ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Пятница, 17.05.2024, 05:51
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Миропонимание. » Эффекты с признаками СЕ. » Эффекты с признаками СЕ.
Эффекты с признаками СЕ.
PropovednikДата: Четверг, 04.06.2015, 10:40 | Сообщение # 226
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Насколько я знаю инерция не низменной массы всегда одинакова, относительно электрона, то у него тоже масса стабильна. Момент инерции можно увеличить, увеличив скорость электрона, но есть одно но. В металле нет свободных электронов, они прыгают от атома к атому, и не могут пролетать свободно. Поэтому у меня просьба пояснить о какой инерции идёт речь? Что используется в роли тела инерции?
 
NATANДата: Четверг, 04.06.2015, 12:03 | Сообщение # 227
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Не в сети
У электрона есть две массы, материальная масса и электромагнитная масса, последнюю он приобретает и суммирует с первой под действием электрического поля источника эдс. Насколько я смог разобраться, обе задействованы, одна постоянна, а вторую мы просто поддерживаем.

Сообщение отредактировал NATAN - Четверг, 04.06.2015, 12:06
 
PropovednikДата: Четверг, 04.06.2015, 12:17 | Сообщение # 228
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Не разу не слышал про электромагнитную массу, где про это почитать можно? И насколько я знаю движение электронов под действием электрического поля и есть ток, тогда возникает логичный вопрос, чем ваша электромагнитная инерция отличается от обычного тока? Я как бы не умничаю а пытаюсь разобраться. Уж натура у меня такая дотошная.

Сообщение отредактировал Propovednik - Четверг, 04.06.2015, 12:24
 
frugusДата: Четверг, 04.06.2015, 13:27 | Сообщение # 229
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Не в сети
Можно я встряну!... как никак подобрались к очень интересному.... может и меня чему научите 8)

Цитата Propovednik ()
В металле нет свободных электронов, они прыгают от атома к атому, и не могут пролетать свободно.
это если, цепь замкнута.
Третье уравнение Максвелла и ток поляризации. сколько там межвитковая может жрать (т.е. как бы и прыгать не обязательно, зато закон Ома неприменим) тогда если электроны только уже в диэлектрике смещаются без трения то и "проводник волны" не нагревается и энергия от источника не забирается. Получается что электроны пускай не летят, но смещаются достаточно свободно, хотя в обычном состоянии всё в том же диэлектрике они еще более "несвободные".
 
NATANДата: Четверг, 04.06.2015, 13:33 | Сообщение # 230
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Не в сети
Почитать можно в гугле. Вань, ты блин вроде бы умный мужик, а думаешь, что вокруг дурни. Я сказал, что не буду объяснять про эффект? Сказал! Отвечая на твои подъебош...но-каверзные вопросы я буду вынужден расписать процессы так как я их представляю на основании своих нехитрых опытов, а это сам понимаешь, прямое описание эффекта. Короче, хрен с вами, это не "вольтдобавка", а "вольтубавка" которая в итоге приводит к прибавке вольтей и тока.:-) Третий закон Ньютона, прямо указывает, что и как надо делать. Теперь, все, а то я начинаю чувствовать себя тем, кого терпеть не могу, каким-то просветленным.

Сообщение отредактировал NATAN - Четверг, 04.06.2015, 14:44
 
PropovednikДата: Четверг, 04.06.2015, 16:17 | Сообщение # 231
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Натан не ругай меня, я же говорю у меня натура такая понять все досконально, на ваши ответы подумаю, позже отпишусь.

Сообщение отредактировал Propovednik - Четверг, 04.06.2015, 22:35
 
frugusДата: Четверг, 04.06.2015, 22:09 | Сообщение # 232
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Не в сети
Ну конечно зависит от типа диэлектрика.... вот почитай просто хотябы оглавление и список разных вариантов. http://ctl.mpei.ru/pubs/phd/phd.pdf
А тут совсем разжевано http://publ.lib.ru/ARCHIVE....27.html


Сообщение отредактировал frugus - Четверг, 04.06.2015, 22:09
 
NATANДата: Пятница, 05.06.2015, 09:52 | Сообщение # 233
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Не в сети
Я примерно к такому же выводу пришел, в основе всего электрическое поле. Только вот магнитное поле пусть пока останется, без него я пробовал и заходил в тупик. Ну, а с массой, все не очень сложно. Мы же массу меряем относительно чего-то, так же как и заряд. А если в основе всего эл-поле, то получается, что масса это количество заряда или иными словами потенциальная энергия тела выраженная через единицы массы. Ну, а физический смысл массы я представляю себе как взаимодействие зарядов нашей массы с зарядами других окружающих масс посредством электрических полей. Это как в количественно сбалансированной системе одноименных зарядов, присущих всем взаимодействующим телам,  создать дисбаланс, внеся на одно из тел дополнительный заряд или наоборот отняв часть заряда. Мы увидим перераспределение тел в соответствии с новыми условиями заряженности одного из них. Это перераспределение я и называю реакцией окружающей среды. А поскольку окружающая среда больше рассматриваемой нами массы, то это перераспределение сил мы должны увидеть на нашей массе либо как увеличение/уменьшение ее потенциальной энергии либо кинетической. Так вот, создавая в проводнике электрическое поле мы как бы создаем дисбаланс в сбалансированной среде, увеличивая заряд и значит потенциальную энергию электронов или по другому внутреннюю энергию, а соответственно и их массу. Поскольку система у нас сбалансированная, то с несвойственной электрону массой системе нужно что-то делать, что бы выравнять баланс масс-энергий-зарядов, единственный путь это отнять у электрона лишний заряд. Насколько я понял, то единственный путь отъема это преобразование накопленной энергии в другой вид, в кинетическую, а значит в движение. Т.е. мы можем сказать, что двигаясь, электрон теряет энергию-заряд-массу и потерю эту мы наблюдаем в виде магнитного поля. И поскольку электрическое поле мы в проводнике не отключаем, то видим любопытный для меня момент. Поскольку, как я предполагаю, "зарядовая емкость"  электронов конечная величина, то они двигаясь сбрасывают по дороге часть заряда, который тут же компенсирует электрическое поле нашего источника питания. Т.е. с таким механизмом, скорость электрона относительно невелика, не успев потерять весь приобретенный заряд и разогнаться как следует, источник питания тут же компенсирует потерю. Можно даже сказать, что электрон ограничен в скорости движения источником питания. Совсем другая картина получатся когда мы придав электрическим полем заряд-массу электрону, отключаем источник. Среда, пытаясь восстановить баланс, заставляет электрон сбросить лишнее, преобразовывая весь накопленный заряд-массу в движение. Это то, что я называю движением по инерции. Сбрасывая лишнее, электрон не ограничен в скорости электрическим полем источника, а только притяжением атомов, это мы видим по скорости нарастания потенциала на отрицательном конце ключа. Но вот незадача, казалось бы электроны могут иметь скорость большую, чем по действием эл-поля источника и кажется вот оно Щасте, щаззз мы получим большой всплеск магнитного поля, но обрыв в ключе не позволяет им двигаться и всплеска нет. Можно замкнуть концы проводника и Щасте опять близко, пусть электроны на бешеной скорости несутся по кругу и дают нам сильнейший всплеск магнитного поля. Но, опять облом. Как только мы замкнем концы проводника, мы получаем внутри этого проводника опять электрическое поле, только уже не от источника питания. И опять все повторяется, электроны сразу же затормаживаются и рывками замедляются до полной потери приобретенного заряда-массы. Но выход есть. Этот выход и есть ноу-хау. Думаю, что это мое излияние поможет ищущим. Вань, я написал это не для обсуждения и споров о правоте или неправоте. Я написал это для того, что бы всем был понятен путь моих размышлений, который и привел меня к результату.

Сообщение отредактировал NATAN - Пятница, 05.06.2015, 09:57
 
frugusДата: Пятница, 05.06.2015, 11:19 | Сообщение # 234
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Не в сети
NATAN... включили выключили вот и все пирожки. Закоротили получили одно, оборвали другое... NATAN при обрыве вылезают смещения электронов... движения как такового нет, скорости смещения на много порядков превосходят движение вдоль проводника, и тут же вопрос о направление смещения...?? ответ... куда ближе!
вот и все ноу хау =)
а если скорости огромные то там уже релятивистские фифекты возможны.
Propovednik вся задача сводиться к высокоточному измерению магнитной проницаемости. Что имхо нереально =) слишком дорого... может лучше по диэлектрической проницаемости?
 
NATANДата: Пятница, 05.06.2015, 11:26 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Не в сети
Цитата frugus ()
NATAN... включили выключили вот и все пирожки. Закоротили получили одно, оборвали другое... NATAN при обрыве вылезают смещения электронов... движения как такового нет, скорости смещения на много порядков превосходят движение вдоль проводника, и тут же вопрос о направление смещения...?? ответ... куда ближе! вот и все ноу хау =)
Та я же не против если все так просто и главное, тебе понятно.
Вот только есть одно но, ясность мышления дает ясность изложения, а из цитируемого абзаца ясно только одно, что это бессмысленный набор фраз, в котором никто, включая и меня, разбираться не будет. Так что если хочешь, что бы тебя понял хоть кто-то, то напиши нормальный осмысленный абзац.
 
PropovednikДата: Пятница, 05.06.2015, 12:52 | Сообщение # 236
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Фругус извиняюсь, диэлектрическая проницаемость. Похоже задумался.
И ещё, при резком обрыве действительно возникает очень резкий фронт напряжения. А как известно из электродинамики и спектрального состава импульса, чем круче фронт тем больше гармоник содержит фронт, ряд Фурье складывается из огромного количества гармоник, в плоть до гигагерцов. А на таких частотах как известно даже короткий проводов обладает большим индуктивным сопротивлением. И Конда тесла при разряде на свою подкову зажигалки лампочки то действовали именно выше описанные законы. У меня убедительная просьба не забывать об этом при рассмотрении и анализе полученных экспериментальных данных в своих опытах. Так при работе трансформатора в режиме подмагничивания я зажигалки лампочку на куске толстого провода. Но я понимаю что это действие высокочастотных гармоник а не чудо действия эфира.
 
NATANДата: Пятница, 05.06.2015, 13:14 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Не в сети
Вань, а никакой бешеной энергии от среды, кроме той с помощью которой она себя проявляет, и не надо. Это так называемая сила инерции, вот ее и хватит, что бы использовать в качестве "источника питания". В сети есть куча роликов и открытых изобретений где в качестве источника питания электрических и механических систем используется сила гравитации. Вот по подобному же принципу можно использовать и силу инерции, только не сразу, типа грохнука я посильнее током и получу кучу энергии, а постепенно, получил мизерную прибавку, отправил ее на второй круг, получил прибавку побольше и снова ее на повторный круг.
 
PropovednikДата: Пятница, 05.06.2015, 14:15 | Сообщение # 238
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Уважаю Натан, вот это конструктивный ответ из которой понятен твой ход мыслей.
Попробую немного дать тебе пищу для размышлений, каждый вывод должен подкрепляется какими то фактами или наблюдениями. Смотри ты говоришь что масса определяется электрическим зарядом. Да заряд обладает неким полем, электрическим. Что такое электрическое поле? Я в своё время дошол до того что электрон звенит как колокольчик строго на определённой частоте, а в сплошной среде могут существовать только звуковые волны, только они обладают максимальной скоростью распространения, как звук в воде или в воздухе. И я сделал вывод, что магнитного поля нет, есть только звук и с помощью него происходят все возможные взаимодействия. Но звук это не масса, думаю это логично. И вот вопрос, если электрон звучит, тогда нейтрон не звучит, но обладает в полное конкретной массой. Из этих измышлений я не могу согласится что массу определяет заряд.

Добавлено (05.06.2015, 14:05)
---------------------------------------------
Но согласен с тем что масса зависит от скорости.

Добавлено (05.06.2015, 14:15)
---------------------------------------------
И смотри логичный вывод, если масса зависит от скорости и связана непосредственно со звуком электрона, то логично было бы предположить что они связаны. Ещё нужно учесть тот факт что масса изменяется относительно того тела относительно которого происходит измерение скорости, а это тело тоже имеет заряды которые звучат. Так вот я сделал вывод что масса это разность частот, звуков, этих двух тел в следствии допетровского изменения частоты при движении. Как мотоцикл когда пролетает мимо тебя, сначала частота выше потом ниже. А это прямое следствие того что масса сначала увеличивается, а когда тело удаляется масса уменьшается. В итоге тут уменьшилась, тут увеличилась, в итоге сначала энергию получаем а потом отдаем, или наоборот. В итоге от одного конца провода электрон удаляется, а к другому приближается, в итоге масса константа. Немного заглумно но как то так.
Но если копнуть ещё глубже, то на самом деле эта доплеровская частота определяет ход времени, и в конце концов я пришло к выводу что масса вообще не изменяется, изменяется время в течении которого мы эту массу наблюдаем. Я получается так что нам просто кажется что масса увеличивается, ровно так же как и длинна укорачивается при приближении к скорости света, это прямой вывод из уравнений Эйнштейна.


Сообщение отредактировал Propovednik - Пятница, 05.06.2015, 14:25
 
NATANДата: Пятница, 05.06.2015, 15:07 | Сообщение # 239
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Не в сети
Вань, ты копаешь очень-очень глубоко. Для получения излишка хватит простейшей корпускулярной модели о строении проводника и знания о том, что существует так называемая сила инерции и о том как она в простейшем представлении работает в электромагнитных взаимодействиях. Не надо никуда углубляться. Все, больше ничего! Не обижайся, но я пока не готов раскрыть все карты, а еб...ть людям мозг не могу потому, что не приучен, да и сам не могу терпеть долбоклюев. Все, всем пока!

Сообщение отредактировал NATAN - Пятница, 05.06.2015, 15:20
 
PropovednikДата: Пятница, 05.06.2015, 15:43 | Сообщение # 240
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Все возвращаются и ты вернёшься, дай бог не с опущенной головой.
 
Форум » Миропонимание. » Эффекты с признаками СЕ. » Эффекты с признаками СЕ.
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz