ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Пятница, 17.05.2024, 09:56
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Генератор КУКА. » Сбор информации по Куку.
Сбор информации по Куку.
МаксДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:45 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





напряжение на девайсе что я сделал составляет 143-182в
напряжение на девайсе Александра 78-96в иногда до ста вольт постоянки...
 
k19Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:19 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Схемку прикинул...
--------------------------------
Как оказалось, схема с ошибками
Прикрепления: 0020498.jpg (145.6 Kb)


Сообщение отредактировал k19 - Вторник, 19.07.2011, 09:49
 
МаксДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:19 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





не так, диодный мост после доп резисторов иначе эффекта ноль вообще и резисторы управляемые не там, а в место доп резисторов просто когда управляемым резистором подобрал нужное сопротивление то можно его замерить и ставить вместо управл резистора доп резисторы которые на схеме указаны а у тебя чёртейчто

Сообщение отредактировал Макс - Понедельник, 18.07.2011, 18:22
 
queetДата: Вторник, 19.07.2011, 07:42 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Макс, как думаешь, если эту хрень намотать на ферритовых стержнях, работать будет?
Сия железяка привлекательна тем, что не содержит активных элементов (транзисторов и пр.), а принцип пока не очень понятен.
По началу я считал, что нагрузка должна подключаться к самим стержням...Возможно я ошибался...
Кстати, Макс, ежели у тебя Кук работает попробуй к стержню подключить нагрузку. Думается, что-то там должно быть... Ежели там что-то есть, знач я не очень ошибался :-)))
Короче надо бы с принципом разобраться. Возможно это что-то вроде L-L контура, а резисторы для коррекции фазы...
У кого какие мысли по принципу работы?


Сообщение отредактировал queet - Вторник, 19.07.2011, 08:19
 
МаксДата: Вторник, 19.07.2011, 10:03 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





принцип работы тут прост два контура после включения одного(мгновенная запитка катушкой) начинают резонировать причём сопротивления (доп резисторы) играют роль замедлителей по фазе и именно сдвиг по фазе даёт добавку , я сначала думал что к выходам надо прицепить постоянный ток чтоб как бы питание брал от аккум. и преобразовывал в переменку с плюсом (как в одном из хаббардов) а теперь получается что и аккум. не надо, я его запустил от катушки импульсом, и он заработал сразу как только я подобрал нужное сопротивление на управл. резисторе который вместо доп резисторов поставил. У александра пока невышло запустить в стабильную работу пока он сопротивление не подобрал, вобщето соотношение мощность размеры меня не впечатлили sad мал выход на еденицу масс\размер. да кстати по поводу фото александр сделал фотки я сейчас пытаюсь пробить разрешение на то чтоб сюда кинуть. ещё раз сообщаю параметры моего:высота 1м 28 см вторичка диаметр 3/4" полипропилен холодная труба провод в двойной изоляции лак и шёлк 0, 22мм первичка провод стальной в изоляции от полевого армейского телефона 400 витков намотан на трубу 50 мм от канализации (какой всётаки полезный материал сантехника biggrin ) 143-182в напряжение на выходе постоянка (выпрямляю) по нагрузке приблизительно 2,2 кв

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 19.07.2011, 10:16
 
k19Дата: Вторник, 19.07.2011, 10:56 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Ошибку нашел, вопрос с мостами остался.
Прикрепления: 5462625.jpg (136.0 Kb)


Сообщение отредактировал k19 - Вторник, 19.07.2011, 15:31
 
МаксДата: Вторник, 19.07.2011, 14:20 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





грубо, синий провод ноль а красный фаза теперь скажи как ты подключишь их? вот и меня сначала те два провода что с обоих концов резистора ввели в заблуждение ставить надо между синим и красным проводом .

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 19.07.2011, 14:21
 
k19Дата: Вторник, 19.07.2011, 15:37 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Макс! Я тебя уважаю за твоё терпение к нам.

Есть еще пару вопросиков.
1. А провод полевой медные жилки содержит - они мешают?
2. Если по высоте стежни будут в 2 раза короче - это сильно затруднит настройку?
Прикрепления: 8291607.jpg (134.5 Kb)
 
queetДата: Вторник, 19.07.2011, 19:47 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Макс)
принцип работы тут прост...

Спасибо за разъяснения. Судя по всему можно поиграться и с маленькой моделью на ферритовых стержнях
 
s_chechelДата: Вторник, 19.07.2011, 22:22 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (queet)
Судя по всему можно поиграться и с маленькой моделью на ферритовых стержнях

Макс предлагал на катушках зажигания. Попробуй еще на стержнях, с чем черт не шутит.


Сообщение отредактировал s_chechel - Вторник, 19.07.2011, 22:22
 
МаксДата: Среда, 20.07.2011, 21:36 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (s_chechel)
Макс предлагал на катушках зажигания. Попробуй еще на стержнях, с чем черт не шутит.

я правильно предлагал и продолжаю говорить что пробуйте делайте я не могу ничего из своих файлов вам переслать пока что.

Quote (k19)
Есть еще пару вопросиков.
1. А провод полевой медные жилки содержит - они мешают?
2. Если по высоте стежни будут в 2 раза короче - это сильно затруднит настройку?

1 да мешают немного наверно из за них и стабильности нет,
2 могу сказать только одно у александра пока так и не вышло подобрать сопротивление , то работает девайс то нет я пытаюсь сейчас выяснить почему , на заводе заказал провод в лакошолковой изоляции или в изоляции полихлорвинил (какой привезут) материал сталь трансформаторная. хочю на наших хаббард тестатиках попробовать заменить первичку медь если выход увеличится сообщу....
 
k19Дата: Среда, 20.07.2011, 21:50 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Я так понял, что опилки можно в 3/4 трубу набить.
А длинну первички и вторички твоей конструкции можешь подсказать?
 
МаксДата: Среда, 20.07.2011, 22:05 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





я уже писал об этом см вверху и кстати пришли мои запросы в музеи техники но я их ещё не читал прочту скажу результат.
кстати вот вам интересный факт тесла плоскую катушку свою придумал после изобретения турбины ... и ещё большинство проводов в те года было изолировано шёлком...
 
k19Дата: Среда, 20.07.2011, 22:19 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Вопрос всё равно остался: полевой растягивать по всей длине, как у Кука или почти виток к витку...
А еще опилки лучше на масле затолкать или лаком пролить, извините, опыта нет.


Сообщение отредактировал k19 - Среда, 20.07.2011, 22:24
 
МаксДата: Четверг, 21.07.2011, 00:17 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (k19)
Вопрос всё равно остался: полевой растягивать по всей длине, как у Кука или почти виток к витку...
А еще опилки лучше на масле затолкать или лаком пролить, извините, опыта нет.

сердечник я делал так 2 полосы стали трансформ. на всю длинну дальше трамбую опилки мелкие без наполнителя(лак, масло , эпоксидка) строго опилки без ништо smile намотка виток к витку на всю длинну длинна намотки первички если расчитать по шагу то гдето метр остальное торчит сверху труба 3/4"
 
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Генератор КУКА. » Сбор информации по Куку.
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz