ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Суббота, 18.05.2024, 20:11
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Тестатика по Максу. » Тестатика
Тестатика
TIPДата: Пятница, 24.12.2010, 17:42 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Слава, нечто подобное но без кондера я пробовал. В такой схме включения высоковольтная составляющая всетаки воздействует на ключи и задавалка захлебывается и клинит. Таким макаром я и спалил свой первый ген импульсов на микроконтроллере. А вот по верхней схеме ген импульсов держит заданный режим.
 
s_chechelДата: Пятница, 24.12.2010, 17:47 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





По верхней нет разряда. Можно на землю развернуть. Или разряд попробовать заменить диодом. Тогда выходим на схему что в магнето. Но при диоде незнаю как себя поведет воздействие на центральную.
 
TIPДата: Пятница, 24.12.2010, 19:10 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Слава, пробовал сейчас твою схему с кондером. Не пошла. Задавалку выбивает сходу, Добро не спалил ни чего.
 
s_chechelДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:35 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Взял одну катушку зажигания в качестве источника и вторую в качестве приемника. Играясь с искрой, фиксировал осцилографом амплитуду напряжения на ВВ обмотке. Максимум оказался, когда небыло искры, а разряд шел просто в воздух. Хотел включить две катушки в качестве источника, но старая катушка сбоила и щелкала через раз или и того меньше, новая же, четко отрабатывала каждый импульс задающего генератора. Единственное что не проверил, это соединение ВВ обмоток одним проводом.

Добавлено (27.12.2010, 14:35)
---------------------------------------------
Проверил соединение одним проводом. Хорошо шваркнуло, пришлось достать диэлектрические перчатки. Особо никакого прироста небыло.
Кроме этого, пришла мысля - никуда не подключать ВВ обмотку. Просто раскачать ее до красного свечения, и внутри таких обмоток поместить съемную катушку.

 
МаксДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:59 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





"Кроме этого, пришла мысля - никуда не подключать ВВ обмотку. Просто раскачать ее до красного свечения, и внутри таких обмоток поместить съемную катушку."

ну вот и до третьего хаббарда s_chechel добрался ...молодец

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 28.12.2010, 00:44
 
МаксДата: Вторник, 28.12.2010, 00:38 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





думай... третий хаббард это не простая штука, там помучатся прийдётся!
а вы ещё даже с хаббард магнето не разобрались, а ведь там один ключик в хаббарде тестатике второй!
 
s_chechelДата: Вторник, 28.12.2010, 10:42 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Нужно сперва катушки подготовить. Это пока теоретическое предположение как можно снять статику. Сперва было предположение цилиндр внутрь и цилиндр снаружи, также можно всунуть бифиляр и, снова таки теоретически, попробовать раскачать в резонанс.

ЗЫ На магнето у меня фантазии нехватает, пока зацепиться не за что. Так что оставил другим, когда смогу что то понять - подключусь к работе.
ЗЗЫ А основное, чем занимаюсь это какраз четвертый вариант, генератор Ильдуса. Нарисовалась очередная теория его работы. Нужно проверить. А выкладывать тут, пока нет смысла.

 
МаксДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:31 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





не знаю на счёт ильдуса, но то что я четвёртое сделал я повторюсь мне не понравилось так что будь окуратнее яб не советовал делать,порталы порталлами а плохо будет тебе от излучения ...

Добавлено (17.01.2011, 20:30)
---------------------------------------------
В той ссылке что я дал посмотрите текст Опыт Yais
Там рассказано про тесловский приёмопередатчик
Надеюсь вы найдёте наконец связь … С хаббардом.
Учтите это всего лишь опыт того что я сделал когда начинал вообще тему с хаббардом и то что я нашол связь многих се именно из этого опыта, именно этот опыт я подтвердил или хотел чтоб его подтвердил «стрит» со скифа… а ведь как он близко был!
….. нуу исходя из текста что я прочёл в журнале и фоток хаббарда есть 2 варианта как хаббард устроен первое это магнитный способ накапливания энергии и второй это электрический , допустим исходя из текста он игрался с трамплёром значит высокое напряжение…. (ляляля три рубля вобщим мои рассуждения я их пропущю)

Добавлено (17.01.2011, 20:30)
---------------------------------------------
…. Если так то надо попробовать с катушкой зажигания, я кажется у бори видел тучю катушек сгоревших надо попробовать разобрать … ….так котушки разобрал из 20 можно использовать 9шт
Остальные на провода пойдут или в лом меди скопилось надо сдать и купить штук 10 диодов а то сжог уже третий мост…
Таа собрал систему 2 катушки зажигания на одну подаю напругу искра шёт на другую на центральную обмотку лампочка горит с первички второй катушки но слабовато может надо всётаки как у теслы с магнитом…
Собрал схему теже 2 катушки зажигания разобранные только переделал их обмотку первичку перемотал непосредственно на вторичку а то как …. мотается там задолбался поправлять между вставками в керны поставил магниты получилось лутше лампа горит ярче….
….соединение получается такое б+ 1 катушки это плюс подключён постоянно - катушки зацеплен на коммутатор, частоту кажись подобрал лупит искра очень даже неплохая, так теперь надо бы закольцевать так минус второй катушки цепляю на минус входной от коммутатора и на негоже кидаю лампачку между 2 контактами первички второй катушки зазор подобрать надо для искры чтоб хорошо прерывалась…
Исходя из опыта хаббард сделал так 8катушек переферийных с обоеми намотками центральная с большим керном но по свойствам как катушка зажигания прерыватель трамплёра даёт на неё импульс она делает искру и распределитель кдает искру на определённую катушку создавая импульсное эдс во всех катушках, с обмоткой надо будет поиграться помоему в одну сторону надо мотать все и соединить последовательно тогда при достаточной скорости трамплёра будет большое эдс….

Добавлено (17.01.2011, 20:31)
---------------------------------------------
ДАЛЬШЕ САМИ .....

Сообщение отредактировал Макс - Вторник, 28.12.2010, 21:13
 
s_chechelДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:16 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Что бы долго не искать, вот Опыт Yais
 
kunakhДата: Вторник, 18.01.2011, 01:40 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Как обычно секрет в однонаправленном импульсе, с хорошими фронтами.. Тесла пользовал магнитный прерыватель, потом пошли лампы.. сейчас есть полупроводники..
Кстати, на скифе Макс говорил про использование лампового диода в девайсе с СЕ wink
 
МаксДата: Вторник, 18.01.2011, 20:45 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





диод не нужен если правильно сделать прерыватель и частота его будет давольно большой просто будет эфект как от прерывателе теслы с магнитом .....

Добавлено (18.01.2011, 20:45)
---------------------------------------------
и ещё ...одна катушка кандёр другая индуктивность ....

 
s_chechelДата: Среда, 19.01.2011, 10:52 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Макс)
и ещё ...одна катушка кандёр другая индуктивность ....

Гдето так:

Взято здесь.
Прикрепления: 6647705.jpg (37.3 Kb)


Сообщение отредактировал s_chechel - Среда, 19.01.2011, 11:04
 
МаксДата: Среда, 19.01.2011, 14:19 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





s_chechel читай тоже самое дальше но всё равно тут немного другой эффект сдесь какбы за щёт постоянно подаваемой искры на переферию в переферии по кругу возникает эдс... а мощьность искры достигается большим диаметром сердечника центрального...
 
s_chechelДата: Среда, 19.01.2011, 14:22 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Тут просто наглядно была показанна замена емкости индуктивностью. Дальше читал, но не далеко. Поэтому оставил и ссылку.
 
МаксДата: Вторник, 25.01.2011, 21:19 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





не схема была попроще в том хаббарде тестатике что сделал я... но я вот ща подымаю свои записи может недостаточно было того что сделал я поэтому и выход был не такой большой как хотелось бы... ну вобщем ща буду пытаться переделать всё по новому с учётом новых данных благо флешка с машиной не сгинула висела на шее...

Добавлено (25.01.2011, 21:19)
---------------------------------------------
народ не знаю как у вас у меня тестатика пашет хоть с диодами хоть без, проверял соединение с двойной искрой всё по нулям .
правда кандёры если засунуть паралельно выходным проводам дают небольшую прибавку к моще...

 
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Тестатика по Максу. » Тестатика
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz