ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Суббота, 18.05.2024, 17:56
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Прерыватель искры. » Искрим как Грей и Тесла.
Искрим как Грей и Тесла.
TIPДата: Среда, 03.08.2011, 17:55 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Макс, так подлись чем знаешь, про то что там мужик не договаривает.
 
TIPДата: Пятница, 05.08.2011, 19:04 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Задолбала эта искра….!!!
Убил несколько вечеров на нее и все бестолку. Не хочет выпрямляться и все тут. На лампах пробовал, не получилось. Сделал диодный мост на четырех 2Ц106Б, тоже что то не то. Вроде и выпрямил ток, но смотрю осцилом и получается опять непонятка, импульс то вверх скакнет то через пару импульсов бьет вниз. Сфоткать нечем, воры сперли фотик.
 
МаксДата: Суббота, 06.08.2011, 14:52 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





TIP ты молодец всё нормально просто вакуума даже в эфире нет у тебя шёт гдето по пути либо от стола либо с корпуса гдето я тоже мучался с искрой пока у меня не вышло как надо скорей всего у тебя частота большая и ещё питание ты цеплял на лампы? попробуй как я говорил триод чтоб постоянно работал на прохождение только в одну сторону попробуй его запитать через диод от провода дополнительного паразитного на туже катушку зажигания (так делал я) искра должна ударить а назад пройти через сопротивление и трамплёр ...
 
TIPДата: Суббота, 06.08.2011, 15:03 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Макс, продолжу пытать искру. Только новый ген на TL 494 сделаю сначала. Восьмиканальный ген отрубается, унюхав ВВ поле от кат заж. А на оптопарах очень не удобно, не хватает регулировок.
 
k19Дата: Понедельник, 08.08.2011, 21:25 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





После прочтения ещё одной серьезной теории строения эфира и понимая, что теорий много, а настоящий практик с головой был один,
выкладываю уже свою модель получения СЕ.
Рабочее название Утилизатор радинтной энергии Тесла.

Где ИОИ - Источник Однополярных Импульсов,
МОД - Модулятор, первичный формирователь формы выходного напряжения (постоянка, 50 Гц, 60 Гц, ...)
Прикрепления: 4597259.jpg (13.2 Kb)
 
kunakhДата: Среда, 10.08.2011, 12:24 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





k19, как думаешь, откуда в этой моделе будет возникать СЕ?
 
TIPДата: Пятница, 12.08.2011, 11:02 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Диодный мост на 2Ц106Б, искра четкая без посторонних тресков. Непосредственно в высоковольтную цепь искры побоялся стать щупом осцила. На щуп второго канала повесил катушку витков 10 на коротеньком феррите, на фото в правом нижнем углу. Забыл засечь положения переключателей на осциле, да оно пока и не так важно, на будущее приму к сведению. На осциллограмме, верхний сигнал это ток накачки первичной катушки ТВС. Нижний, это поле, которое создает искра вокруг себя, я так думаю.
Прикрепления: 2198445.jpg (311.0 Kb) · 8094022.jpg (146.5 Kb) · 4079010.jpg (119.8 Kb) · 6265250.jpg (112.4 Kb) · 3179307.gif (9.7 Kb)
 
МаксДата: Пятница, 12.08.2011, 14:19 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Всем привет! Меня не было довольно долго (запускали сверхмалый и очень большой генераторы в сверх малом использовали провода из золота и серебра...)
TIP замечательно попробуй просто накрыть куполообразно куском меди или медной трубы диаметром 50+ мм или можешь использовать провода распушёные (сеткой), только подальше от основных проводов иначе прошьёт.
 
NATANДата: Пятница, 12.08.2011, 15:33 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Макс, а дальше? Накроет TIP полусферой (трубой, сеткой) это не проблема. Забегу даже вперед, прикрепит он проводок к этой полусфере, может даже пропустит этот проводок через нагрузку. Искра наведет на полусфере заряд. "Волна" перераспределения заряда пробежит по проводку через нагрузку. А дальше?
 
TorosДата: Пятница, 12.08.2011, 23:30 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





TIP,
Привет !
Шо то ты напутал....
вот

С Уважением.....
Прикрепления: 8571881.gif (12.3 Kb)


Сообщение отредактировал Toros - Пятница, 12.08.2011, 21:24
 
TIPДата: Суббота, 13.08.2011, 15:39 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Опаньки…! И действительно, в схеме закралась ошибка. Но я как то автоматом собрал всеравно правильно, схема работает на ура. А вот кондерчики 0,01 если ставить туда, где указано синей стрелкой, то толку нема, пробовал. Там у меня стоит 4700 мкф. Вот исправленная схема.
Прикрепления: 2240601.gif (10.8 Kb)
 
TIPДата: Суббота, 13.08.2011, 19:16 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Новый искровичек, в стеклянной трубке, плюсовой это стальная швейная игла, а минус, стальной шарик от подшипника. Трубки медные. ВВ кондер от ТВС черно белых телеков.
Сейчас поэксперементирую. Только пока не понятно где и что снимать.

Прикрепления: 5212539.jpg (107.8 Kb) · 4216345.jpg (88.7 Kb) · 5184625.jpg (303.0 Kb) · 0468350.jpg (140.3 Kb) · 5015414.jpg (119.4 Kb)
 
NATANДата: Суббота, 13.08.2011, 19:48 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





TIP, теперь соедини наружнюю поверхность маленькой трубки с внутренней поверхностью большой трубки каким-нибудь проводником, чтобы весь заряд полученный методом электризации от искры и вытесненный по законам электростатики на поверхность маленькой трубки перешел весь, ну или почти весь на поверхность большой трубки. Это делается для исключения обратного влияния заряженной трубки на разрядный промежуток. И соединять трубки нужно именно так как написал, наружнюю поверхность маленькой с внутренней поверхностью большой. В идеале конечно никакого проводника не нужно, это достигается малым зазором между трубками. Как вариант, по всей поверхности маленькой трубки напаять много иголочек, что бы получился этакий ершик, но чтобы кончики иголок на доли миллиметра не касались внутренней поверхности большой трубки. Но этого будет маловато, нужно еще примастырить "сопротивление" для искры. Делать как советовал Макс, искрить через стекло, это конечно не выход, по идее должен подойти уголек из трамблера.
Для съема нужно будет подпаять провод к наружней поверхности большой трубки, подключить к клемме понижающего транса, а вот куда подключать вторую клемму транса, тут уже есть варианты, либо земля, либо один из полюсов источника питания (батарея), работать будет и так и так. Есть тут небольшая хитрость, что к земле, что к полюсу источника, подключать нужно будет через прерыватель. Работу которого нужно будет согласовывать с прерывателем, который используется для прерывания искры.
Тут есть еще один презабавнейший вариант как включить нагрузку. Так же через понижающий транс, только транс включить в разрыв того проводника, который соединяет наружнюю поверхность маленькой трубки с внутренней поверхностью большой трубки.
Макс, извини, что лезу со своими советами, но ты опять как-то странно замолчал.
 
AksaДата: Суббота, 13.08.2011, 22:14 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





вот такой вариант нужно учитывать. перезаряда средних цилиндров.
Прикрепления: 7110525.jpg (98.2 Kb)
 
МаксДата: Суббота, 13.08.2011, 23:28 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





NATAN ты всё правильно говоришь к тебе никаких претензий единственное что все видят схему а на схеме(грея) есть триод о котором я говорил он идёт после искроразрядника именно он и регулирует мощь искры он какбы усиливает саму искру а в мести с тем выход (подключается сетка триода параллельно искроразрядника через диод и ограничители)
 
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Прерыватель искры. » Искрим как Грей и Тесла.
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz