ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Воскресенье, 05.05.2024, 09:56
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Батарея. » БАТАРЕЯ (Обсуждение)
БАТАРЕЯ
TIPДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:40 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





?
 
kunakhДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:40 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Что мы знаем про хаббард-батарею:
1. Сердечник может иметь следующий вид

2. Внешний съем

Вопрос, почему сердечник должен иметь форму "змейки" ?

 
s_chechelДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:33 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





нутром чую что батарея - это усовершенствованное магнето, но доказать пока не могу.
 
МаксДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:24 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





если вы хотите заниматься батареей то должны уяснить что надо скомпоновать три опыта с катушкой зажигания с реле и с кр змкн. в самом магнето и сдесь надо очень хитрый трамплёр я лично для этого использовал трубу из полипропилена когда начинал, вырезал пилкой сектора и вставлял вставки все провода были в нутри а щётки снаружи было также на трубу надето и зафиксировано несколько колец к которым были прикреплены из нутри провода в итоге получалось нечто типо распредвала только для электричества...
 
kunakhДата: Четверг, 03.03.2011, 09:04 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Предположу, как может работать "батарея". Имеем замкнутый магнитопровод змейкой. Катушки накачки расположены вертикально на магнитопроводе. Катушки съема расположены поверх каждых двух катушек накачки. Катушки накачки создают "бегущее" магнитное поле по кругу. Каждая пара катушек накачки встречные. В момент обратной ЭДС делаем КЗ.

Макс, так?

 
МаксДата: Четверг, 03.03.2011, 21:11 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





вобщето нет батарея это се чисто переменного характера.... особенности батареи в том что она берёт переменный ток и сохраняет его и потом выдаёт его же но иногда со знаком + по потреблению....
 
kunakhДата: Пятница, 04.03.2011, 09:11 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





А чем обусловлена такая конфигурация сердечника, какие эффекты там, за счет чего аккумулируется переменный ток?
 
TIPДата: Суббота, 05.03.2011, 20:51 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Ну вот и собрал схему. КЗ осуществляется по схеме Тороса на полевике и с четырьмя диодами. Правда где и как расположить съемную катушку еще не придумал. Завтра начну пытать.
Прикрепления: 0899695.jpg (59.7 Kb)
 
TorosДата: Суббота, 05.03.2011, 21:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





TIP,
В голове карусель......расскажи что ты задумал и предполагаемый результат.....а то
схема закручена .....без 0.5 не разберёшся..... wacko biggrin
 
TIPДата: Суббота, 05.03.2011, 21:54 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Начитался Миткевича вот и решил проверить что там написано. Я исходил из раздела «Преобразование магнитного потока» стр 130. нечто подобное я и хочу проверить рис. 47.
Создали МП в первом и втором кернах. Первый полевик отключился и в это же время включается второй полевик, но вместе со вторым включился и параллельный ему полевик который делает КЗ в первом керне, и замедляет тем самым спад МП в первом керне. Магнитные силовые линии второго керна должны сращиваться с линиями созданными первым керном и передаваться в третий керн. И так по кругу. На противоположной стороне происходит тоже самое, так как первый и пятый керны запитаны в последку. Как снимать буду голову ломать завтра. Чтобы не усложнять рисунок я нарисовал только один полевик для КЗ. В натуре возле каждого силового полевика стоит свой, для создания КЗ в предыдущем керне.
 
TorosДата: Воскресенье, 06.03.2011, 02:02 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





TIP,
понятно...хорошая идея складывать не напряжения а МП...
 
TIPДата: Воскресенье, 06.03.2011, 07:42 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Вот оно.
Прикрепления: 4357665.jpg (215.5 Kb)
 
TIPДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:41 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Погонял схему, ни чего стоящего не обнаружил. Что то КЗ не дает о себе знать (смотрел осцилом), хотя ток КЗ есть, правда не большой. В центре вообще ни чего не наводится. Думаем дальше.
 
TorosДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:16 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





TIP,
Не слишком ли большое расстояние между противоположными кернами ???
На мой взгляд их нужно сблизить....а то не получится МП "крест" как у Миткевича....
 
TIPДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:47 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Toros, в этом девайсе я не преследовал цель получить внутри крест. Он и при сближении кернов не получится, так как у меня одновременно запитаны не два противоположных керна а четыре. фото осцилограмы, щупы подключены перед диодами на обмотку для создания КЗ. При разрыве цепи, по которой идет ток КЗ, картинка не изменяется. ???
Прикрепления: 9110513.jpg (59.4 Kb)
 
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Батарея. » БАТАРЕЯ (Обсуждение)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz