ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Воскресенье, 05.05.2024, 17:18
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Закон Кулона. » Закон Кулона. (Закон Кулона. Какие выводы из него следуют.)
Закон Кулона.
TIPДата: Воскресенье, 18.09.2011, 07:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





1
 
CarnДата: Воскресенье, 18.09.2011, 07:28 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ильдус, приветствую. Думаю здесь будет продуктивнее обсуждать теорию и практику. Во всяком случае, без неких мзлишне амбициозных личностей. Кулоновские расчеты остались на работе. В понедельник смогу сказать данные.
 
ildДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:04 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Carn)
Кулоновские расчеты остались на работе. В понедельник смогу сказать данные.


Неужели они такие сложные?????? Просчитать взаимодействие трех зарядов?????

Однако сделать нетревиальный выводы с зашоренными взглядами будет не просто.

С уважением.
 
ildДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:12 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Админу - затеянное мной обсуждение закона Кулона имеет целью показать путь построения аналога генератора Поля Бауманна и к генератору Хаббарда ни в коей мере не относится. Посему, если не сложно, прошу выделить эту тему в отдельный форум.
 
ildДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:29 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Миропонимание - в принципе приемлемый форум. И тема вполне к месту.
Итак кто же первым выскажет свое мнение??
 
queetДата: Понедельник, 19.09.2011, 09:29 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (ild)
Итак кто же первым выскажет свое мнение??

А что не так с законом Кулона?
 
toptamburgДата: Понедельник, 19.09.2011, 11:26 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (ild)
Неужели они такие сложные?????? Просчитать взаимодействие трех зарядов?????


Дык,перед расчётами не худо-бы убедиться, что под "зарядами" все подразумевают одно-и-тоже!
Мне- вот,например, больше глянется Дедова версия: "Заряд - область поляризованной динамической эфирной решётки".
Ну, по крайней мере я так это воспринимаю,и соответственно, взаимодействие зарядов буду представлять с этой позиции.
Другие - наверняка по-другому.Как будем выкручиваться?
А жонглировать формулами без понимания физического смысла объектов и процессов,я-пас.
 
PropovednikДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:17 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Ну что же раз ни кто не хочет сказать что будет скажу я. И без всяких расчетов. Заряд в середине будет колебатся от шарика к шарику, а будет это потому что при приближении шариков будет менятся их взаимная емкость, при этом разность потенциалов будет с одной стороны где идет сближение уменьшатся, с другой повышатся. И шарик побежит в обратную сторону и так пока не будет равнось емкостей и потенциалов. вот и все.
 
ildДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:44 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (queet)
А что не так с законом Кулона?


Да все так. И подвоха в нем нет. Просто нам во время его изучения не все сказали.

Quote (toptamburg)
Дык,перед расчётами не худо-бы убедиться, что под "зарядами" все подразумевают одно-и-тоже!
Мне- вот,например, больше глянется Дедова версия: "Заряд - область поляризованной динамической эфирной решётки".
Ну, по крайней мере я так это воспринимаю,и соответственно, взаимодействие зарядов буду представлять с этой позиции.
Другие - наверняка по-другому.Как будем выкручиваться?
А жонглировать формулами без понимания физического смысла объектов и процессов,я-пас.


Это слишком заумно. Все что касается СЕ несколько проще.

Quote (Propovednik)
Заряд в середине будет колебатся от шарика к шарику, а будет это потому что при приближении шариков будет менятся их взаимная емкость, при этом разность потенциалов будет с одной стороны где идет сближение уменьшатся, с другой повышатся. И шарик побежит в обратную сторону и так пока не будет равнось емкостей и потенциалов. вот и все.


А здесь не прочитав до конца вопрос уже отвечают.

Повторю еще раз. Имеем три заряда на одной линии - все фиксированы. Два "+" и один "-". Минус посреди между "+"ами. Расстояние между "+" и "-" один метр. Заряды по одному кулону. Вопрос - каково расстояние между "+" и "-" если с "+"ов снять фиксацию и дать им возможность двигаться вдоль линии? Какие при этом можно сделать выводы?

С уважением.
 
TorosДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:43 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (ild)
Какие при этом можно сделать выводы?


Взаимодействие отталкивания между суммой + зарядов будет меньше чем взаимодействие притяжения отдельно взятого + с - зарядом,
поэтому в первый момент они начнут приближаться к - заряду... И это будет до тех пор пока силы притяжения и
отталкивания не уравновесятся и заряды остановятся в определённых местах. При этом не следует забывать о инерции, поэтому
заряды остановятся не сразу а лишь спустя некоторое время, совершив несколько колебаний относительно точки равновесия
компенсирующих сил...

С Уважением.....
 
ildДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:05 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Toros)
И это будет до тех пор пока силы притяжения и
отталкивания не уравновесятся и заряды остановятся в определённых местах. При этом не следует забывать о инерции, поэтому
заряды остановятся не сразу а лишь спустя некоторое время, совершив несколько колебаний относительно точки равновесия
компенсирующих сил...


В данном мной варианте укажите расстояние на котором остановится стремящийся к минусу плюс. Сможете?

С уважением.
 
PropovednikДата: Вторник, 20.09.2011, 07:59 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Они вообще с места не сдвинутся !
 
queetДата: Вторник, 20.09.2011, 08:19 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (ild)
Да все так. И подвоха в нем нет. Просто нам во время его изучения не все сказали.

Хм... Нам не сказали как его пользовать.:-)
Quote (ild)
Все что касается СЕ несколько проще.

Начинаем создавать TPU Стивена Марка?


Сообщение отредактировал queet - Вторник, 20.09.2011, 08:20
 
ildДата: Вторник, 20.09.2011, 08:21 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Propovednik)
Они вообще с места не сдвинутся !


Ну вот! Что за торопыга? А подумать слабо???? Взять лист бумаги карандаш стиралку и нарисовать с указанием всех векторов силы. А силы рассчитать по формуле. И из результата сделать выводы. Одолеем????
 
PropovednikДата: Вторник, 20.09.2011, 08:49 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Взял карандашь, посчитал! По формулами все говорит что они столкнутся. НО если учесть что в центре заряд разделится между двумя крайними +ми то получается действие на каждый + всего пол минуса, и получается что силы будут равны.
 
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Закон Кулона. » Закон Кулона. (Закон Кулона. Какие выводы из него следуют.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz