ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Суббота, 18.05.2024, 15:11
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: k19  
Форум » Миропонимание. » Это интересно! » Миропонимание (Миропонимание)
Миропонимание
PropovednikДата: Пятница, 20.09.2013, 19:38 | Сообщение # 331
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Привет. Загнал транс теслы в свой режим. Короче говоря размышления были такими. Если это волна то для этой волны нету разницы между концами вторички. И отраженный поток должен быть где то посередине.
Эксперементы показали что действительно между концами нету разницы и с того и с другого на отвертку проскакивает одинаковая дуга, если сравнивать с обычным трансом то с одного конца исра идет с другого чуть чуть видная.
Сложение у меня получилось немного не по середине, а где то на 2/3 от начала катушки, тем неменее чуть вышы середины, на большом промежутке изменения частот. Причем напряжение на выходе подинмается с каждым сантиметром вторички, и достигает максимума на конце вторички, вырываясь множеством токих струй голубых игл, их настолько много что выглядит это как распущонная кисточка для рисования. И сложение у меня по виду дуги получилось не в десят раз а раза в 2 всего.


Сообщение отредактировал Propovednik - Пятница, 20.09.2013, 19:40
 
inimmidДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:50 | Сообщение # 332
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Не в сети
Propovednik
Сфоткал бы такую красоту и нам показал
А как выглядят фронты сигналов, которые сталкиваются?
Может слишком плавные?
С уважением  , Матвей


Сообщение отредактировал inimmid - Воскресенье, 22.09.2013, 13:52
 
k19Дата: Пятница, 11.04.2014, 13:00 | Сообщение # 333
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Дле тех кого интересует "Инерционный двигатель Толчина"
Посмотрите и поудивляйтесь Маятнику Капицы:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%FF%F2%ED%E8%EA_%CA%E0%EF%E8%F6%FB
"В коридоре института физических проблем стояла работающая модель маятника Капицы, и любой желающий мог воочию убедиться, как при ее включении маятник поднимался и оставался в вертикальном положении."
А если с головой подойти и аналогию провести, то колебательную систему катушка - конденсатор можно загнать в точку равновесия, не как обычно - нулевая энергия, а наоборот.
 
k19Дата: Пятница, 11.04.2014, 13:07 | Сообщение # 334
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Менде Ф. Ф. Новая электродинамика. Революция в современной физике. 2012 г.
В работе проведен анализ ошибок и неточностей, которые имеют место в классической электродинамике. Показано, что в основу современной классической электродинамики должна быть положена концепция зависимости скалярного потенциала заряда от относительной скорости его движения.

Книгу надо читать с 24 параграфа /стр 153/ и до конца, а потом начало.
Это он её так написал.
Но, то, о чём многие говорили, всё учтено.
Человек вывел всю электродинамику без использования магнитного поля.
В конце замахнулся и анонсировал описание и понятие Времени.
Прикрепления: novaya_elektrod.rar (1.87 Mb)
 
TIPДата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:02 | Сообщение # 335
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети


Решил проверить. Ферритовый стержень, намотал во всю длину обмотку виток к витку. Запитал от гена прямоугольных импульсов, частота в районе килогерца. Поверх подвижный один виток и на ослика. Да действительно, в середине керна индукция намного выше, как на прямом так и на обратном ходе.





Прикрепления: 8111610.jpg (63.2 Kb) · 0839666.jpg (100.0 Kb) · 1487366.jpg (64.0 Kb) · 1689122.jpg (32.6 Kb)
 
NATANДата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:30 | Сообщение # 336
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Не в сети
Вадим, а выводы какие-нибудь сделал? Я, например, никак не соображу куда приложить это.
 
TIPДата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:34 | Сообщение # 337
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Тоже пока не придумал, пускай полежит на полочке, подождет своего часа.
 
TIPДата: Воскресенье, 25.05.2014, 09:53 | Сообщение # 338
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Сделал примитивный пробник. Многослойная катушка, вставлен ферритовый стержень, на выводы катушки подключен стрелочный индикатор. Магниты неодимовые, 4 штуки вместе, считаем что один брусок.



Что меня в этом заинтересовало?
Берем магнит одним полюсом, допустим север, как на фото, и приближаем к катушке в центре. То есть двигаем магнитом вправо влево. Стрелка индикатора не отклоняется ни туды ни сюды. А почему??? Тоже самое делаем с магнитом только в верхней части катушки. Стрелка зашкаливает, при приближении магнита, в одну сторону, при удалении магнита, в другую сторону. Ничего необычного,,,, так должно и быть. То же самое делаем с магнитом в нижней части катушки. Стрелка так же зашкаливает. НО,,,, меняет свое отклонение на противоположное, по отношению с манипуляциями в верхней части катушки. Все это наводит на новые определенные мысли. Мне все не дают покоя две оригинальные фотки гена Хаббарда. Почему ген закрыт от нашего взора, что он прятал от нас? Может перпендикулярное расположение катушек? А нам в последствии подсунули параллельное расположение. И как результат, мы с носом. При перпендикулярном расположении катушек ген вполне вырисовывается. Нижняя катушка будет возбуждающая. Верхняя подмагничивающая соединенная в последку с генерирующей вертикальной. Это один блок так скать.
Прикрепления: 6773396.jpg (179.7 Kb)
 
NATANДата: Воскресенье, 25.05.2014, 11:48 | Сообщение # 339
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Не в сети
Если говорить без заумностей, то логически получается, что халяву можно пометь двумя способами, но и они по сути одно и тоже. Первый. Организовать ток электронов при высоком их возбуждении (напряжении) и пропустить их через понижающий транс. Возбужденные электроны ппредадут во вторичку больше энергии нежели невозбужденные при равном их количестве. Остается только определиться со способом возбуждения электронов. Второй. Организовать малозатратную перекачку свободных электронов электрическим полем, встроив нагрузку в контур.
 
PropovednikДата: Понедельник, 26.05.2014, 00:40 | Сообщение # 340
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Вадим ты открыл для себя открытый трансформатор, кпд которого обычно не поднимается выше 50%, авраменко таким же способом уже давно морочти всем голову, я пробывал такой транс, ну да на выходе лампочка загорается, но я ужаснулся балансу. Так что тут ловить нечего. Вы открываете для себя школьные опыты, которые прекрасно описаны в школьных учебниках физики. Не стесняйтесь их читать, я досих пор читаю учебник, называется ,, Электроника шаг за шагом,, там все попульярно описывается, и главное с картинками:)). Вы берете энергию и ее преобразовываете. Вадим в твоем случае это механическая эрергия движения твоей руки которая перемещает магниты. Разве ты сомной не согласен. Если вы решили механическую энергию в электрическую преобразовывать соберите лучше ветряк, не руками же крутить.
 
TIPДата: Понедельник, 26.05.2014, 06:01 | Сообщение # 341
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Цитата Propovednik ()
Разве ты сомной не согласен.

Согласен. Дай ссыль на такой учебник, хотелось бы посмотреть про что в том учебнике замалчивают. Думаю про что в учебниках не говорят там и надо пошвыряться.
 
PropovednikДата: Понедельник, 26.05.2014, 18:36 | Сообщение # 342
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
http://www.kodges.ru/tehnika....ya.html
 
TIPДата: Среда, 28.05.2014, 16:28 | Сообщение # 343
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети


Берем такую конструкцию. Передвигаем постоянный магнит одним полюсом вокруг обмотки по наружному  диаметру. Допустим по часовой стрелке, что показывает индикатор?................. Правильно, постоянку.
А какие силы будут действовать на магнит? При условии что обмотка замкнута накоротко.
А вот тут сейчас думаю будет, кто в лес, а кто и по дрова.
А может и отмолчимся, так как не стандартный вариант и в учебниках нет описания.
Прикрепления: 0378286.jpg (358.8 Kb)
 
vacuum_warriorДата: Среда, 28.05.2014, 18:41 | Сообщение # 344
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Статус: Не в сети
Асинхронный генератор...
 
queetДата: Среда, 28.05.2014, 20:35 | Сообщение # 345
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Не в сети
Цитата TIP ()
Передвигаем постоянный магнит одним полюсом вокруг обмотки по наружному  диаметру. Допустим по часовой стрелке, что показывает индикатор?................. Правильно, постоянку.
Ну наконец-то... Начинает доходить то, о чем я толковал пару лет назад. Первый шаг к Хаббарду сделан! :-)
 
Форум » Миропонимание. » Это интересно! » Миропонимание (Миропонимание)
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz