ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Суббота, 18.05.2024, 20:10
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Прерыватель искры. » Искрим как Грей и Тесла.
Искрим как Грей и Тесла.
ПОЯRKOFFДата: Четверг, 05.01.2012, 14:39 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Не в сети
нет осциллографа пока нет.... в ремонте )) вечером поэксперементирую с переключением. по крайней мере если все будет правильно то лампочка должна будет гореть как минимум у Вадима....даже по моей схеме..а то и ярче ....
 
TIPДата: Четверг, 05.01.2012, 14:48 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Лампочка у меня обыкновенная, в хозмаге покупал. пробовал 150 вт, накал меньше. Дай напруги вольт 20.
 
ПОЯRKOFFДата: Четверг, 05.01.2012, 15:12 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Не в сети
вечером попробую, 24 дать..... но дело в том как бы я не старался у меня с конденсатором 470пкф ничего не загорается как бы я не старался...(вот только так как я нарисовал с двумя катушками).. 1. попробую с переключением режима, 2. нужно проверить целостность конденсатора 470пкф. 3. подам 24 вольта
зы. если не поможет переключатель режима, буду эксперементировать с подключением двух катушек зажигания как нарисовал выше и подам вольт 24....

Добавлено (05.01.2012, 15:12)
---------------------------------------------
а кто скажет как померять то напряжение или ток который идет на лампочку, и что это за ток или энергия ? руками очень неприятно.да и думаю опасно...а тестера начинают с ума сходить даже при подключении одного провода.....может на этом этапе уже можно сообразить самозапитку....хотяб катушки...генератор както стремно...

 
TIPДата: Четверг, 05.01.2012, 15:22 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Quote (ПОЯRKOFF)
а кто скажет как померять то напряжение или ток который идет на лампочку,


Не советую туда приборами лезть, ежели только пальчиком. biggrin
 
ПОЯRKOFFДата: Четверг, 05.01.2012, 15:24 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Не в сети
Quote (TIP)
Не советую туда приборами лезть, ежели только пальчиком.
ага уже влез и генератор чуть не спалил..... вторая рука на герераторе с металическими ручками регуляторов .....
 
s_chechelДата: Четверг, 05.01.2012, 15:34 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Статус: Не в сети
ПОЯRKOFF, минус и один вывод от лампочки можно объеденить и на землю. Тогда можешь глянуть прибором. Но тесстер врядли что то покажет хорошее. Нужен осцилограф. При таком включении лампочка будет гореть - минус потери на преобразования электрической энергии в магнитную и наоборот.
 
s_chechelДата: Четверг, 05.01.2012, 15:38 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Статус: Не в сети
Я сам как то заземлил ВВ выход катушки зажигания, потом незнал как схему выключить.
Законы Кирхгофа - никто не отменял. :)
 
ПОЯRKOFFДата: Пятница, 06.01.2012, 00:39 | Сообщение # 128
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Не в сети
вообщем режим был правильный, потому что если на одном режиме искрит свеча при переключении на другой или перестает или звук становится медленней. даже при подключении второго аккумулятора ....до 24 вольт. по приведенной схеме ( конденсатор свеча) лампочка не горит у меня, зато при соединении двух катушек как я рисовал... лампа горит на 40-50 процентов....какие будут предложения? объяснения?

Добавлено (06.01.2012, 00:39)
---------------------------------------------
второй опыт.... на катушку сразу после генератора на ее вв обмотку подцепил кондер 47пкф..... затем катушку вставил в целиндр с обмоткой(типо катушка намотана на трубке от коробки с под коньяка) на концы обмотки повесил лампу 220. при определенной частоте лампа горит на 5%.... если частоту спустить ниже идет пробои в катушке между выводами

 
TorosДата: Пятница, 06.01.2012, 04:48 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Статус: Не в сети
ПОЯRKOFF, очевидно ты не попадаеш в "тот" режим в который попал TIP,
что нужно сделать...в разрыв цепи первички катушки нужно вставить резистор 0.1 Ом.
это первое...Осцилл подключить общим проводом к +12 вольтам. и одним входом на этот
резистор.. Это нужно для наблюдения тока.Установи частоту около 400 Гц., скважность
минимальную....вход осциллографа на 1 В в клетке - при таком размахе ток будет соответствовать
10 А. в импульсе. попробуй ввести катушку в насыщение. измерь при этом длительность упр. импульса,
и ток...если получится....если получается увидеть что линия тока начинает быть не линейной, почти резко
загинается вниз...вот когда она начинает загинаться, отключай упр. импульс. (регулируй длительностью)...
дальше, подключай нагрузку. в момент окончания упр. имп. смотри когда ток достигент "0" и в этот момент,
чуть чуть раньше. подавай снова импульс...(ток достигент "0" - значит снизу поднимется вверх, потому как
общий то у нас на +12 вольтах)... Одновременно (если осцилл двух лучевой) можеш и напряжение на катушке
смотреть...желательно и нам на осциллограмки посмотреть....Да !!! вход полевика 20 вольт максимум !!!
так что лучше больше 18 не подавать.....И напряжение на драйвере полевика по даташиту максимум 20 вольт !!!

С Уважением...........
 
ПОЯRKOFFДата: Пятница, 06.01.2012, 12:02 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Не в сети
если честно на опыт с конденсатором и свечей я забил, так как страшновато ее дикий писк и всякие излучения...да и не выходит никак. сейчас буду заливать катушку эпоксидкой и пробовать зажигать лампу от третьей обмотки...надетой на катушку, там частота ниже и нет искры, правда провода шипят и светятся синим..... правда еще не додумался что это нам дает? ну зажгу лампу а дальше? какое отношение это имеет к Хаббарду? буду пробовать подключать несколько ламп или несколько обмоток.
Если не секрет, кто над чем сейчас работает? как успехи?
Всех с наступающим Рождеством Христовым!!!!
 
TorosДата: Пятница, 06.01.2012, 19:31 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Статус: Не в сети
Quote (ПОЯRKOFF)
что это нам дает?
- ничего.... кроме cry

Quote (ПОЯRKOFF)
какое отношение это имеет к Хаббарду?
почти никакого....

К пониманию принципа работы Хаббарда не приблизит....
разве что приблизит к пониманию процессов происходящих в индуктивности....
Индуктивность - единственный элемент который который не изменился с древних времён....
лампы, диоды, транзисторы, ИС, БИС, всё меняется и улучшается....а индуктивность нет....

Quote (ПОЯRKOFF)
кто над чем сейчас работает?


Дык над Хаббардом жиж.... wacko

С Уважением...........
 
TIPДата: Пятница, 06.01.2012, 20:13 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Quote (Toros)
Дык над Хаббардом жиж....


И только над ним. smile
 
ПОЯRKOFFДата: Суббота, 07.01.2012, 15:29 | Сообщение # 133
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Не в сети
Quote (Toros)
Дык над Хаббардом жиж....

Quote (TIP)
И только над ним.

как-то вы тихо работаете....хоть какие нибудь удачные и неудачные эксперименты выкладывайте....
 
TIPДата: Суббота, 07.01.2012, 16:20 | Сообщение # 134
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
ПОЯRKOFF, посмотри тут, это то чем я занимался последние годы. Многое описано на форуме.

http://file.qip.ru/folder/UkdYbXEq/_online.html
 
ПОЯRKOFFДата: Суббота, 07.01.2012, 18:10 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Не в сети
hands да, вот это работа проделана!!!!! невольно руки хотят опустится....подставляю "костыли" biggrin , жаль сегодня работать нельзя..... с каждым днем мы ближе!!!!
зы. Всем новых достижений!!

Добавлено (07.01.2012, 18:10)
---------------------------------------------
мля, спалил ген.... проводил руку над проводом вв катушки.... искра стрельнула ичерез вторую руку в корпус гена..... подключил на выход лампочку 12 вольт, лампочка горит всегда, тухнет когда крутишь скважнось. Никто не подскажет это ТЛ494 вылетела?

 
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Прерыватель искры. » Искрим как Грей и Тесла.
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz