ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Воскресенье, 05.05.2024, 04:23
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: k19  
Форум » Миропонимание. » Это интересно! » Миропонимание (Миропонимание)
Миропонимание
TIPДата: Суббота, 28.05.2011, 09:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





1
 
k19Дата: Суббота, 28.05.2011, 09:35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вывернутое магнето-магнит вращается снаружи.
У магнита есть ярко выраженные полюса- мы должны создать Возмущение вращающееся вокруг центра.
По аналогии с поверхностью воды- 8 катушек = 8 точек бьющих по воде.
От каждой точки расходятся круги, каждая следующая должна вносить свой посильный вклад в поднятие волны.
НО на воде это сделать легче - вода обладает массой,т.е. инерцией.
Поле массы не имеет - нет инерции, а еще оно упругое- чуть что и распрямляется.
Да и скорость реакции = скорости света как минимум.
Выводы:
1. Катушки можно включать щелчками - короче щелчок - выше вклад в поднятие гребня волны. Искра - идеально, но проблема с фазой включения следующей. Подбор скорости трамблера ... ? наверное только на слух...
2. Катушки можно соеденить последовательно /при соблюдении геометрических размеров/ и каждая катушка задержит передаваемый импульс на нужную фазу. Необходим расчет времени задержки.
3. Заполнение пространства металлическими опилками, порошком придает инерционность пространству, а нам будет легче использовать полевики, с другой стороны высота гребня падает.
 
s_chechelДата: Суббота, 28.05.2011, 11:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (k19)
НО на воде это сделать легче - вода обладает массой,т.е. инерцией.
Поле массы не имеет - нет инерции, а еще оно упругое- чуть что и распрямляется.

Немного подправлю. Магнитное поле действительно неинерционно, а вот возмущение эфира, которое оно вызывает, имеет теже свойства, что и вода. И по своей природе даже боллее эфективен чем вода. Тк эфир, заполняет все пространство. Он между планетами, между нами, между молекулами, между атомами. Но хоть эфир и пронизал все и вся, он позволяет двигаться в этом пространстве. Так как и если взять сеть и пройтись ею по воде. Создает некое торможение при старте, но потом когда разогнался, получаешь инерционность. Это эфир давит на каждый атом и продолжается движение. Но это только простенький пример инерционности эфира. Нам с него ничего не получить в таком виде. А вот радио волны, которые вызывает обычная катушка, можно приравнять к камню, брошенному в воду. Подобрав нужную частоту, можно вызвать вплоть до цунами, только эфир намного сильнее.
 
NATANДата: Суббота, 28.05.2011, 12:06 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А по моему все намного проще, нужно избавиться от взаимоиндукции первичной катушки со вторичной и увеличить количество вторичных соединяя их параллельно или последовательно в зависимости от того, что нам нужно больше ток или напряжение. Я не отрицаю инерционности пространства, но вот как увидеть ее на осциллографе и самое главное как понять, что это именно ее проявление, вот это загадка. О, кстати, понял, что Макс называет инерционностью - индуктивность.
 
s_chechelДата: Суббота, 28.05.2011, 12:23 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





У Теслы конечно осцилографа небыло, он определял по визуальным эфектам. Я же могу предположить инерционность как затухающие колебания обратного хода. Для того что бы их раскачать - тоже нужно подбирать частоту и длительность импульса.
Quote (NATAN)
О, кстати, понял, что Макс называет инерционностью - индуктивность.

Давай еще и свой вариант, а то уже не первый раз пишешь что понял. wink
 
NATANДата: Суббота, 28.05.2011, 14:00 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Может конечно это бред моего безграмотного воображения, но реакцию пространства на возмущение и соответственно оценку его инерционности, нужно искать не после того как прекратили подачу тока в катушку, а в самом начале подачи питания. И очень внимательно разобрать участок от ноля до тау. Думаю, секрет там. Как проявляется реакция пространства я затрудняюсь сказать, может как бросок напряжения на каком-то участке, может как резкий его спад и соответственно скачек тока. Хреново во всем этом одно, мозги мои видимо от рождения устроены так, что не получается сделать правильные выводы из увиденного на осциллографе, представить целостной картины и как не стараюсь "загнать" в голову кучу учебников, видимо поздно уже. Абыдно блин, досадно, но...
 
kunakhДата: Суббота, 28.05.2011, 16:23 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





NATAN, посмотри что пишет dedivan по этому поводу:
Quote (dedivan)

Господа- не туда вы смотрите.
Насыщение сердечника- это нехорошая штука- это потери.
Все есть и без насыщения .
В самый начальный момент намагничивания .
Если сердечник сделать подлиннее- например колечко 100-200 мм
то очень хорошо все видно.
Сердечник намагничиваеися постепенно, индуктивность катушки растет а ток в цепи при этом падает от начального скачка.
Начальный скачек тока есть от того. что индуктивности в момент включения
практически нет- она появляется после намагничивания сердечника.
И отрицательная индуктивность возникает в результате уменьшения тока.
Но реально она включена в замкнутую цепь- и всегда возникает поэтому генерация.
Вот энергия генерации - интересный момент. Меряйте- там должно все быть что ишете.
Здесь никакой траты механической энергии


Сообщение отредактировал kunakh - Суббота, 28.05.2011, 16:39
 
NATANДата: Суббота, 28.05.2011, 18:31 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Да kunakh, я помню этот пост, спасибо. Понимаешь какая штука, до того как купил осиллограф я перерыл вагон литературы в поиске подробного описания того, что происходит во время переходных процессов в катушке. Везде все описано разрозненно, везде только один "пичек" тока предшествующий основному нарастанию тока в катушке, НО этот пичек описывается на разных временных промежутках и по разному трактуется. В одной книге от t=0 до t=0_ это заряд емкости катушки, в другой это аномальная зона в которой Кирхгоф "запрещает" скачки и тока и напряжения, а они есть, в третьей все тоже самое, но уже на промежутке от t=0_ до t=0+ сложив все вместе получилась непонятная картина. Пичков как бы два и только потом нарастание - спад напряжения и уже основной рост тока. А как по мне, так я думаю, что пространство реагирует не на ток, а на напряжение. Именно оно в момент своего максимума после включения питания "уплотняет" пространство, а отдача по инерции должна проявляться во время спада напряжения на токовом графике основного нарастанияв виде пичка. Если принять, что показанный на всех графиках скачек напряжения это результат окончания заряда емкости катушки, а нам нужно, что бы этот скачек был по амплитуде как можно больше и появлялся как можно чаще, то получается, что с емкостью катушки нужно бороться, уменьшать ее и поднимать напряжение источника питания, тем самым увеличивая частоту появления "инерционного" токового пичка, а обрывать питание на максимуме этого пичка. Вот тогда и можно будет этими "бесплатными" пичками "раскручивать" свободные заряды в трансформаторах, да только не нужно этого уже будет делать, т.к. пичек и будет 100% халявой. Но это все бред моего воображения, т.к. увидеть этого пичка я так и не смог, ни одноканальным, ни двухканальным осциллографом. Как правильно сказал Shaddar: "Катушки у нас не той системы". Но, как говорится, Надя уходит последней.
А "Дед" похоже описывает пичек тока от источника через катушку, а он (пичек), как ты понимаешь принадлежит источнику, а не вклад пространства, со всеми вытекающими.


Сообщение отредактировал NATAN - Суббота, 28.05.2011, 18:42
 
kunakhДата: Суббота, 28.05.2011, 21:14 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (NATAN)
А "Дед" похоже описывает пичек тока от источника через катушку, а он (пичек), как ты понимаешь принадлежит источнику, а не вклад пространства, со всеми вытекающими.

Все вокруг происходит в пространстве, и пространство всегда взаимодействует с любыми объектами. Другое дело что не всегда мы это замечаем.. Перечитай внимательно пост деда, он же объясняет какой вклад пространства (падение тока, отрицательная индуктивность.. ГИСС)
 
NATANДата: Суббота, 28.05.2011, 21:47 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Если продолжить мой бред о емкости катушки, но касаемо устройств Н.Теслы, тоже интересно получается. Чем он запитывал первичные обмотки? Током высокого напряжения, если не ошибаюсь. Для чего? Чтобы получить резкий удар, настолько резкий, что электроны не смогли бы сдвинуться с места. Я вот тут подумал, если параллельно катушке, обладающей определенной емкостью включить регулируемый разрядник, минимальное расстояние которого позволяло бы разрядить емкость катушки, а максимальное расстояние позволяло бы не дать разрядиться через него источнику тока, то можно наверное что-то с этого "поиметь". Подаем питание, разрядник на максимальном расстоянии, заряжаем емкость катушки, отключаем источник питания, сближаем электроды в разряднике, катушка разряжается через него. Если принять за верное мое предположение о что пространство дает добавку реагируя на напряжение в катушке, то тут мы наверно получим тоже самое. Зарядившись, мы получим на катушке резкий скачек напряжения, а разрядник так же резко разрядит катушку и по идее должен быть "инерционный" пичек тока, а вот пользовать его похоже нужно через вторичную катушку и похоже, что не напрямую, а третьей катушкой, которая магнитно не связана ни с первичной, ни со вторичной, но связана электрически. Тут по моему будет три "выигрышных" момента, получим халявный пичек, получим катушку магнитно отвязанную от первичной и вторичной и получим возможность двигать заряды в независимой цепи посредством влияния или электростатической индукции, кому как угодно, опять же без влияния на первичную катушку. А это очень похоже на халяву в квадрате. И еще, не это ли называется радиантным током? Во блин, вот эт я наговорил, ажно самому срашна. biggrin

Добавлено (28.05.2011, 21:47)
---------------------------------------------
kunakh, вот хочь убей, не вразумляю я что такое отрицательная индуктивность, как-то это противоестественно, по мне. Дед молодец, интересные результаты опытов задвигает, продвинутый мужик, но вот как слышу фразу отрицательная индуктивность, так сразу глупею. wacko


Сообщение отредактировал NATAN - Суббота, 28.05.2011, 22:10
 
k19Дата: Понедельник, 30.05.2011, 19:15 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Это не просто красиво.
Это, кажется, варианты работы Хаббарда.
http://kiwi.kz/watch/7qczpwr92lde

Добавлено (30.05.2011, 14:35)
---------------------------------------------
Для лучшего понимания процессов катушки зажигания.
Искра на практике в осциллограмах: http://autodevice.ru/primary.htm


Сообщение отредактировал k19 - Понедельник, 30.05.2011, 19:17
 
NATANДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:42 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Очень, ОЧЕНЬ похоже на истинные процессы.
http://ivankatyuhin.narod.ru/mss.htm
 
NATANДата: Вторник, 31.05.2011, 01:54 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Да, рисунок хорош, но больше всего мне понравилось как автор, исходя из этого рисунка, попытался объяснить, что такое электростатика и поведение свободного электрона при различных видах воздействия и отличия в его поведении после прекращения воздействия ВВ потенциалом и после прекращения воздействия магнитной (электромагнитной) индукции. По его теории у свободного электрона есть инерционное вращение после прекращения воздействия ВВ потенциалом, а после прекращения воздействия магнитной (электромагнитной) индукции, инерционного вращения нет, да и вращается он при таком воздействии может в плоскости, в которой его застало это воздействие, что и обуславливает по его словам все трудности, такие как ЭДС самоиндукции, которое противится изменениям тока и прочие. Это я все к чему? Наверно нужно начинать рассматривать устройства с "излишками" через плоскость электрополя, не забывая конечно же "оглядываться" на магнитную составляющую.

Сообщение отредактировал NATAN - Вторник, 31.05.2011, 02:05
 
k19Дата: Среда, 01.06.2011, 19:31 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Прочитал книгу Ивана Катюхина «Гравитационная система Солнца».
Теперь по другому воспринимаются эксперементы Теслы.
И даже возможно объяснение эксперемента Эйнштейна с эсминцем Элдридж.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как будем проверять наличие металлического газа в окружающем нас эфире?
А гигантский электростатический потенциал под ногами?
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если из трубки откачать воздух - появляется проводимость.
Видел собственными глазами.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
А если магнитных полей и вовсе нет?
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Два параллельных проводника с однонаправленным током.
Бегут электроны вдоль них, между проводниками область разряженного давления,
внешнее давление Эфира их и подталкивает друг к другу.
Если в разные стороны токи бегут, то между проводниками возникают "водовороты",
т.е. область избыточного давления, что раздвигает проводники.
и т.д., т.е. магнитные линии это микротоки сверхпроводимости при комнатной температуре.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Одни электроны и их токи и больше ничего. Тогда знания автоэлектрика рулят!
???


Сообщение отредактировал k19 - Среда, 01.06.2011, 21:06
 
TorosДата: Среда, 01.06.2011, 23:40 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (kunakh)
Понравился рисунок

Прочитал рассказ до этого рисунка и чуть ниже....
автор ловко уводит читателя от факта " а что будет с его теорией если магниты соединить
одноименными полюсами???" У него даже такой картинки нет....а судя по этому
рисунку "С" и "Ю" ничем не отличаются потому как линии (указано стрелками) входят в оба
полюса...Исходя из этого магниты должны притягиваться и так и так....чего нет на самом деле....
дальше вся "теория" основанна на этих косяках....читать не стал...... НО ! в средней зоне магнита
всё таки кое что есть....и это кое что не описано в учебниках...
 
Форум » Миропонимание. » Это интересно! » Миропонимание (Миропонимание)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz