ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Суббота, 18.05.2024, 17:55
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: k19  
Форум » Миропонимание. » Это интересно! » Миропонимание (Миропонимание)
Миропонимание
k19Дата: Четверг, 02.06.2011, 16:47 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Макс, еще один вопросик...
Смысл переферийных катушек в создании "водоворотов" или подкручивании, а не в накачке поля.
Правильно?
 
TorosДата: Суббота, 04.06.2011, 16:50 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (kunakh)
Загадками все говоришь, давай конкретику - что знаешь, что получил ?


Да какие загадки, всё очень просто, только ни компасом, ни железными опилками это не увидеть....
Хочешь сам проверить? Найди старый сидюк, расковыряй его, и вытяни из него моторчик, его тоже
аккуратно расковыряй....Там увидишь три датчика холла...тебе нужен один....У него 4 вывода, распиновка
такая 1-3, 2-4, по сопротивлению однаковые, полярность подключения по барабану. К 1-3, или 2-4 через
резистор 680 Ом подай напряжение 5в. с другой пары прям на тестер (цифровой) на подходящий диапазон
измерений...Всё!..
Этим нехитрым "прибором" теперь можно обмерить любой магнит. Конечно показания тестера чисто в попугаях,
но этого достаточно чтобы крепко призадуматься.....
У меня было несколько моторчиков, в одном из них датчики были очень маленькие...1,25мм х 2мм. значит кристалл
1мм х 1мм...чем меньше тем лучше..(меньше сомнений)...
Сам датчик (если кто забыл) работает так: силовые линии входят сверху в кристал показывает (зависит от полярности)
в плюс от нуля например....линии входят снизу - показывает в минус от нуля.....понятно что если силовые линии пустить
и сверху и снизу, то датчик покажет компенсацию т.е."0". или же строго сбоку - тоже "0"....
Повторюсь - чем меньше датчик тем меньше сомнений....
Если что спрашивай....

С Уважением.....
 
TorosДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:22 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Вот у меня получается такая картинка....
по центру (горизонтально) датчик показывает "0", чуть вверх или вниз - начинает показывать или в плюс или в минус.
Это либо компенсация противоположных потоков (чего в классике нет), либо горизонтальный участок силовых линий на
который датчик не реагирует.....
Прикрепления: 3456299.gif (17.3 Kb)
 
TorosДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:52 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (k19)
Значит Катюхин был прав!

Нет конечно....
По его логике рассуждений силовые линии входят и в северный и в южный полюс а следовательно
разницы между ними нет! Но она же всё таки есть...С-Ю, Ю-С - притягиваются.. а С-С, Ю-Ю -отталкиваются...
про это Катюхин забыл написать..... no

С Уважением.....
 
TIPДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:00 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Так - Так - Так!!!. сделал датчик, дал 7 вольт, работает и отсчитывает попугаев прекрасно. Досужий,, дал 9,3 в. Все, больше не показывает ни чего. Заменил кристалл и запитал 7в через сопр 680 ом. все работает прекрасно. В голове пока не укладывается почему на постоянном магните показывает? Разберусь с попугаями и тогда проверю МП согласно рисунка Тороса.
 
TorosДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:13 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





TIP,
Там можно и от 12 только резистор увеличить надо....датчик нужно питать током не более 10мА.
На постоянном показывает потому что МП действует на движущийся заряд и отклоняет его....
по простому - представь себе крест, на верх и низ подай ток, а к бокам подключи тестер...
Когда поле идёт от тебя к кресту оно сдвигает ток и тот начинает течь не снизу в верх а снизу-вправо-через тестер-заходит слева -
и вверх...а так же наоборот получается но тестер уже в другую строну показывает....
Можно также смотреть когда сердечник насытится ( у меня например на 3.85А) дальше показания с датчика не растут, а ток увеличиваю...
На этом эффекте можно генератор построить прилепив к каждому керну по датчику... тогда длительность импульса будет регулировать
сам датчик в зависимости от нужного уровня насыщения керна....
Так же можно определить с помощью датчика скорость разворота доменов керна от момента включения до насыщения - это и будет 1\4 от резонансной частоты самого керна (железо, феррит...)...

С Уважением.......


Сообщение отредактировал Toros - Воскресенье, 05.06.2011, 23:59
 
k19Дата: Среда, 08.06.2011, 09:48 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





МАКС ! На одном керне, несколько измененный обратноходовый БП, СЕ чуть больше 1 можно увидеть?
 
TorosДата: Вторник, 14.06.2011, 23:28 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





А сколько есть способов наведения электричества в проводе ???
Я знаю один, это когда магнитные силовые линии пересекают провод поперёк....при этом в проводе наводится
ток текущий в одну сторону...если пересекать бесконечно в одну сторону то он будет постоянным бесконечно , сила его будет
зависеть от скорости пересечения....Так что же мешает нам пересекать его бесконечно ? если магнит сделать круглым и
присоединить его к моторчику...А снизу провода поставить такой же магнит только с противоположными полюсами....
Получится такая себе магнитная шестерня с обмоткой посредине......Помпа для электронов, как помпа для воды в стеклоочистителях машины. Нагрузка влиять никак не будет потому что силовые линии над обмоткой и под обмоткой будут идти в разные стороны и будут компенсировать друг друга...соответственно моторчик нужен маленький....На выходе чистая постоянка.....

С Уважением..........
Прикрепления: 8440730.gif (3.8 Kb)


Сообщение отредактировал Toros - Вторник, 14.06.2011, 23:43
 
NATANДата: Среда, 15.06.2011, 11:40 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Да, току, но я спрашивал несколько о другом. В следствие того, что сердечник помещен в постоянное магнитное поле магнитные моменты диполей атомов сердечника приобретают одну (почти) направленность, в этом случае мы говорим, что сердечник намагничен, ну, а раз намагничен, то у него появляется свое магнитное поле со своими условными силовыми линиями, которое является ни чем иным как суммой полей всех магнитных диполей атомов скомпенсированных внутри (в массе сердечника) и нескомпенсированных у внешней поверхности. Теперь немного пофантазирую. Если мы снимем питание с обмотки нашей катушки, то в следствие того, что магнитные диполи атомов начнут менять направление магнитного момента к первоначальному, в котором они компенсировали друг друга, то итоговое поле созданное диполями будет уменьшаться, а попросту "распадаться", исчезать. Одним словом, если бы на нашей катушке была вторая обмотка, то мы получили бы обычный трансформатор. Теперь вернемся к намагниченному состоянию сердечника. И вот тут я наверно скажу дикость, а что если нам взять и начать вращать одновременно все упорядоченные диполи в одной плоскости или начать раскачивать их на некоторый угол туда-сюда, ведь по сути это и будет вращением магнитного поля, то про что говорят как про невозможное, потому, что катушка дескать не магнит и с ней такие фокусы не пройдут. Ну коль мы имеем вращающееся в пространстве поле, то можем подставлять под него катушки и обмотки. Так вот у меня вопрос, возможно ли сотворить такое с магнитными диполями атомов сердечника? smile
 
TIPДата: Среда, 15.06.2011, 13:35 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (NATAN)
а что если нам взять и начать вращать одновременно все упорядоченные диполи в одной плоскости


Скажу честно, я тоже об этом подумывал, но написать об этом не решился. Потому как задумался над таким моментом. Берем отдельный магнитный домен в сердечнике. Увеличиваем ток в катушке, домен начинает из горизонтального положения потихоньку двигаться к вертикальному положению. наступит момент когда он займет строго верикальное положение, произошло насыщение сердечника. Какой силой можно заставить домен перейти за вертикаль и продолжать вращение я не понимаю. И потом, если такое всеже возможно, то на эту работу всеравно будет тратиться энергия источника.
 
NATANДата: Среда, 15.06.2011, 14:56 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (TIP)
И потом, если такое всеже возможно, то на эту работу всеравно будет тратиться энергия источника.

Совершенно верно и немалая, ведь все диполи скомпенсированы и прикладывая силу к одному мы получаем сопротивление всех, но как мне думается есть способ сделать их поддатливыми и похоже не один. Я думаю можно ослабить связь конструктивно, т.е. заложив ослабление в конструкцию сердечника. Еще я думаю, можно организовать резонанс магнитных диполей, но тут похоже, связь будет не все время ослаблена а в какие-то определенные моментыи вот в моменты когда связь ослаблена нужно подавать ток, а когда связь начнет укрепляться обрывать ток, получится нечто подобное параметрическому резонансу. А по поводу того как довернуть диполи, думаю, что у них обязательно присутствует инерция, т.е. оборвали ток, сняли внешнее магнитное поле, а диполи еще какое-то время доворачиваются по инерции на какой-то угол. Вот такие мысли бродят по извилинам.


Сообщение отредактировал NATAN - Среда, 15.06.2011, 16:38
 
МаксДата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:36 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Всем привет! Сегодня наткнулся на однин файлик на моей старой флешке можно сказать я с этого начинал... советую почитать вот что: изобретатель и рационанализатор за 79г выпуска все 12 журналов там конечно много ерунды но там есть и очень любопытные статейки не толко касающиеся "Электрического прометея" но и другие связанные с изобретениями... ещё хочю сказать что там есть очень любопытные факты и если их сопоставить с некоторыми девайсами такими как греевский хаббарда или ванкеля получите немало информации для размышления , советую почитать очень внимательно и вдумчиво.
П.С, особенно обратить внимание на разработки со стоячими волнами и с постоянными токами...


Сообщение отредактировал Макс - Воскресенье, 19.06.2011, 13:38
 
s_chechelДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:51 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Макс)
... и если у тя в электронном виде кинь сюда пусть все почитают.

11 номеров за 1979 год имеют объем в 37М. На этом сайте разместить проблематично. Пока отдал эту подшивку TIP, если кто еще пожелает посмотреть - перешлю, это не проблема, а вот найти 7й номер - физически невозможно, он в интернете просто отсутствует. sad
Попробуем так. Месяца я думаю хватит.
Изобретатель и рационализатор 1979


Сообщение отредактировал s_chechel - Понедельник, 20.06.2011, 00:18
 
МаксДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:31 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





s_chechel ты забыл я не могу файлы отсылать вобще sad это первое а второе посмотрите также электрогидродинамический удар.
ещё хочу сказать что есть один девайс непомню только кого (бензиновый двигатель) где применены патенты теслы связанные с его турбиной причём применены настолько удачно что двигатель при своём потреблении как 1.3 л обычный двигатель а его мощность около 400л.с.
 
МаксДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:05 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





AlexZander не о той волне речь идёт... твоя ссылка неверна но интересна сама по себе.
жаль что у вас 7го номера нет в нём именно про стоячие волны и говорится... sad
kunakh Дата: Понедельник, Сегодня, 01:10 | Сообщение # 64
ты неправ , да ЮТ тоже интересен у меня тоже есть некоторые сканы на флешке с ЮТ но если ты кпримеру сопоставишь некоторые описания изобретений к примеру Грея и то что в статьях про электрического прометея то ты поймёшь не всё так просто к примеру:
греевский девайс http://www.electricsite.net/sekrety-xolodnogo-elektrichestva/ кто из вас знает с какой частотой он работал? у теслы есть описание частот которые не вызывают болевое ощущение.... дальше его разрядник и вобще схема если её разделить на 2 контура то получится антена (колебательный контур) и возбуждающий её генератор постоянных импульсов... или вот ещё пример грубая схема капанадзе видели надеюсь все , там расстояние между 2мя заземлениями 10 м а представте себе что стоячая волна это какбы водная поверхность а эти два заземления это строго ращитанные вовремя опускаемые на поверхность пробки с определнной частотой то волна создаваемая одной пробкой будет в точке верхнего пика в момент когда вторая пробка в верху и её подтолкнёт в вех же и наоборот... подумайте


Сообщение отредактировал Макс - Понедельник, 20.06.2011, 21:28
 
Форум » Миропонимание. » Это интересно! » Миропонимание (Миропонимание)
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz