ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Суббота, 18.05.2024, 19:56
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Батарея. » БАТАРЕЯ (Обсуждение)
БАТАРЕЯ
k19Дата: Понедельник, 13.06.2011, 10:44 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Еще одно предположение:
10) противоположные первички включены встречно (1и3, 2и4).
11) намотаны 4 певичных встык друг к другу
12) 1и3 "накачиваем" 2и4 коротим, чтоб "пар не выходил"
 
s_chechelДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:56 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Макс,
Quote (Макс)
это конечно интересный опыт

Майкл и дальше расписывал, как "царапать" и чем. И в TPU Стивена Марка видел подобный принцип. Просто пока не вяжется получение промышленной частоты в 50 Гц. Тут можно было хоть как то привязаться. Правда если отталкиваться от колебаний что идут после импульса накачки, то тяжело себе представить этот сердечник. Впрочем valeralap когдато настраивался на промышленную частоту. За основу были взяты обычные электроды, длиной 455 мм. Окончательный диаметр катушки был 120 мм. Вес только центрального сердечника составил около 30 кг.
 
k19Дата: Понедельник, 13.06.2011, 22:34 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Продолжаем "Про кольцо..."
20) Если учесть поперечные колебания электрона в проводе, то геометрия провода - толщина одножильного провода, будет определять вторичную частоту колебаний.
21) Вторичка мотается по внешнему периметру кольца, в несколько тонких проводов.
22) Токи первички поддерживают процесс движения электронов.


Сообщение отредактировал k19 - Вторник, 14.06.2011, 10:15
 
МаксДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:38 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





s_chechel Дата: Понедельник, Сегодня, 18:56 | Сообщение # 32
ты учти батарея не похожа на обычный хаббард мы её делали разных размеров но с подбором материала сердечника и везде в пределах 45-60 гц не больше не меньше запуск батареи происходит всё равно с промышленной частоты.
про задачу: я вам предложил не только её решить но и попробовать у вас наверняка много чего есть чтоб проверить решение(чего у меня просто не было когда я начинал) а ответом вам будет ключ что получите в результате правильного решения задачи а именно небольшой мизерный выход (больше чем затратили) я бы вам не давал эту задачу если б сам её не проверил.
 
CarnДата: Среда, 15.06.2011, 18:28 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Макс, а батарея содержит только вертикальные катушки? Или на горизонтальных участках кернов тоже содержатся встречно включенные?
 
МаксДата: Среда, 15.06.2011, 23:41 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





вы сначало задачу решите что я дал потом вам и батарея будет и магнето с постоянкой.
 
s_chechelДата: Четверг, 16.06.2011, 11:47 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





По задачке.
Нужно было бы руками пощупать это кольцо с катушечками, но пока не до него.
Тут возникло дикое предположение, что каждая из 4х катушек на кольце настроенны на конкретную гармонику нужной нам частоты.
 
МаксДата: Четверг, 16.06.2011, 14:16 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





s_chechel Дата: Четверг, Сегодня, 11:47 | Сообщение # 37
вот именно что дикое ... ну блин обычная задача, решив её вы получите ключ нужный вам для девайсов , яж её не с потолка придумал а сначала сделал проверил потом сюда кинул.
 
s_chechelДата: Четверг, 16.06.2011, 15:49 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Макс, в том то и дело, что ее нужно руками пощупать. А пока не до нее. А что бы мозги не простаивали на работе, вот и предлагаю возможные варианты.
 
queetДата: Пятница, 24.06.2011, 07:36 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Задачка, по моему, не совсем корректно поставлена. В условии нет ни размеров кольца, ни марки феррита..
Или кольцо может быть любого размера и из любого материала? smile
 
МаксДата: Пятница, 24.06.2011, 16:46 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





queet Дата: Пятница, Сегодня, 07:36 | Сообщение # 40
ты когда нибудь решал задачи с неизвесными?
отношение или формула выведенная в этой задаче и есть ключ.
 
s_chechelДата: Пятница, 24.06.2011, 20:39 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Эта задача не решается теоретически. Я предположил, и частично попал. Дальше нужно пробовать. В первых постах Макс говорил, что получить можно 50-70 Гц на выходе. Одна из частот Земли - тоже 50 Гц. Это как еще одно предположение. Еще на скифе было сказанно, что батарея не больше от балончика с дезодорантом. И при условии, что еще хитро закрученна, то диаметр стержней не больше 8-10 мм.
Это из первых постов:
Quote (Макс)
если вы хотите заниматься батареей то должны уяснить что надо скомпоновать три опыта с катушкой зажигания с реле и с кр змкн.


Сообщение отредактировал s_chechel - Пятница, 24.06.2011, 23:17
 
TorosДата: Пятница, 24.06.2011, 23:37 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (queet)
Говорят обычно загадками. Виляют из стороны в сторону


К сожалению так и есть......
Посмотрите, почитайте.....с момента организации форума есть какие то подвижки ??? - нет...не смотря на то что здесь собрались
люди с прямыми руками и головами не только для еды......С таким "успехом" можно было бы и на скифе пересыпать из
пустого в порожнее.....Что я предлагаю?..... то что и TIP, сосредоточиться на одном устройстве...все остальные темы поубирать
потому как в них нет ничего полезного кроме трёпа.....Оставить две - одну теоретическую, вторую практическую....это первое.....
Второе, определить конструктив и выходные параметры устройства согласно первоисточнику.....(предположительные).
Проверять и ковырять дальше....
так как сейчас.....- дела не будет....внимание рассыпано по не существовавшим устройствам (у Хаббарда хоть фотки с газет были)...
с любыми выходными параметрами....(пальцем в небо...куда не ткни всё равно не промажешь).
Что очень выгодно для пастыря..... prof

.........................

P.S. могу и дальше продолжить.....
 
s_chechelДата: Суббота, 25.06.2011, 00:11 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Эх. Снова не в той теме.
Вариантов много, и каждый может выбрать что то себе по душе, но подходя к процессу с пониманием, а не просто потому что картинка понравилась. Если занялся одним, так и ковыряй, и не стоит метаться от одного к другому.
Нет подходящей темы - с радостью создадим, еще. Здесь то никто работать не мешает. Ненравятся коментарии - необращай внимания, продолжай работать. Со временем может кто то присоеденится.

Добавлено (25.06.2011, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (Toros)
(пальцем в небо...куда не ткни всё равно не промажешь).

Я бы так не сказал. Тыкал уже много раз. Иногда даже не в небо попадал, а в кое какие другие места. smile
Ну ничего, живой.
 
МаксДата: Суббота, 25.06.2011, 21:43 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





s_chechel Дата: Пятница, Вчера, 20:39 | Сообщение # 42
правильно первая и несколько её вариантов батареи были маленькими и сейчас они не большие Но они предназначались и предназначаются восновном для хранения энергии а не для её производства батарея что производит энергию по размеру не меньше хаббарда с фото на снимках газет...
Toros Дата: Пятница, Вчера, 23:37 | Сообщение # 43
ты конечно молодец что так переживаешь но я тебе скажу вот что я реально дал подсказки и некто их непытается решить дал даже задачу решив которую получите ключ а что в итоге ? делай выводы...
дам ещё задание если хотите сравнивать около 120 девайсов чтоб в итоге получили тот же ключ (тупая и долгая дорога) ты пойдёшь этим путём ?
 
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Батарея. » БАТАРЕЯ (Обсуждение)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz