ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Суббота, 18.05.2024, 22:40
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Закон Кулона. » Закон Кулона. (Закон Кулона. Какие выводы из него следуют.)
Закон Кулона.
PropovednikДата: Пятница, 07.10.2011, 10:27 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Чел ты единственный такие вопросы задаешь, кстати правильные. Но в моей сказке есть на них ответы.
 
PropovednikДата: Пятница, 07.10.2011, 10:33 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Блин продолжение сказки не сохранилось

Ну что же, хочу еще поведать одну сказку, как тесла насрал в каляску и поставил в уголок что б ни кто не уволок.:)
Так вот выложил я принцип рабочий, но ни кто не обращал на него внимания, лежал он себе лежал да згнил. Это конечно хорошо но придется искать новый. хвать пришла мышка норушка и сказала, а что маловато заряда будет что бы создать достаточной мощности на таком конденсаторе, тут чубайс подоспел, говорит правильно маловато. Тут мышка норушка говорит а что если взять лейдоновскую банку, зарядить ее а потом заряд который в нутри убрать, тогда наружный станет свободным и совершит работу. Чубайс! Не вздумай а то мне куда идти побитася что ли. Мышка норушка хвостиком махнула, и свалила .
Ага вернулась, так что же может убрать заряд или сместить в центре?
Есть 2 способа.
1 это его не надолго нейтрализовать (грей) или сместить с помощью катушки (тестатика ), вот тогда большой заряд целого конденсатора будет совершать работу, но для этого его сначало надо зарядить. У тестатики таких плеча 2 и на будет совершать работы много, и заряд целый останется, потому что когда заряд сместится он обязательно вернется обратно и кондеры окажутся опять целыми, да еще и опять работу совершат, вот и все , но это и есть тот принцип который дал чубайс.
 
TIPДата: Пятница, 07.10.2011, 10:51 | Сообщение # 183
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Quote (Propovednik)
а что если взять лейдоновскую банку, зарядить ее а потом заряд который в нутри убрать, тогда наружный станет свободным и совершит работу.


В теме Искрим как Грей Дата: Пятница, 19.08.2011, 07:43 | Сообщение # 65
Все подробно описано.
 
PropovednikДата: Пятница, 07.10.2011, 11:23 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Так думают большинство как ты описал .
 
kunakhДата: Пятница, 07.10.2011, 11:39 | Сообщение # 185
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не в сети
Можно остановиться на немеханическом варианте (solidstate) - Грей.
Кто может описать как это правильно работает?
 
PropovednikДата: Пятница, 07.10.2011, 12:20 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
ты про мой рисунок ?
 
kunakhДата: Пятница, 07.10.2011, 13:01 | Сообщение # 187
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не в сети
Я все про немеханический.. Вот мне думается, что Торос дельную вещь говорит, нужно связку L-C через диод использовать..
 
PropovednikДата: Пятница, 07.10.2011, 13:34 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Ради бога
 
kunakhДата: Пятница, 07.10.2011, 14:34 | Сообщение # 189
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не в сети
Попробую описать мое видение.
1. Зарядили емкость.
2. Перелили ее в другую через нагрузку
3. Получили полезную работу в нагрузке
4. Перелили вторую обратно в первую через нагрузку
5. Получили полезную работу в нагрузке

Пускай внешние заряды не попадают в эту замкнутую систему.
Тогда спустя некоторое время учитывая рассеивание энергии на джоулево тепло и другие потери энергия иссякнет.

Вопрос: как этого недопустить, где брать дополнительную энергию?


Сообщение отредактировал kunakh - Пятница, 07.10.2011, 14:35
 
TIPДата: Пятница, 07.10.2011, 15:12 | Сообщение # 190
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети


Малость побаловался вручную ключом № 4. цикл заряд С1 и С2 в авто режиме. В точках А и Б имеем 80.5 Вольт.
После кратковременной закоротки № 4, в точках А и Б осталось 25.1 Вольта. А в точках Б и С получили 50.2 В.
Напомню все кондеры одинаковы и имеют 2000 мкф 50 Вольт. Как этот результат можно использовать?
Прикрепления: 0968355.jpg (20.7 Kb)
 
TIPДата: Пятница, 07.10.2011, 15:43 | Сообщение # 191
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Проповедник, хорошо, допустим твой принцип имеет право на жизнь. Я про два диска с секторами. Мне ведь сделать такую штуку в металле раз плюнуть. Но я пока не вижу в ней СЕ. Во первых, там емкостя мизерные. Переливать туда сюда через нагрузку и через секунду ничего не останется. Не понятно откуда может свалиться приличный кусок СЕ. А делать машину ради того чтоб проверить призрак, как то нет желания.
 
NATANДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:42 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Не в сети
Quote (kunakh)
Пускай внешние заряды не попадают в эту замкнутую систему.
Тогда спустя некоторое время учитывая рассеивание энергии на джоулево тепло и другие потери энергия иссякнет.

Вопрос: как этого недопустить, где брать дополнительную энергию?

Этого невозможно недопустить, всё так и будет, а дополнительную энергию брать из той которая в: "5. Получили полезную работу в нагрузке".
Предупрежу сразу твой следующий вопрос о балансе энергий. Он будет не нулевым и не отрицательным, а положительным, в части полученной. И таким он будет если выкинешь из лексикона слово "перелили", подразумевающим под собой замкнутую цепь и соответственно положительный расход чубайсовой энергии в источнике питания.
 
МаксДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:18 | Сообщение # 193
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Не в сети
TIP и Propovednik прочитайте последние свои посты я на всякий случай выделю что именно.
Quote (Propovednik)
Тут мышка норушка говорит а что если взять лейдоновскую банку, зарядить ее а потом заряд который в нутри убрать, тогда наружный станет свободным и совершит работу

Quote (Propovednik)
У тестатики таких плеча 2 и на будет совершать работы много, и заряд целый останется, потому что когда заряд сместится он обязательно вернется обратно и кондеры окажутся опять целыми, да еще и опять работу совершат

...если в них долить через диод достаточно энергии и всё это надо именно с лейденской банкой делать ...
Quote (TIP)
В теме Искрим как Грей Дата: Пятница, 19.08.2011, 07:43 | Сообщение # 65
Все подробно описано.

только несколько поправок на леденскую банку и вспомние у грея тоже был канденсатор на 4000 в так что это то самое . да и про триод не забудьте он служит я уже говорил усилителем отбора.

П.С.кстати только комбинируя устройства нам и удалось получить те мощьностя о которых я писал.
 
JuryДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:51 | Сообщение # 194
Рядовой
Группа: Проверенные
Статус: Не в сети
Макс, что это такое стоит на всех моделях Тестатики ?
Прикрепления: 6714772.jpg (145.0 Kb)
 
queetДата: Понедельник, 10.10.2011, 03:42 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Не в сети
Quote (Jury)
что это такое стоит на всех моделях Тестатики ?

Как я понимаю самопальный ламповый диод.
 
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Закон Кулона. » Закон Кулона. (Закон Кулона. Какие выводы из него следуют.)
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz