули парных индуктивностей и получил такие-же 10-20% ПРИБАВКИ! Что тут я мог подумать? Конечно дело не чисто, проверил на механике (ну тут вы в курсе - инерцоиды) и получил полную аналогию процессов. Далее стала задача создания КК постоянного пульсирующего тока и я их спроектировал! буду делать... это похоже на Хаббарда и прочие многоиндуктивные схемы. Я писал уже о взаимоускорямых системах, где замедление одной ускоряет другую и ускорение второй замедляет первую. никто даже ничего не понял - а это работает!

Nik108, если ты тяготеешь к механике, то почему не понял еще систему замедления-ускорения, где энергия движется в одном направлении, или проще сказать массоперенос идет в одном направлении?! Это-же лежит на "поверхности". Лозунг - равномерному движению - нет! Ускорению-торможению - да! а лучше скрыто - разноускоренному - да! Секрет в делении равномерного движения на разноускоренное! Нельзя для добычи СЕ получать равномерное движение в системе, только разноускоренное! И в нем (вы опять не поверите) задавая вектор движения (общий) вы получите совершенно "халявную" энергию движения. Не поверите, пока не увидите наверное.... но схем не дам - ищите сами, шлите в личку - бум двигаться вместе.

stasis2, ты гонишь, прежде чем со мной спорить - проверь однонаправленное пульсирующее напряжение в системах. но это если надо антиграв, а если СЕ - то всему голова - ток. Получи пульсирующий ток. Я научился резонировать любые индуктивности... а веррнее любой кк ПРИ ЛЮБОЙ ЧАСТОТЕ!
 
TIPДата: Вторник, 02.08.2011, 14:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А ниже приводится очень поучительная статья, в какую сторону нам необходимо копать, я так думаю. А иначе мы тут до посинения будем мотать катушки. Вчера закончил мотать мощную катушку зажигания, 2 см дугу держит устойчиво. Самое время заняться электромагнитным прерывателем искры.
Прикрепления: ___.doc (73.0 Kb)
 
МаксДата: Вторник, 02.08.2011, 14:32 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





добавлять к уже имеющемуся тут я не буду, нет смысла , но по поводу грея скажу, у грея используется этот принцып в плотную но в качестве прерывателя у него была и есть лампа триод(не так как у теслы магнитный искровик) кстати трамплёр у грея тоже есть, только никто этого не видит, он есть в его схеме.
а его трубка это всего лишь съёмник, причём частоты его прибора выше порога чувствительности нервной системы человека, отсюда и рука в банке с лампой.


Сообщение отредактировал Макс - Четверг, 21.07.2011, 10:31
 
NATANДата: Вторник, 02.08.2011, 14:32 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Не хочу ни кого разочаровывать, но посмотрите на вещи трезво. Уже много было искрений на все манеры и что? И ничего! Так и должно быть, потому, что никакого волшебства в разряднике нет. Нет волшебства и в создании магнитного поля в разрядном промежутке как и в продувании его воздухом. Волшебства нет потому, что это просто способы "остудить" разрядный промежуток которые позволяют увеличить производительность разрядников, а именно не дают разрядам превратиться в сплошную дугу. В дугу они превратятся в любом случае при достижении определенной частоты, а "продувка" полем и воздухом оттягивала этот момент, перенося его на более высокую частоту. Это единственное для чего Тесла пользовал "продувку", потому, что в то время иных ДОСТУПНЫХ способов не было, впрочем как и в наше время. Воздух применялся в одном типе разрядников, а магнитное поле в другом и разделение это было следствием технических трудностей для применения в обоих типах разрядников только одного способа. Возьмем классический разрядник из двух металлических шариков между которыми есть разность потенциалов и она растет. В этот момент разрядник можно назвать конденсатором в качестве диэлектрика в котором выступает воздух. Что происходит в диэлектрике в момент "заряда" конденсатора? Происходит его поляризация и этот процесс очень похож на тот, что происходит в сердечнике в тот момент когда по обмотке течет ток и диполи переориентируются. То же происходит и в диэлектрике конденсатора и в воздушном промежутке разрядника, только в разряднике этот процесс называют ионизацией воздушного промежутка. И в тот момент когда ионизируется (поляризуется) достаточное количество воздуха, происходит разряд (пробой) через ионизированный (поляризованный) воздушный промежуток. Продувая воздушный промежуток горячим воздухом мы мешаем процессу ионизации (поляризации) воздушного промежутка, тем самым делая два полезных дела. Увеличиваем разрядный потенциал без изменения воздушного промежутка и "гасим" уже ослабленный ионизированный канал, не допуская колебательного процесса в нем. Почему именно ГОРЯЧИМ воздухом? Здесь догадаться не трудно, подогревая воздух в воздушном промежутке разрядника мы придаем молекулам воздуха дополнитольное хаотичное движение, что опять таки мешает ионизации (поляризации). Магнитом делалось то же самое, а именно поляризовался воздушный промежуток так, в таком направлении, чтобы мешать ионизации, ну или по аналогии с сердечником катушки, чтобы создать сопротивление перемагничиванию, а цель та же самая, что и с горячим воздухом. Вот и все волшебство. Я думаю будет лишним приписывать искре свойства какого-то эфирного насоса и прочие чудеса, в мире и более реальных чудес много. А вот почему и как Тесла применял в своих устройствах разные типы разрядников действительно интересно и дает повод задуматься о ПРИНЦИПЕ его устройств. Если присмотреться к этим двум типам разрядников, то становится понятно, что разрядником в чистом виде является только один и использовался он не для волшебства, а для резкого "удара" в катушку и как согласующее устройство между конденсатором и катушкой для своевременного следования "ударов". Пока всё, нужно отдышаться перед продолжением.
 
TIPДата: Вторник, 02.08.2011, 14:32 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я не думаю что у искры есть какие то магические свойства. Единственное что требуется от искрового промежутка это создание резких ОДНОНАПРАВЛЕННЫХ импульсов без колебательного процесса.
А вот как этого добиться большой вопрос. Надо разговор свести в это русло, что бы был один резкий толчек тока в одном направлении. Вчера пробовал к искре подносил постоянный магнит, ни чего не меняется. Искра ложится по поверхности магнита и все как всегда. Пробовал электроды с искрой опускал в масляную ванну. Искровой промежуток уменьшился, но колебательный процесс остался.
 
МаксДата: Вторник, 02.08.2011, 14:32 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





NATAN, TIP согласен у вас много опытов в направлении искры но не все вы сделали грея? чтоб получился хоть маленький но выход? вот и я об этом говорю. схема в интернете доступна. и просмотреть и сделать её легко даже использовав вместо некоторых частей катушку зажигания и комутатор как это делал я конденсатор тоже нужен и довольно большой по вольтажу и самое главное это лампа, для грея лампа это всё лампа должна непозволить системе колебаться а только один резкий разряд а в обратную сторону система какраз потянет электроны из пластин в разряднике это и будет халява .... это всё равно что насос на гидро ударе... да кстати в верху есть странная квадратная пластина в схеме это и есть трамплёр.

Сообщение отредактировал Макс - Пятница, 22.07.2011, 08:57
 
NATANДата: Вторник, 02.08.2011, 14:32 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Ну Слава Богу Макс, хоть что-то сказал конкретного, тем более, что в последнее время это уже и не секрет, я имею в виду "...в обратную сторону система какраз потянет электроны из пластин...", только не из пластин и не из земли и не потянет, а заставит колебаться свободные электроны в контуре пластина-земля.
 
TIPДата: Вторник, 02.08.2011, 14:33 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Полгода я ждал когда же Макс хоть что то скажет, и это свершилось!!! Макс спасибо!
Теперь электронщики подключайтесь, рисуйте схему с лампой и схему в студию. Я соберу и проверю, если у кого нет возможности.
Думаю как то надо эту лампу привязать к Хаббарду.
 
TIPДата: Вторник, 02.08.2011, 14:33 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





http://vitanar.narod.ru/SP15/SP15.htm
Прикрепления: 1333406.jpg (37.5 Kb)
 
NATANДата: Вторник, 02.08.2011, 14:33 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Наверно я поспешил с выводами потому, что как оказалось рассматривал схему в исполнении П.Линдеманна.
По схеме ТIP'a получается, что свободные элктроны будут качаться в контуре "36-38-40(18)".
Прикрепления: 1844863.gif (34.4 Kb)
 
МаксДата: Вторник, 02.08.2011, 14:33 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (NATAN)
Прикрепления: 1844863.gif(34Kb)

предупреждаю тут частота играет важную роль, также лампа должна пропускать импульсы строго в одну сторону значит в триоде надо центральный электрод тоже держать под должным напряжением... в качестве прерывателя можно использовать дополнительный разрядник (после лампы) я в качестве лампы использовал высоковольтный пентод из телевизора старого. трубка может быть и без вакуума хотя при небольшом разряжении эфект лутше .... трубку я делал так 50 мм диаметр внутренний медь длинна 80 мм сделаны вставки на резьбе из полихлор винила с центральным стержнем вторая часть которого регулируемая( если пробки сделаете герметичными то из нутри можно воздух убрать)
 
TIPДата: Вторник, 02.08.2011, 14:33 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Мультивибратор. Надо схемку малость усовершенствовать, чтоб на двойную первичку работала. Кто соображает подсобите.
Прикрепления: 2451750.jpg (34.5 Kb)
 
TorosДата: Вторник, 02.08.2011, 14:33 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





TIP,
Quote (TIP)
чтоб на двойную первичку работала

Это я так понимаю типа со средним отводом? Тогда если
по твоей схеме то будет так (номиналы твои , не проверял)
переменным резистором регулируется частота... Но я бы
сделал на TL494, больше возможностей - меньше деталей...
Прикрепления: 4325579.gif (5.0 Kb)
 
TIPДата: Вторник, 02.08.2011, 14:34 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Toros, давай набросай схему на TL494, есть в наличии новые. Только обознач номиналы элементов.

Quote (Toros)
Это я так понимаю типа со средним отводом?

Да, на средний плюс, а крайние транзюки по твоей схеме, должны поочередно срабатывать.
 
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Прерыватель искры. » Искрим как Грей и Тесла.
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz