ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Суббота, 18.05.2024, 18:05
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Обратный ход. » Работы Заева Н.Е.
Работы Заева Н.Е.
PropovednikДата: Пятница, 26.04.2013, 12:31 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Вадим а ты предложенную мной схему не проверял? Блин мне просто тупо некогда, я уже все намотал, осталось только включить, но блин этот переезд в другую квартиру мне уже третью неделю покоя не дает, будь он неладен. Если не затруднит, проверь пожалуйста, буду очень благодарен.
помнится я как то говорил о опыте когда у меня напряжение было а тока небыло, так вот она уж больно похожа на эту схему. Тоже два кольца и тоже с одного на другое энергию переливал, я тогда не понял и не смог обьяснить почему так, а сейчас появилась реальная возможность разобратся.
 
TIPДата: Пятница, 26.04.2013, 13:33 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Цитата (Propovednik)
Вадим а ты предложенную мной схему не проверял?

Нет не проверял, идея твоя, тебе и карты в руки. У меня своих тараканов полно, тоже времени не ахти.
 
PropovednikДата: Пятница, 26.04.2013, 20:22 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Спасибо
 
VladimirДата: Воскресенье, 28.04.2013, 18:12 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Не в сети
Цитата (Carn)
Т.е., еще раз повторяю принцип своего видения: имеем два конденсатора и индуктивную нагрузку (трансформатор). Заряжаем один конденсатор от источника и разряжаем его через индуктивность. Обратная ЭДС сливается вторым конденсатором, подзаряжается для восполнения джоулевых потерь и нормализации тока. Потом второй конденсатор разряжается на индуктивность, а ОЭДС сливается в первый. И так по кругу. Тут тоже как бы ничего нового. Это принцип машины Бедини, только у него используются два аккумулятора, которые по достижении заряда (разряда) меняются местами. 

Carn
 ближе всех к решению задачи. Это  я понял
 когда несколько раз просматривал ролики (проект "Заряд") Energy from vacuum -2 Бедини и наконец Energy from vacuum 9 Бирдена с 18 минуты где он рассказывает о свойствах двух видов энергии - положительной и отрицательной. 9 серию надо просматривать в замедленном темпе речи, иначе ни хрена не успеешь осмысливать. Это я понял только на 3 просмотр. Это у меня получилось на медиаплеере AL460 ( там есть такая функция). Бедини очень много воды льёт показывая примитивы типа раскрутки  от вентилятора и т.д. но постоянно повторяет что его зарядки гораздо эффективнее. В принципе, он показывает обычный механический обратно-ходовик и на фоне этих примитивов пытается достучаться вплоть до восьмиклассников - что он накапливает в аккумуляторе! А вот у Бирдена, который постоянно отсылает всех к Бедини, есть одна фраза в которой он говорит что для отрицательной энергии нужны отдельные цепи (на момент её наличия) иначе она превращается в обычную энергию. Спасибо ему огромное и на этом. Сами понимаете, что ни тот ни другой больше рассказать не могут, хотя  у Бедини вырвалось что он мог-бы переделать систему зарядки подводной лодки. Хочу заметить из опыта Бедини, что получается она при высоких напряжениях импульсов. Ильдус как-то сказал что не бойтесь жечь катушки и т.д.- я думаю это отсюда. Кстати, а где Carn? Вот и я о том-же! smile
 
s_chechelДата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:55 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Статус: Не в сети
Vladimir, генераторы Бедини работают за счет емкости аккумулятора. Заряд остается, и даже превышает. Вроде вот оно. Но аккумулятор при этом теряет емкость, которую мы ничем не проверяем. Ты знаком с процессом десульфации аккумулятора? Беддини использует тот же принцип.
 
VladimirДата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:25 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Не в сети
Цитата (s_chechel)
Vladimir, генераторы Бедини работают за счет емкости аккумулятора.


Я так понял что ты не смотрел эти ролики. А если и смотрел то с позиции скептика на основе тех знаний что нам давали в школе, в вузах. Лично у меня мозги перевернулись. А смотрел я эти ролики раза по 3-4 (болел, делать нечего было) . Заставить я тебя конечно не могу, но советую внимательно посмотреть 9ю часть Тома Бирдена.
А что такое аккумулятор и сульфатация я знаю уже лет эдак 40.


Сообщение отредактировал Vladimir - Воскресенье, 28.04.2013, 22:36
 
s_chechelДата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:08 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Статус: Не в сети
Я их не только смотрел, а и общался с человеком, у которого под столом стоит 2 аккумулятора, которые пол года питали монитор.
Вот от него и узнал первый раз о Бедини, и о том на каком принципе они работают.
Не хочу ничего доказывать. Мне бы со своими тараканами подружиться.
Если знаешь что такое сульфация, и десульфация, то мне вобщем то расказывать и нечего. Просто найди хотябы различия, между принципом Бирдена и процессом десульфации. На скифе, гдето даже схемка проскакивала, где аккумулятор сам себя заряжал. Всего лишь обычный обратноходовик, для которого напряжения требовалось только что бы запуститься, и за ночь аккумулятор заряжен. Нажаль ссылку потерял. Так в памяти отложилось.
 
VladimirДата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:46 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Не в сети
Цитата (s_chechel)
Всего лишь обычный обратноходовик, для которого напряжения требовалось только что бы запуститься, и за ночь аккумулятор заряжен.

Ответь мне пожалуйста - каким видом энергии заряжается второй аккумулятор по схеме Бедини? (Ответ у Тома Бирдена)
 
Aleks1977Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:54 | Сообщение # 159
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Не в сети
У меня есть идея простого опыта, который ,возможно, покажет-есть СЕ или же нет! Но у меня нет времени и осцила для настройки и наблюдения за процессом! Кто нибудь сможет мне в этом помочь? Я опишу все как надо сделать, а если кто сможет провести экс и отписаться-буду очень признателен.
 
TIPДата: Понедельник, 29.04.2013, 06:33 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Aleks1977, для того и форум что бы обсуждать идеи и схемные решения. Выкладывай схему с описанием, посмотрим, может кто уже такое пробовал делать.
 
s_chechelДата: Понедельник, 29.04.2013, 08:55 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Статус: Не в сети
Цитата (Vladimir)
Ответь мне пожалуйста - каким видом энергии заряжается второй аккумулятор по схеме Бедини? (Ответ у Тома Бирдена)


Я бы не сказал что там энергия меняется. Короткий высоковольтный импульс.

ЗЫ. Фамилию писал по памяти, так что мог и перекрутить. Хотя не исключено что о разных людях говорим со схожими принципами.
ЗЫЫ. Посмотрел свои и записи, это действительно два разных человека, но работали над одним принципом, и помоему вместе.


Сообщение отредактировал s_chechel - Понедельник, 29.04.2013, 10:38
 
Aleks1977Дата: Понедельник, 29.04.2013, 21:16 | Сообщение # 162
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Не в сети
Для проверки принципа нужна двухобмоточная катушка +соблюсти несколько условий.
1. время накачки индуктивности должно быть 0,05-0,1 тау катушки. Это-для достижения максимального КПД преобразования эл.энергии в магнитную. (по Заеву)
2. Сердечник должен намагничиваться примерно до В мах. но не уходить в насыщение!
3. Время нужно дать для размагничивания сердечника катушки примерно 0,5-1,0 тау
Соответственно скважность импульсов должна быть в районе 5-10%
Что делаем?
1-Заряжаем С1 до значения, КОТОРОЕ ОБЕСПЕЧИТ НУЖНЫЙ ТОК в катушке за время накачки (0,05-0,1 тау)я думаю вольт эдак 300-400 хватит заглаза!(хотя все зависит от катушки)
2-включаем ген импульсов и разряжаем С1 где-то до 60-80%
3-С2 и С3 собирают энергию, которую легко сосчитать, зная ёмкости.
4-Считаем сколько собрали С2+С3=Х(Дж) и сколько потерял С1 W1-W2=Y(Дж)
4-Считаем энергетический баланс Y(Дж)-X(Дж)=?
Что ожидается!
Кажется, Вадим как-то задавал вопрос-тратится ли энергия на создание магнитного поля, или же нет!?
Данный опыт покажет ответ на этот вопрос.
Мои теоретические выводы следующие:(так, приблизительно и на пальцах)
1-Допустим, мы вкачали в индуктивность 10 Дж энергии! (по Заеву-спасибо ему огромное что он провёл эти измерения) для максимального КПД преобразования эл.энергии в магнитную, время накачки должно быть как можно меньше! Цитата:" при Т=0,1 тау в магнитную энергию переходит 94% эл.энергии" Сердечник не должен войти в насыщение!
2-После этого мы имеем в магнитном поле энергию 10*0,94=9,4 Дж.
3-Допустим у нас замкнутый магнитопровод и при прерывании тока мы слили ОЭДС с потерями 10% (КПД=90%)т.е. в С3 мы слили 9,4 Дж*0,9=8,46 Дж.
4-При разрушении магнитного поля во вторичной обмотке наводится своя ЭДС которая заряжает С2.
5-Это один цикл работы. Эксперимент покажет-превышает ли сумма энергий С2 и С3 энергию потраченую из С1 или нет!
Не про этот ли эффект говорил Ильдус-"всё очень просто","жгите катушку" Думаю что при соблюдении условий результат будет интересный!
P.S. Схему в Пайнте рисовал, как сумел!
Прикрепления: 0631617.png (8.4 Kb)


Сообщение отредактировал Aleks1977 - Понедельник, 29.04.2013, 21:21
 
VladimirДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:30 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Не в сети
Цитата (s_chechel)
Я бы не сказал что там энергия меняется. Короткий высоковольтный импульс.


Всё понятно, если-бы ты смотрел ролики по Бедини и Бирдену - так-бы не сказал. Обьясни пожалуйста как это у Бедини (с его первопричинной, по твоему,  десульфатаций)  от одного аккума в его механических "игрушках" заряжаются 4 аналогичных аккума полностью. Не кажется странным?:D


Сообщение отредактировал Vladimir - Понедельник, 29.04.2013, 22:32
 
s_chechelДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:23 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 241
Статус: Не в сети
Цитата (Aleks1977)
1. время накачки индуктивности должно быть 0,05-0,1 тау катушки.


Что такое тау катушки - досих пор смутно понимаю, ориентировался на колебания, которые получаю с катушки.

3-Допустим у нас замкнутый магнитопровод

Нууу, не допустим, а он должен быть замкнут.
Насколько я понимаю, только в замкнутом магнитопроводе возникают колебания реактивной мощности, которую и можно слить в кондеры.

Добавлено (29.04.2013, 23:23)
---------------------------------------------
Всё понятно, если-бы ты смотрел ролики по Бедини и Бирдену - так-бы не сказал.

Мы сейчас будем спорить смотрел я их или не смотрел?
Смотрел. Их около 15, и на русский язык переведены только последние. Покрайне мере на момент просмотра.

Цитата (Vladimir)
Обьясни пожалуйста как это у Бедини (с его первопричинной, по твоему,  десульфатаций)  от одного аккума в его механических "игрушках" заряжаются 4 аналогичных аккума полностью. Не кажется странным?:D


При десульфации, аккумулятор получает импульсы зарядки примерно с частотой около 1 кГц, и в паузах работает на нагрузку, что создает встряску для пластин, с которых осыпается налет. В генераторе Бедини, аккумулятор получает высоковольтные импульсы примерно с такой же частотой, но напряжением в несколько десятков раз выше чем требуется для зарядки. Ты можешь хоть 20 аккумуляторов повесить, и они будут заряжаться, но при этом пластины разрушатся.

Вот, нашел из переписки:

Цитата
привет

Слав в первые я этим занялся 1984г в дворце пионеров.в кружке радио, тогда я повторил двигатель генератор Джона Бедини .

то что сейчас так актуально и даже пытаются на этом нагреть руки

т.е. лохотронщиков развелось огого.

на счет этой темы скажу что всё что в нете полная лажа.

правда есть моменты о которых можно думать.

просто как макет генератор Джона Бедини работает но

1) При зарядке аккумуляторов высоким напряжением происходит частичная потеря емкости! По сути ничего необычного нет, на этом работают обычные известные схемы скоростной зарядки аккумуляторов, где потеря емкости - это плата за скорость зарядки.

2) Аккумулятор все же незначительно разряжается, но определить это достаточно сложно, поскольку его емкость слишком большая . По-видимому, это одна из возможных ошибок авторов подобных устройств.

Понятно, что кажется, что аккумулятор не разряжается, у него остается та же самая эдс, но уменьшается емкость!!! Т.е. кпд 1. Замерить потерю емкости не просто, особенно если используются стандартные аккумуляторы с очень большой емкостью. Устройство имеет высокий кпд и потребляет немного, поэтому трудно измерить суммарную потребленную энергию от аккумулятора.

Таким образом, мотор Бедини и другие подобные схемы, использующие аккумуляторы в качестве накопителей электроэнергии, имеют кпд < 1. Кажущийся неизменным эдс аккумулятора вызван снижением его емкости при заряде импульсами высокого напряжения. В общем, в этих устройствах нет никакого сверхединичного эффекта!!!!

 
Вот, еще кое что накопал с тех пор:
Прикрепления: Tesla_Switch.rar (359.2 Kb)


Сообщение отредактировал s_chechel - Понедельник, 29.04.2013, 23:38
 
PropovednikДата: Вторник, 30.04.2013, 12:57 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Не в сети
Ооо моя схема всплыла. Кто будет делать будет удивлен и надолго в ступоре, но через некоторое время поймет что рыбы нет, но напряжения можно получить колосальные. Все упрется в транзисторы. Я тут еще кое что выяснил про схему предложенную мной выше, и тоже связано с уменьшением тау и ростом тока.
Кстати кто незнал то тау зависит от напряжения, прошу об этом не забывать. Хотя в формуле его нету.
 
Форум » Хаббард, ДКВ, ну и еще кое чего. » Обратный ход. » Работы Заева Н.Е.
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz