ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Суббота, 18.05.2024, 19:55
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Батарея. » БАТАРЕЯ (Обсуждение)
БАТАРЕЯ
МаксДата: Четверг, 21.04.2011, 17:56 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





TIP попробуй всё снова только по рисунку сверху соедени керны мп

Добавлено (21.04.2011, 17:56)
---------------------------------------------
эта ветка похоже заглохла dry ну тогда уберите её хотя батарея очень даже неплохая вещь и 220 сразу и 50-70 герц выдаёт в зависимости от обмоток...

 
TorosДата: Четверг, 21.04.2011, 20:15 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Макс)
эта ветка похоже заглохла

ещё неделька и заглохнет форум....хули пальцем в небо тыкать....
Была бы схема... а так.....
 
s_chechelДата: Четверг, 21.04.2011, 22:11 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Не думаю. Я себе пока каникулы сделал. Скоро продолжу.
А вы без подсказок думать разучились? Столько информации за последнее время, неужели ни у кого никаких предположений?
 
kunakhДата: Пятница, 22.04.2011, 17:26 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Я только на следующей неделе отдам электронику на сборку, потом, буду мотать..
правда как уже было правильно замечно ".. пальцем в небо тыкать.."
 
TIPДата: Суббота, 30.04.2011, 16:51 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Макс)
сдесь какраз центр важен а не переферия

Quote (Макс)
но так как у нас керны то центральный керн должен быть особым ...

Quote (Макс)
только несколько связей других и никакого радия обычный металл трансформаторный....

Макс, дополнить что нибудь сможешь?

 
МаксДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:26 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





TIP ты три разных вопроса задаёшь от разных устройств, по первым 2м вопросам это относится к магнето, а третий это уже батарея ... с батареей возни много, так что не сразу сделаете... схема фактически такая же, я повторюсь разница только в нескольких связях . вероятне всего радий в той схеме что вы там показали служил какбы катализатором, я не проверял свойства радия в устройствах так что не знаю .
 
TIPДата: Суббота, 07.05.2011, 06:44 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Взял карандаш и малость порисовал. Девайс батарея, пока без центрального керна. При последовательном включении кернов на верхних перемычках кернов образуются одноименные магнитные полюса. Тоесть происходит сталкивание МП лоб в лоб. Но магнитный поток должен через что то замкнуться. Вот мы и подставляем в это место керн верхним концом, а нижний конец этого керна размещаем на противоположную сторону девайса в нижнюю часть. При шести периферийных кернах, эта наклонная перемычка является одной частью креста по Максу. Также располагаем второй и третий керн. Эти три внутренних керна между собой магнитно не связаны. Прорисовав направления силовых линий в девайсе, четко просматривается крест, но в объеме. Рисуйте, может кого и натолкнет на какие мысли.
 
s_chechelДата: Вторник, 07.06.2011, 16:05 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote
ладно короче, вот вам задачка попробуйте разгадать, ферритовое кольцо от ферритового трансформатора на нём 5 обмоток одна обмотка мотается первой по всей длине феррита (толщины проводов не скажу а то это не задача будет) четыре остальных намотки делаются друг против друга. задача подобрать количество витков и толщину провода у четырёх обмоток так чтоб каждая из четырёх не могла полностью насытить сердечник(кольцо) и не потребляла слишком много энергии при этом на каждую из обмоток последовательно подавался импульс с таким ращётом чтоб сердечник не успевал полностью размагнититься. Решайте.

Интересная задачка. Вернее подход и зависимости.
И так, нужно определиться в какую сторону копать, тк воздействуя на замкнутый магнитопровод, получаем обратный ход в виде затухающих колебаний. И эти колебания можно раскачивать подавая импульсы в определенные моменты времени, плюс учесть расположение катушек на кольце. Получим переменку на выходе.
С другой стороны, подаем импульсы накачки друг за другом или с небольшим перекрытием. Тогда сердечник не размагничивается, но зато можно вогнать в насыщение. При большом количестве витков и тонком проводе, можно соблюсти условие:
Quote
чтоб каждая из четырёх не могла полностью насытить сердечник(кольцо) и не потребляла слишком много энергии

Тогда на выходе должна получиться постоянка с небольшим гребнем. Что то на подобие подмагничивания.
Обмотка по всей длине - толстым проводом для съема.
 
МаксДата: Вторник, 07.06.2011, 20:37 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





s_chechel Дата: Вторник, Сегодня, 16:05 | Сообщение # 23
думай ещё пока ток до половины разгадал...
 
s_chechelДата: Вторник, 07.06.2011, 20:52 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Макс)
думай ещё пока ток до половины разгадал...

Я так понимаю, с затухающими колебаниями, тк нашел сообщение, что на выходе "батареи" переменка. А вот с диаметром провода, тут поинтереснее будет. Тк насыщение сердечника зависит не только отколичества витков, а и от времени поданого импульса. Если подавать эти импульсы во время нужной полуволны, то и затраты тока будут минимальными при любом диаметре провода. Хотя, может чем толще - тем лучше.
 
МаксДата: Вторник, 07.06.2011, 21:19 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





вобщем если решите получите ключ сразу к 2м вариантам один из которых на 220 вольт
 
s_chechelДата: Пятница, 10.06.2011, 12:27 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Задачка немного похожа на TPU Стивена Марка. Вспомнил, кое что похожее у Майкла.
Вот что Майкл предлагал проделать:
Quote
Для начала проделайте простой опыт. Возьмите кусок медной проволоки диаметром несколько миллиметров и длинной несколько сантиметров. Например, жало от паяльника на 40Вт, которое не было использовано в работе. Подвесьте его на х/б нитке. Присоедините через крокодил к этому куску провода информационный щуп осциллографа. Землю щупа не присоединяйте, только центральную жилу. Выставите уровень чувствительности примерно 1В/дел. Длительность развертки пока не играет роли. Возьмите в руки скальпель и проведите остриём скальпеля вдоль медного куска провода, держа его перпендикулярно оси провода (ручка скальпеля не должна быть изолирована). Наблюдайте за разверткой осциллографа, Что вы видите на экране? Если нет четкой картинки, тогда подрегулируйте длительность развертки. У кого под рукой осциллограф, сфотографируйте пожалуйста картинку, наблюдаемую с экрана осциллографа (можно видео) и разместите в этой теме.
С уважением Майкл.

Quote
Опыт провёл , отчетливо вижу шумы-наводку и при движении ножа вдоль куска ,у меня кусок медной трубки 6мм ,видно зашкаливающие тычки .


Quote
Все правильно. Теперь изолируйте ручку ножа и повторите опыт. Опубликуйте результаты опыта в виде фото.
С уважением Майкл.

Quote
нож изолирован, пички поменьше.


Quote
Пробовал шкрябать медный полюс от старой штепсельной вилки.
Наблюдал мощные всплески существенно превосходящие уровень сетевой наводки.
Связываю их со стеканием электрического заряда с тела на щуп прибора, поскольку при хватании рукой земли они почти уходят и не превышают уровень сетевой наводки. Периодичность всплесков видимо связана с шероховатостью поверхности металла.

С уважением

Вы правы, я это и хотел услышать. Ладно, проехали.
С уважением Майкл.
Прикрепления: 4646027.jpg (41.1 Kb) · 1166332.jpg (29.0 Kb)
 
МаксДата: Суббота, 11.06.2011, 14:05 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





s_chechel Дата: Пятница, Вчера, 12:27 | Сообщение # 27
это конечно интересный опыт Но скарей всего осцылограф в этот момент улавливал энергетические импульсы полученные от тела человека (пики могут достигать 110-150вольт) а это совсем иное , тут я хотел специально показать связь "эфирного чайника" с хаббардом чтоб вы поняли зависимость ... если решите задачю я ж сказал у вас будет ключ, а исходя из этого уже можно что угодно делать даже с простого трансформатора, всё зависит от того что вы хотите получить и сколько получить . ещё один пример вспомните иногда нехорошие дядиньки делали такую штуку что отматывала щётчики...
 
k19Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:52 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Про кольцо...
Предпологаю, что на 4 первичных катушки:
а) с малым числом витком из толстого провода;
б) подаются очень короткие импульсы большого тока.
в) Сердечник подходит к насыщению количеством импульсов, но не достигает его.
г) Со вторичной обмотки со множеством витков снимается пульсирующая постоянка.
д) Если импульсы подавать с переменным затягиванием по времени (ШИМ), то на вторичке будет переменка 50 Гц.
е) Вторичная одновременно выполняет роль сглаживающего фильтра из-за своей бОльшей индуктивностью.
 
МаксДата: Понедельник, 13.06.2011, 01:01 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





k19 Дата: Воскресенье, Вчера, 21:52 | Сообщение # 29
а) ты неправ читай внимательно задачу, я что говорил о большом потреблении? а большой ток значит большое потребление... думай!
б)про затягивание ты хорошо сказал но здесь затягивание зависит от провода и материала кольца а не от твоего желания приблизиться к 50 гц
в)полного насыщения он может добиться но так чтоб с него могла уходить эдс а как извесно на неизменяемом магнитном поле эдс нет или очень мало.
 
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Батарея. » БАТАРЕЯ (Обсуждение)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz