ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Пятница, 17.05.2024, 05:33
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Миропонимание. » Эффекты с признаками СЕ. » Эффекты с признаками СЕ.
Эффекты с признаками СЕ.
vacuum_warriorДата: Четверг, 30.01.2014, 00:24 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Не в сети
Цитата Toros
Какая мне разница и о чём говорит практика...

 
И какой нам толк тогда в этом знании?
 
NATANДата: Четверг, 30.01.2014, 00:35 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Не в сети
Цитата Toros ()
Напомню - нигде такое включение, такая схемотехника - не используется. Почему?

Дык, кто же его знает почему! Может не хотят связываться с ОЭДС в силу инертности и зашоренности мышления, думая, что все до нас проверили и если бы... то уже давно бы. А может думают, что если включить в контур два полярных конденсатора встречно, то ничего особенного не будет, будут работать как один неполярный.


Сообщение отредактировал NATAN - Четверг, 30.01.2014, 00:46
 
TorosДата: Четверг, 30.01.2014, 00:55 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Статус: Не в сети
Цитата vacuum_warrior ()
И какой нам толк тогда в этом знании?

Кому нам?
И зачем тебе толк в том что мне без разницы о чём говорит практика???

С Уважением
 
inimmidДата: Четверг, 30.01.2014, 05:42 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Не в сети
Уважаемый Toros,

Будем ждать обещанные картинки

С уважением, Матвей
 
NATANДата: Четверг, 30.01.2014, 08:46 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Не в сети
Цитата Toros ()
Дальше будет - что же такое ОЭДС, отчего оно зависит? .....
 Toros, и про это, тоже ждем.
 
TorosДата: Пятница, 31.01.2014, 00:14 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Статус: Не в сети
Пока что схемы к пред идущим постам.

Для того что бы понятно было. Повторюсь, особо они ни чего не несут.
Они дают понимание работы катушки. Хотя в какой нибудь схемотехнике их
возможно будет применить.

С Уважением.

Добавлено (31.01.2014, 00:14)
---------------------------------------------
Ещё один интересный вопрос:
Куда же всё таки течёт ток???
Электронная лампа однозначно говорит что
ток течёт от минуса к плюсу. И его носителями есть электроны. (классика).
Но в той же классике указанно направление тока от плюса к минусу... во всех учебниках.
Туда же относиться правило буравчика.
Ошибка? Думаю что нет. Считаю что тогда когда вводили понятие ток (поток) имели ввиду
совсем другое явление.

С Уважением.
Прикрепления: 6060222.gif (7.8 Kb)


Сообщение отредактировал Toros - Пятница, 31.01.2014, 00:18
 
NATANДата: Суббота, 01.02.2014, 21:04 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Не в сети
Вот, тоже любопытный отчет.
Прикрепления: _1_2013-07-09.pdf (785.3 Kb)
 
vacuum_warriorДата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:17 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Не в сети
Допустим,мы насытим сердечник тр-ра без потерь на ОЭДС.Как можно без таких же потерь организовать съем?
 
TIPДата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:49 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Допустим мы потратили на накачку 5 Дж. Без потерь сняли те же 5 Дж. Что дальше, смысл сего действа? Кто сможет привести схему и описания опыта где можно снять хотя бы 5,1 Дж? Чекалдыкнутые патенты не предлагать.
 
vacuum_warriorДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:11 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Не в сети
Чуть по-другому сформулируем...Имеем 2 тр-ра.Накачка обоих перед съемом - 10 Дж.Только первый затрачивает 10,а второй - 5Дж.Как можно организовать беззатратный съем?Предложения?
Каковы,обычно,потери при съеме (нагрев не в счет)?Это рассеивание м.потока и замедление разрядки вследствие действия ОЭДС.
Потери по действию ОЭДС можно рассматривать как уменьшение отдачи энергии за единицу времени,т.е. уменьшение мощности...Значит,какой путь...?
Пока вижу только путь уменьшения тау разрядной цепи через уменьшение внутреннего сопротивления вторичной обмотки...


Сообщение отредактировал vacuum_warrior - Воскресенье, 02.02.2014, 14:28
 
TIPДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:24 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Цитата vacuum_warrior ()
Накачка обоих перед съемом - 10 Дж.Только первый затрачивает 10,а второй - 5Дж.
Чет не понял,  накачка обеих по 10 Дж, или одного 10Дж а второго 5Дж?
 
vacuum_warriorДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:27 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Не в сети
Накачка обоих по 10Дж.Первый тратит на это 10,а второй - 5Дж...Вопрос - как так получается?Мало просто минимизировать потери.Даже если они будут в ноль - сколько затратим - столько и получим.Надо их направить на службу Отечеству.При этом получим прирост на величину потерь...
Вопрос в том,чтобы провернуть так же и со съемом... smile


Сообщение отредактировал vacuum_warrior - Воскресенье, 02.02.2014, 14:42
 
TIPДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:40 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Говоря по русски, качнули два транса (дросселя), Каждый из трансов (дросселей) запас в своем МП по 10 Дж. Итого запасено 20 Дж. А общие затраты на накачку составили 15 Дж. Так? Если так, первый транс выкидывай и юзай второй, у тебя СЕ в кармане.
 
TorosДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:43 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Статус: Не в сети
Цитата NATAN ()
Вот, тоже любопытный отчет.

Спасибо, действительно интересно. Только с некоторыми моментами я не согласен.
(если я конечно правильно понял написанное). L  в тексте автор обозначает константой.
Это не всегда так. На рисунке 5 он показывает что при более высоком напряжении у него
выброс больше , но так там ведь и ток тоже больше хотя длительность импульса короче.
На мой взгляд ему надо было ток держать на одном уровне управляя длительностью, тогда
было бы видно что при одинаковом токе но при разном напряжении выброс ОЭДС больше.
Индуктивность с сердечником - нелинейный элемент (это можно использовать в параметрическом
генераторе). Не помню уже выкладывал или нет док по индуктивности, продублирую ещё раз.

С Уважением.
Прикрепления: 0819949.doc (30.5 Kb)
 
PropovednikДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:30 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Клас!!!! Клевый док, как никогда передает всю глубину моего замысла. Да именно на изгибе работает мой режим, именно на этом эффекте уменьшения индуктивности за счет которой в катушку можно всандалить гараздо больше энергии. Но сейчас не об этом.
 По твоим картинкам и катушке ничего нового. Я использую и ту и другую схему в своих схемах, как мне удобно и куда удобно посадить общий конец кондера так и делаю. От этого ничего не изменится. По цепи течет один и тот же ток, куда резистор не поставь все равно потечет одинаковый ток, так и с диодом. А катушка по мне действительно работает как насос, с одного конца электрончики переганяет на другой конец. А это есть потенциал. И тут ничего нового нету все описано в школьном учебнике. Вся работа катушки описывается одной единсвенной формулой U=дельтаI/дельтаT.
Я много раз говорил что катушка это все го лиш накопительная система, ничего больше, хоть вы ее молотком разбейте, больше чем в лил из нее не выжать. Вы идете не по тому пути, и уже какой круг делаете и ни как не поймете что ходите одной и той же дорогой, и уже какой год.
Энергию нельзя взять из эфира, потому что эфир это не энергия, это средство передачи информации, именно передачи , ничего больше. Тут взял, туда передал, как ток по проводам, с одного конца вошол из другого вышел, при переходе тока с одного конца на другой по дороге ничего не прибавляется если сумма внешних сил равна 0. А если не равна это опять затраченная энергия.
Поэтому я уже давно направил свой взгляд на методы преобразования разных форм энергии. Таковых куча. Тепловая, магнитная, гравитационная, световая, и куча других которые можно преобразовать в электричество. Именно преобразовать уже существующую энергию, а не пытатся выжать ее из эфира, потому что ее просто там нет.  Все живое и все атомы это волновые функции. Другими словами электрон и все высшие ядра это волны в эфире. Вы просто подумайте абсурдность идеи добычи энергии из эфира,  добыть волной , которая может только распространятся в эфире, дополнительную энергию. Волны могут складыватся могут вычитатся, а это уже преобразование существующей энергии. Тоесть если волны сложились, то мы получили прибавку, если вычлись то убыток. Но мы никаким образом не можем повлиять на эфир, потому что мы волны. Это все равно что пустить звуковую волну в железе и с другой стороны ждать что она прибежит с прибавкой энергии. Волна в железе ни как не может повлиять на железо, потому что железо в данном примере является всего лишь средой переноса волны. Так же и эфир, все го лишь переносит волны как железо, или любая другая среда.
 
Форум » Миропонимание. » Эффекты с признаками СЕ. » Эффекты с признаками СЕ.
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz