ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Суббота, 18.05.2024, 16:08
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Тестатика по Максу. » Тестатика
Тестатика
МаксДата: Вторник, 21.12.2010, 15:52 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





опять вы лезете не туда ну зачем вам перекидывать с керна на керн? объясните не пойму вас...и зачем тут вобще рисунок мой грея?
я уже много раз говорил и скажу ещё как у теслы так и у грея и у капанадзе есть прриёмник и передатчик тут в этом виде хаббарда тотже приёмник и передатчик передатчик это катушки зажигания приёмник центральная катушка и как только передатчик передаёт сигнал приёмник принимает при этом раскачивая себя (свою частоту) дальше как у теслы колебательный контур и сёмник с этого колебательного контура... приёмник теслы мог принимать не только простые частоты которые он передавал но и частоты солнца земли луны наконец когда он это понял он сделал ту самую машину что поджарила тунгуску...

Добавлено (21.12.2010, 15:51)
---------------------------------------------
ну вот попробуйте как я уже говорил разбить любой из се на узлы (приёмник, передатчик, генератор, съёмник) и потом взаимо заменяя эти узлы из других се делайте то что вам надо !

Добавлено (21.12.2010, 15:52)
---------------------------------------------
ошибки в схеме грея которую он показал и в других схемах сразу видны если использовать такую блоковую подстановку!

 
s_chechelДата: Вторник, 21.12.2010, 16:03 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Макс)
опять вы лезете не туда ну зачем вам перекидывать с керна на керн?

Предполагалось раскачать две ВВ обмотки.
Quote (Макс)
и зачем тут вобще рисунок мой грея?

В одном из твоих сообщений для съема использовался разрядник. Вот и приделал его. Раскачав две катушки должна была получиться хорошая дуга.

Будем думать дальше.

 
s_chechelДата: Вторник, 21.12.2010, 19:10 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Макс)
передатчик передатчик это катушки зажигания

Когдато ты предлагал включить катушку зажигания так, что бы рядом стоящая катушка ударила током. Но как ее не крутили, соседняя так и не ударила. Нашел только опыты Герца.

Схема опытов Герца
к-ключ, ин-индуктор, в-вибратор, и-индикатор поля

В генераторе Хаббарда я так понимаю тот же принцип.

Без полуволнового вибратора тут никак. У Теслы и у Грея, есть антена и заземление. Как это представить в генераторе Хаббарда.

ЗЫ Про разряд на витке, слышал только один раз на скифе. Street получил на собственной машине. Но повторить так никто и не смог.

Прикрепления: 0821077.gif (1.5 Kb) · 5091328.gif (3.7 Kb) · 4709162.gif (1.8 Kb)


Сообщение отредактировал s_chechel - Вторник, 21.12.2010, 19:32
 
NATANДата: Вторник, 21.12.2010, 22:02 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Уж прям и ня знаю к какой разновидности отнести, но ... biggrin
Прикрепления: 8413399.gif (13.3 Kb)
 
МаксДата: Вторник, 21.12.2010, 22:10 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





ладно допустим давай так... вот у нас есть волна импульсная еденичный пик, мы передаём этот пик на колебательный контур через воздух , который в данном случае служит как так называемый триод подпитки и если вовремя подать следующюю искру то мы раскачаем колебательный контур ещё сильнее (качели) так как мы не можем подать с одной катушки искру достаточно быстро мы используем несколько катушек и получаем передатчики и приёмник с которого уже спомощю сёмника можно снять напругу ....

Добавлено (21.12.2010, 22:10)
---------------------------------------------
хахаха что за каша у тебя в голове ..... biggrin ты чё нарисовал biggrin

 
s_chechelДата: Вторник, 21.12.2010, 22:21 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Колебательный контур, я так понимаю параллельный. Его раскачать - не проблема. Максимальная амплитуда равна добротности элементов. Это хорошо известно. Его раскачать можно как прямым воздействием ключа, так и настроившись на определенную волну, конкретной частоты. Но вот вопрос, как получить этот едеиничный пик? Разряд дает помеху в широком спектре частот. Или разряд и есть этот единичный пик?
 
МаксДата: Вторник, 21.12.2010, 22:36 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





именно разряд и есть этот единичный пик даже попов принимал сигналы от грозы это все знают.
натан что то ты темниш, ну скажи что это у тебя получилось 8 кернов подсоединённных фиг знает как?
 
s_chechelДата: Вторник, 21.12.2010, 22:41 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Какраз на изучении Попова сегодня пол дня потратил. Отсюда и опыты Герца.
Фонить будет генератор, похлеще старого ГАЗона. wacko

Макс не заморачивайся с ним. С таким подходом к работе возможно завтра его здесь уже не будет.

 
МаксДата: Вторник, 21.12.2010, 22:56 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





фонить не фонить ... а ты думаеш у капонадзе не фонит ? у него вобще в комната сеткой обложена. хотя эта сетка для эфира всё равно что крупноячеистое сито для воздуха ... у капанадзе принцып тотже у него есть приёмник и передатчик только я не понимаю на каком принцыпе построен передатчик но приемник это чисто тесловская катушка ...

Добавлено (21.12.2010, 22:56)
---------------------------------------------
натан напиши в личку на скифе что ты хочешЬ чесно я тебя не пойму wacko

 
s_chechelДата: Среда, 22.12.2010, 10:56 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Вчера провел эксперимент с катушкой зажигания и искрой.
С самой катушки зажигания шкуру не сдирал. ВВ вывод развернул на гайку, дуга 1,5-2 см. Частота 556 Гц. На разные катушечки становился осцилографом, и искал максимальное значение амплитуды. Как оказалось - это непосредственно возле искры. Сигнал выглядит не как одиночный импульс, а затухающие колебания высокой частоты. Могу предположить что эти колебания связаны еще с межвитковой емкостью. Дополнительный кондер не вешал. Попробовал пропустить искру через гильзу с катушкой. В катушке ничего не наодилось, только гильзу пробило и она загорелась. smile Устроил небольшой пожар.


Сообщение отредактировал s_chechel - Среда, 22.12.2010, 18:25
 
МаксДата: Среда, 22.12.2010, 22:28 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





хехе ну ты там поокуратнее с пожарами то....
да там получается какбы не одна искра но если подобрать частоту так чтоб искра была в тему и поставить хороший высоковольтный ламповый диод то будет норм... любой проблеме есть решение!
хоть я в первых схемах и не использовал ничего кроме катушек зажигания и внутренней катушки но работало даже так . без диода


Сообщение отредактировал Макс - Среда, 22.12.2010, 22:47
 
s_chechelДата: Четверг, 23.12.2010, 11:12 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Если я тебя правильно понял, то получается гдето так:

ЗЫ КЦ109А тоже длинный и белый. Стояли в телевизорах в блоке разверток.

Прикрепления: 3951589.gif (5.5 Kb)


Сообщение отредактировал s_chechel - Четверг, 23.12.2010, 13:00
 
МаксДата: Пятница, 24.12.2010, 14:47 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





s_chechel нет не так посмотри на схему ещё раз. будет она работать? нет! но направление верное...
ещё скажу что индульс был прав дествительно с помощю трёх герераторов можно сделать дыру только куда она ведёт не знаю и знать не хочю и пробовать тож больше не буду с этим 4тым видом генераторов иметь дело больше НЕХОЧЮ! кстати был сделан чтото типо магнето но на электретах результат пока неочень разница в показаниях очень маленькая прибыль мизер, но буду пытаться....


Сообщение отредактировал Макс - Пятница, 24.12.2010, 14:47
 
TIPДата: Пятница, 24.12.2010, 15:48 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Сейчас пробовал такую схему соединений. Вместо сопротивления поставил лампочку 12в 5 вт. лампочка горит в пол накала.
Но стоит сделать искровые промежутки, как лампочка тухнет, а ток потребления увеличивается в разы.
Прикрепления: 5820222.gif (5.3 Kb)
 
s_chechelДата: Пятница, 24.12.2010, 16:31 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Схему пытался нарисовать согласно того что каждая катушка своими разрядами раскачивает центральную, и опыты возле дуги проводил тоже для этого. Первое что пришло в голову, это дуга с ВВ обмотки должна бить в центральную, где ударами должна была раскачать параллельный колебательный контур. Но ты сказал использовать лампу диод. Встала проблема куда ее приделать.
Пока писал сообщение TIP уже проверил мою теорию с разрядом вместо диодов. Ничего не вышло.
Пришла шальная идея в голову. Незнаю что из этого получится, и пока незнаю во что делать разряды, но сейчас нарисую.
Вот.

Эксперимент TIP, что фиксировал другой катушкой зажигания разряды - раскачаем эту фиксацию на ВВ в резонанс и снимем с НВ обмотки.
Прикрепления: 7682793.gif (5.7 Kb)


Сообщение отредактировал s_chechel - Пятница, 24.12.2010, 17:24
 
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Тестатика по Максу. » Тестатика
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz