ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Воскресенье, 19.05.2024, 01:09
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Дроссельный вариант. » Пичек.
Пичек.
TIPДата: Среда, 30.05.2012, 07:07 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
На этой схеме два полевика работают параллельно. Нужно что бы второй полевик закрывался чуток попозже первого. Этот чуток должен быть в пределах от 1 до 10 наносек и желательно с плавной регулировкой. Когда откроется второй не критично, пусть даже через 100 наносек после открытия первого, главное задержка закрытия второго. Кто силен в электронике подскажите.
Прикрепления: 5388631.jpg (103.1 Kb)
 
TorosДата: Четверг, 31.05.2012, 00:14 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Статус: Не в сети
TIP,
Управление вторым осуществить через АГ3 и драйвера. от одного общего генератора.
Будет с регулировкой.
 
kunakhДата: Четверг, 31.05.2012, 00:54 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не в сети
На каждый транзистор свой драйвер, сигнал управления пустить через RC цепочку на вход одного из драйверов ..
 
TorosДата: Суббота, 02.06.2012, 01:58 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Статус: Не в сети
Вот...открываются вместе, закрываются с задержкой...
Если диод убрать то и открываться будет с задержкой...
Прикрепления: 8193052.gif (2.7 Kb)
 
PropovednikДата: Суббота, 02.06.2012, 06:20 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Привет. Клевая штуковина собрана. Снимаю шляпу. Ну судя из ролика и показаниям приборов. Ток потребления 2 А * на 12 в = 24Вт по постоянке. по звукам там герц 20. Разряд конденсатора 20 раз в секунду с напряжением 400 вольт. Один разряд с максимальным током в 4 А спадающий по экспоненте. Можно посчитать среднее значение как 2А*400В=8000ВТ в импульсе, таких 20 и того 16000Вт, допустим в лучем случае длинна импульса сброса 1милисекунда, тогда 16000/1000=16Вт/С.
Я конечно может че не так считаю но если верить мне то кпд этой штуковины 66%.
Все посчеты сделаны с грубейшими допущениями из личных наблюдений.
Если дашь больше данных то посчитаю точнее. А именно мне нужно, частота, длительность импульса разряда, сопротивление нагрузки, осцилограммы тока и напряжения на нагрузке.
 
TIPДата: Суббота, 02.06.2012, 13:39 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Quote (Propovednik)
Я конечно может че не так считаю но если верить мне то кпд этой штуковины 66%.


В том то и дело что не так считаешь.
Ровно час смотри в упор на то что ты насчитал, тогда увидишь где СЕ прячется.
 
PropovednikДата: Суббота, 02.06.2012, 14:33 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Можно посчитать среднее значение как 2А*400В=8000ВТ в импульсе, таких 20 и того 16000Вт, допустим в лучем случае длинна импульса сброса 1милисекунда, тогда 16000/1000=16Вт/С.
Я конечно может че не так считаю но если верить мне то кпд этой штуковины 66%.

Единсвенное в чем я тут ошибся это то что 2А*400В=800Вт, вместо 8000Вт.... и то я бы сказал что описался....
Остальное все верно и все расчеты тоже!!!
С уважением!!
 
TIPДата: Суббота, 02.06.2012, 20:20 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Серега, не работает твоя схема. Пробовал по всякому, вообще ни чего не ловит. и осцил не позволяет проверить одиночный импульс. Полевик что подключен к седьмой ноге работает, а к пятой ноге, чтоб шило ловить не хочет. Складывается впечатление что всетаки они одновременно закрываются. Стрелка прибора не шелохнется, хотя удар в сердечнике слышен.
 
TorosДата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:50 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Статус: Не в сети
TIP,
Проверить и настроить просто...
одним каналом осцилла садишся на верхний выход драйвера (без нагрузки)
вторым на нижний выход драйвера... на вход частоту подаёшь , крутиш и наблюдаешь...
резистор и кондёр действительно написал для высоких частот (до 100 кГц гдето)...
поэтому на низких частотах может не хватить регулировки. (хотя ты же говорил 10нан нужно задержку...)
попробуй резистор увеличить, или ёмкость...(или уменьшить)
Propovednik,
Ого...большая какая... выкладывай уж и печатку...
 
PropovednikДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:01 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Извини серега никак не найду печатку. Я когда еще на заводе работал ее рисовал, на тамошнем компьютере, походу там и забыл. Да и схему всю не обязательно собирать, можно 2, 3 канала собрать, и вместо всех кондеров которых много, поставить один разьем в который можно кондеры втыкать, и получится схема вовсе не большая. Это я с ждампером делал под себя, что бы не кондеры перетыкать а джемперы по разьему двигать. Схема пяти вольтовая. Если надо схему драйвера на транзисторах которая с ттл уровня на кмоп уровень переносит, скину.
 
TIPДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:28 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
[2:40:39] inogda931: Заранее извинения за резкую форму – по другому нельзя. Задеть или обидеть никого не хочу.
Анатолий,я человек не самый юный и всяких клоунов повидал.
Катер, как ты думаешь - я мало их повидал??? Причём и таких, которые вставляют нож в спину! И “кровососов” тоже достаточно – и давно научился их очень хорошо отсеивать. Или ты можешь сказать что все на ветке были сплошь и рядом порядочные люди? Только я заметил трёх тварей, это при том что на ветку я просто заскакивал, а не висел постоянно. Мне уже давно всё это осточертело, вся переписка завязалась благодаря радиоману – ему кроме Алёны никто спасибо не сказал! Смысл был не тебе что-то объяснять – тебя уже и за 40 лет не вывести из пустыни! Извини: ни у тебя – ни у меня уже нет этого отрезка жизни. Вопросы сыпались уже потом – насколько это возможно – настолько я на них и отвечал. При этом мне ещё и приходилось исключать возможность понимания прилипалами. Если ты в их числе – кто тебе виноват? Информации дано более чем достаточно, и далеко не на одно устройство! Не хочешь видеть – не нужно! Ты берёшь книгу изданную в другой стране, людьми с другим складом мышления, на другом языке – что тебе понадобится для того чтобы её прочесть? Или ты пойдёшь с претензиями к авторам: вы чего клоуны не могли написать так чтобы я понял??? Или выучишь язык на котором написана книга? На худой конец будешь искать перевод. Или всё-таки с претензиями???
Можете поверить,что очень скоро и ветка в страннике и этот чат остановит свое существование.Причина одна.
Да, причина одна! Это ДЯТЛЫ! Дятлы – это не те кто не понимает и ещё учится – ДЯТЛЫ это те кто мешает и не хочет и сам понять и другим не даёт, при этом ещё и шарится по всей ветке ГДЕ, ЧЕГО УРВАТЬ! А там оказывается тоже люди не дураки: инфу дают, но в дозах не достаточных! Многоточие в конце фразы: это пауза на осмысление. Специально для тех кто не понимает его назначения. Так тебе понятно???
Вы ничего вразумительного так и не получите.
Не ВЫ, а ты и тебе подобные: НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО НЕ ПОЛУЧАТ!!!!!! Подумай ПОЧЕМУ! Кто хотел полных и вразумительных ответов по интересующей тематике – писали в личку, и ответы получали в исчёрпывающей форме на заданные вопросы. Или не так? Может кто-то сказать – что я его водил за нос?
Вывод делаю на том основании,ну хотябы,из того,что гуру глядя на этот дешевый фэйк многозначно начинает произносит всем известные фамилии и говорит,что это надо проверить.Чушь собачья.
Насчёт фейка: Для начала тебе не мешало бы вспомнить что происходило на глазах у Н.Теслы и как он пришёл к выводу о шипе выходящем из проводов при резком включении линии. И ознакомиться ЧТО используют сейчас на линиях электропередачи для избежания этой ситуации! А также немного пристальнее взглянуть на эту переноску с позиции её конструктива. Если шип выскакивает из заземляющего провода, кроме емкостной связи не имеющий, всё свернуто в кольцо – распространиться мгновенно он не может в силу высоковольтного потенциала, и этот шип находится внутри бифилярной катушки. Дальше продолжать? Или уже сам в состоянии глотнуть???!
Простите за резкостьно иначе я не могу.Вопрос стоит главный.Что вы по рекомендациям гуру сделали?Иожно ответить?Ни кто и не хрена.Показатель СЕ самозапитка.Где она.
Подыми голову чуть выше, сегодняшний ответ Виктора. Вы все это могли получить намного раньше! Кто виноват, что читать не хочется, или читаем урывками, главное пропускаем!
В неоконченных предложениях мэтра.Да Женя зачем ты влез в скайп ,тут все прозрачнее и от всех вопросов многоточиями в конце каждого предложения уйти трудно.Я понимаю,что завтра вы будете не иногда и не иногда1 а иногда3.Суть пиара ника мне не очень понятна.
Завтра я уже не буду ни под каким ником – меня просто достали ДЯТЛЫ!
Нет ни малейшего смысла кому-то что-то объяснять и доказывать.

У меня была подружка и она сказала,что подарки надо делать от всей души или не делать вообще.Иногда попытался действовать по системе Романова.Водить как Моисей сорок лет.Здесь вряд-ли это получится.

А ты захотел ВЗЯТЬ ПОДАРОК ОТ ВСЕЙ ДУШИ????
Живи теперь по своей системе. До усерачки!

И в догонку: ДЛЯ МЕНЯ ВОПРОС САМОЗАПИТКИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КОРРЕКТНЫМ - когда она уже заложена в самой схеме! На это решение ушло 2 дня,
[3:11:39] inogda931: biggrin :D biggrin :D и для катера персонально:
Прикрепления: 8692313.jpg (172.5 Kb)
 
queetДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:28 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Не в сети
Давеча pmob11 экспериментики проводил. Дык у него кондер 60мкф был заряжен до 100 в. Он этот кондер частично разряжал на дроссель а выхлоп с дросселя через диод в другой кондер (тоже 60икф). Первый кондер разрядился со 100в до 80в. Второй зарядился до 80в. Дальше простая арифметика. Во второй кондер влетело почти вдвое больше джоулей, чем потерял первый. smile

Сообщение отредактировал queet - Среда, 11.07.2012, 06:58
 
TIPДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:30 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
ЕЩЁ Н. ТЕСЛА СКАЗАЛ: ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ, СКОЛЬКО ЭНЕРГИИ МОЖНО ИЗВЛЕЧЬ ИЗ ОДНОГО МАЛЕНЬКОГО КОНДЕНСАТОРА - ИМЕЙ Я ВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО ЗАРЯЖАТЬ НЕКОТОРЫМ ЧИСЛОМ НЕБОЛЬШИХ ИМПУЛЬСОВ И РАЗРЯД ОДНИМ МОЩНЫМ..... с тех пор прошло 120 лет!!!!
 
kunakhДата: Пятница, 20.07.2012, 18:53 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Не в сети
Quote (queet)
Давеча pmob11 экспериментики проводил..

Mibor тоже проводил, и что? Где СЕ, где самозапитка? sad
 
TIPДата: Пятница, 20.07.2012, 19:18 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Не спешите ребятки, всему свое время. С самозапиткой не знаю, получится ли, но больше 1, эт точно сниму.
 
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Дроссельный вариант. » Пичек.
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz