ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Суббота, 18.05.2024, 21:08
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: k19  
Форум » Миропонимание. » Иван Васильевич 14 апр 2010 » Иван Васильевич 14 апр 2010
Иван Васильевич 14 апр 2010
k19Дата: Вторник, 14.04.2015, 06:27 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Иван Васильевич » 09 авг 2013, 22:47
http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-580.html#p33439

проектируемая УСТАНОВКА С АНТЕННОЙ от Иван Васильевича.
Разряд. Не имеет значение разряд на сварке, разряд в конденсаторе или грозовой разряд. Принцип действия всегда один, это приводит к возбуждению на протонах, на электронах. Эти возбуждения происходят всегда, между разнополярными электромагнитными полями или между магнитным и электромагнитным полем.
Если поставили разрядник просто в движущем электромагнитном поле, то разряд не произойдет. На разряднике необходимо два разнополярных поля. Если мы просто подведем к разряднику два разно полярных электромагнитных поля, то получим сварочную дугу. А нам необходимо немного, другое. Вы уже убедились, что на антенне мы имеем два поля, на одной клемме конденсатора присутствует отрицательное поле, на другой клемме положительное. Можно попробовать использовать положительное поле, которое приходит через антенну к одной клемме на разряднике. А вот на вторую клемму, можно попробовать подключить конец провода которое создает резонансное поле на антенне. И к этой клемме подключаем провод, с первички. А второй провод с первички подключаем, к контуру земли, желательно чтоб хороший был контур земли.
У нас получается, что в обычной цепи через разрядник, подключена антенна с противоположной полярностью. Разрядник выполняет роль нагрузки, для антенны с конденсатором. Но в антенне должен присутствовать избыток квант импульсов - это может создать только резонирующее поле. И эту частоту нужно подобрать. Все это можно только экспериментально собрать в одну установку.
---------
По проводу движутся квант импульсы, как в обычной сети, разницы нет. За исключением участка в этой сети, где квант импульсы образуются на большую глубину. Я правда не знаю почему, эту установку называют генератором, принцип больше напоминает конденсатор. Только если в конденсаторе этот поток квант импульсов, выбивает электроны в диэлектрике. То здесь через искровик передает квант импульсы, тем самым создавая ток, как в обычной сети.
Этот процесс очень напоминает грозовые разряды. В облаках создается электромагнитное поле, направленное отрицательной полярностью в сторону Земли. И эта отрицательная полярность, взаимодействует с магнитным полем Земли. Вызывая тем самым резонансное колебание, и это формирует два потока как от облаков, так и от Земли, на встречу друг другу. Если рассматривать поток от облаков, то этот поток имеет спиралевидное движение в котором находятся не только квант импульсы но и частицы. То от Земли движутся только квант импульсы, формируясь в самих больших точках возмущения двух полей, электромагнитного, от облака и магнитного от Земли. И от Земли не движутся квант импульсы по спирали, они как-бы формируются в точках напряжения двух полей, позади движущего магнитного поля. Хотя это громко сказано, движется магнитное поле. Если б не формирование квант частиц от Земли, то этот процесс и не заметно. Я как раз и говорю о том, что нужно сформировать такое движение квант импульсов в антенне, схожее по движению квант импульсов от Земли в грозу.
---------
не имеет значение что используете, электромагнитное поле всегда оттесняет импульсы к поверхности, исключений я не видел. Притом это спиралевидное движение электромагнитного поля с квант импульсами. Пока я не могу понять всего, что происходит в антенне, поскольку я вижу только движение импульсов. Но не могу видеть всей картины происходящего целиком. Только двигаясь частями, может смогу разобраться.
Движение квант импульсов очень напоминает движение с магнитным полем в грозу. Кванты передают импульсы, на разряднике должна создаваться разница потенциалов чтоб эти импульсы двигались. Попадая в обычный поток передают импульс они поддерживают обычный ток в сети установки, а при увеличении потребления энергии увеличивают поток импульсов поскольку они не ограничены в антенне прохождении только по поверхности, но и в глубине антенны.


Сообщение отредактировал k19 - Воскресенье, 12.04.2015, 19:25
 
k19Дата: Вторник, 14.04.2015, 06:28 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Иван Васильевич » 17 авг 2013, 00:24
http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-590.html#p33639

ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ не сжимается. Они взаимодействуют между собой, электромагнитное взаимодействует с магнитным полем атомов в антенне. Притом часть квант импульсов, от движущего электромагнитного поля проникает в антенну, тем самым создавая условия для передачи импульсов. Отличие от импульсов при передачи тока по одному проводу, есть. При передачи квант импульсов по одному проводу, они распределены довольно равномерно по сечению провода. А в антенне когда движутся квант импульсы, распределены не совсем так. На поверхности проводника импульсы распределены плотнее, чем в глубине. Это говорит о том, что есть еще какой то дополнительный источник импульсов. И эти импульсы могут быть из атмосферы. Если квант импульсы в проводе фаза движутся на поверхности по спирали, образно можно сравнить с движением водоворота. То в антенне квант импульсы движутся за магнитным полем, образно можно сравнить с поездом, который тянет вагоны по прямой. В антенне нет спирального движения импульсов, только попадая в фазу импульсы преобразуют свое движение по спирали. У видеть движение квант импульсов с электромагнитным полем можно. Есть такой эксперимент, я уже о нем говорил.
Суть в следующем, берут вакуумную лампу с одним катодом, без анода. Такая лампа в принципе работать не может. Но если эту лампу поместить между двух электромагнитов, то в лампе возникает светящийся луч из катода. А усиливая электромагнитное поле луч начинает удлиняться, можно изменить его конфигурацию. Между катодом и электромагнитами снаружи лампы, возникает магнитное поле в котором удерживается луч из квант импульсов. Поискать в интернете можно найти этот эксперимент. 
 Что-то раскрутить чтоб получить избыток тока вряд получится Необходимо резонирующее поле определенной частоты нам необходимо создать избыток квант импульсов в каком-то объеме. А потом заставить эти импульсы двигаться в нужном направлении. 
 Как засечь появление квант импульсов в антенне? Практически никак это сделать нельзя, мы можем фиксировать электромагнитные и магнитные поля, но не квант импульсы.
 
k19Дата: Вторник, 14.04.2015, 06:28 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
саша » 17 авг 2013, 11:45
http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-590.html#p33646

ОПЫТ ОТ САШИ
Такая мощность, когда перегорают провода до двух сантиметров в диаметре, меня напугала, понял что мне повезло что не убило хлопком и я это забросил. Теперь просто интересно, откуда же такая мощность? Как на маленькую мощность сделать не знаю, но думаю если понять принцип тогда получиться сделать безопасное для дома устройство.

Вот в этом генераторе трансформатор находится в таком облаке, как говорят, ионизации. Но это не та ионизация как от высоковольтного провода в автомобиле или телевизоре. В телевизоре чем ближе подносишь провод к массе, то шипит сильнее. А здесь как бы это облако накапливается. Если подключить пластины и включить,облако постепенно заполнит растояние между пластинами. Когда понял что это что-то новое, стал замечать этот эффект даже в обычном трансформаторе на 50Гц.
Вот если бы с этим разобраться, дальше бы пошло...
Понижающий трансформатор с 220в на 20в. Когда синусоида в максимуме и начинает спадать, несколько раз кратковременно подкорачиваем 20-вольтовую обмотку, до перехода через ноль. Вот здесь и выделяется эта энергия, шипение между проводами от которой всё и зависит. Если так делать на каждой полуволне, то шипение будет накапливаться. Все схемы на форумах по свободной энергии используют обычное высокое напряжение, которое потом не знают как с большой частотой прерывать, а здесь это шипение уже прерывать не нужно, оно и так по-моему идёт пакетами с высокой частотой и это позволяет преодолеть две пробмемы ИОНИЗАЦИЮ и ПРЕРЫВАНИЕ С БОЛЬШОЙ СКОРОСТЬЮ.
Прикрепления: 8162177.doc (141.5 Kb)


Сообщение отредактировал k19 - Воскресенье, 12.04.2015, 20:20
 
k19Дата: Вторник, 14.04.2015, 06:28 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Добавлено спустя 12 дней 20 часов 12 минут 53 секунды:
Я допустил одну не точность в описании, в следующем "Если от поверхности проводника на несколько атомов это электромагнитное поле, то все остальные атомы в проводнике к центру проводника, создают магнитное поле направленное отрицательным полем, по ходу движения электромагнитного поля, на поверхности проводника."
Неточность заключается в следующем: магнитное поле создает направленное отрицательной полярностью на несколько атомов, от электромагнитного поля к центру проводника. 
 В электромагнитах задействуются и более нижние магнитное поле атомов. Но это может приводить в сильных электромагнитах к тому, что некоторые материалы могут не выдерживать такого взаимодействия. Межатомное пространство начинает уменьшатся, это приводит к нарушению кристаллической решетки. В очень сильных электромагнитах такие материалы как медь, может разрушатся. Я не знаю какие материалы применяют в сверх сильных электромагнитах. Но это должны быть сплавы у которых в кристаллической решетке, часть атомов даже в сверх сильных электромагнитах, не изменяют свою полярность. Часть атомов должна сохранять магнитное поле перпендикулярно, основному потоку электромагнитного поля. Их силовые линии хоть и деформируются, но они не дают возможности уменьшить расстояние до критического, когда уже начинается разрушение кристаллической решетки. Хотя любые материалы имеют свою критическую точку воздействия, когда происходит разрушение.
 
k19Дата: Вторник, 14.04.2015, 06:28 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Иван Васильевич » 30 окт 2013, 00:10
http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-600.html#p35565

ИНДУКТИВНОСТЬ
Рассмотрим возникновения индуктивности на примере трансформатора, для переменного тока. Я уже ранее говорил, что ЗАРЯД - это полярность электромагнитного поля, которая движется вместе квант частицами создаваемые электроном на орбите в атоме. А не мистический свободный электрон, которого нет в проводнике. В данном случае мы рассматриваем трансформатор переменного тока. Ток в сети у нас изменяет свою полярность с частотой 50Гц. И эта частота колебания вызовет взаимодействие с противоположной полярностью на вторичке, через металлический сердечник. Именно изменение полярности, создает условия изменение движения электрона в атоме, на вторичке. ИНДУКТИВНОСТЬ это взаимодействие движущегося электромагнитного поля одной полярности, с магнитным или электромагнитным полем, противоположной полярности. А такое изменение полярности с частотой 50Гц, приводит к изменению движения электрона на орбите в атоме вторичке. Что приводит к движению электромагнитного поля с квант импульсами создаваемые электроном на орбите атома, а не к движению свободных электронов.
Если б это были свободные электроны, то в сети постоянного тока можно было использовать трансформаторы, которые используются в переменном токе. Но мы этого не можем сделать, поскольку в постоянном токе не возникает электромагнитная индукция. Поскольку в постоянном токе нет изменение полярности. В постоянном токе электромагнитное поле движется отрицательным электромагнитным полем. И разместив в сети постоянного тока трансформатор, произойдет взаимодействие отрицательного электромагнитного поля с положительным магнитным полем. В лучшем случае, произойдет усиление магнитного поля. А в худшем случае, что более вероятно, трансформатор просто сгорит.
---------------------
ТОК СМЕЩЕНИЯ
Возьмем обычный пример: конденсатор, помещённый в сеть переменного тока, пропускает ток. А конденсатор, помещенный с сеть постоянного тока, не пропускает ток. И на основании этого делают вывод, что существует в переменном токе мистической ток смещения. При этом скромно умалчивают, куда девается ток смещения в постоянном токе. Что в постоянном токе у них другие свободные электроны, или другие частицы не сущие мистические заряды.
Нет никакого тока смещения, это обычная электромагнитная индукция и не более того.
Рассмотрим например конденсатор, размещенный в сети переменного тока. Подавая ток на одну из обкладок, у нас происходит резонансное электромагнитное взаимодействие между обкладками. Внутренние стороны обкладок и диэлектрика между ними, происходит зарядка конденсатора. Как происходит зарядка конденсатора, можно ознакомиться в теме. Подавая ток на одну из обкладок, на противоположной обкладке с внутренней стороны от диэлектрика, тоже возникает резонирующее электромагнитное поле. На этой обкладке будет изменяться электромагнитное поле с частотой 50Гц. Что приведет к возникновению индукции - изменение полярности приведет к изменению орбиты электрона в атоме. Возникнет электромагнитное поле с квант импульсами, которое будет двигаться дальше по проводнику. Поскольку с первой обкладки конденсатора, на вторую обкладку конденсатора, будет передана таже частота и сила тока. В этом случае работает обычная электромагнитная индукция, а не мистический ток смещения.
Конденсатор в сети постоянного тока не пропустит ток потому, что там не создается электромагнитная индукция. Постоянный ток в сети, движется отрицательным полем. Выше я уже это писал, когда шла речь о трансформаторе. На конденсаторе у нас встречается движущее отрицательное электромагнитное поле с положительным магнитным полем. При постоянном токе у нас конденсатор просто заряжается. Поскольку два противоположных поля электромагнитное и магнитное, взаимодействуют на внутренних сторонах обкладках. А на противоположной стороне второй обкладки, не возникнет индукции. Поскольку нет изменение полярности, а по этому нет возбуждение электрона на орбите атома. Не создается условие, для изменения орбиты электрона.  При включении на постоянном токе работает только зарядка и разрядка в сеть.
Нет никакого тока смещения, как и дырочной проводимости и многого другого.
Пока не откажутся от свободных электронов, будут и дальше придумывать сказочных персонажей, в электродинамике.


Сообщение отредактировал k19 - Понедельник, 13.04.2015, 17:41
 
k19Дата: Вторник, 14.04.2015, 06:29 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Иван Васильевич » 14 дек 2013, 20:54

ТРАНЗИСТОР поверхностно в нескольких словах
У меня просто не так много времени, чтоб заниматься изучением. Насколько я помню там процессы связаны частично с индукцией, так и с резонансными процессами. Эти резонансные процессы создают условия, для разворота электромагнитного поля. То есть когда у нас движется электромагнитное поле отрицательным полем, то в транзисторе происходит разворот электромагнитного поля, и у нас возникает положительный заряд. Все зависит от материалов, поскольку это влияет на частоту колебания и прохождение сигнала. Но подробно я этими вопросами не занимался.
 
k19Дата: Вторник, 14.04.2015, 06:29 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Иван Васильевич » 25 дек 2013, 00:29
http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-600.html#p37445

МАГНИТНОЕ и ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЯ
В чем разница между магнитным полем и электромагнитным полем, электромагнитное поле это преобразованное магнитное поле. Если в крадце, то магнитное поле образуется благодаря двум материям в частицах, а ДВИЖЕНИЕ частиц преобразует магнитное поле в электромагнитное поле. Притом в разных средах магнитная взаимосвязь проявляется по разному, в газовых средах эта связь взаимодействует в пределах электронных оболочек. Что определяет их неустойчивую связь, эти связи в будущем рассмотрим.
 Через какую среду распространяется магнитное и электромагнитное поле? Здесь играет роль не среда, а взаимодействие двух материй между собой в частицах. Они или притягиваются или отталкиваются между собой. Среда необходима волне, а не частице, а волну создает именно частица. А волна не может двигаться без среды. Существует среда я ее называю информационное поле, я об этом поле в крадце уже писал, можно почитать в теме. И вот эту энергию из информационного поля и захватывает электрон. Я уже писал, что мы не можем видеть это поле поскольку это поле статично, а наш мир и вся вселенная в постоянном движении. Именно движение создало нашу вселенную и окружающий нас мир, с том числе и нас. И только электрон благодаря большей скорости движения и резонансному колебанию может захватывать энергию этого поля. И мы можем наблюдать эту энергию в атоме в электроном облаке. И это резонансное колебание заставляет электрон постоянно вбрасывать порции этой энергии в атом. А общее резонансное колебание электронов в атоме в сторону протонов и нейтронов, создает определенную волну в атоме. Но об этих волнах я подробней опишу когда буду описывать почему стекло прозрачное.
Я уже писал в теме, что электромагнитное поле движется в проводнике по поверхности, а изменении орбиты электрона приводит к тому, что электрон в атоме часть магнитных силовых линий деформирует. Приведу образное сравнение чтоб легче можно было понять. Представьте пучок соломы, это будет магнитные силовые линии атома а теперь возьмите несколько соломинок верхних. И измените их расположение - обмотайте вокруг пучка соломы. Когда у Вас в пучке соломинки расположены в одном направлении, то Вы можете этот пучок распушить или сильнее жать. А когда у Вас этот пучок обмотан соломинками, распушить будет проблема.
У нас электромагнитное поле по поверхности провода движется по спирали, происходит постоянное возмущение магнитного поля. И электромагнитное поле создает волну и вот этой волне необходимо поле чтобы двигаться. И вот здесь именно задействовано информационное поле, сама энергия этого поля не движется, происходит колебание этого поля.
--------------------
Мостик из диодов - он преобразуется из переменного в постоянный. Изменяет движение электрона, на орбите в атоме.
 
k19Дата: Вторник, 14.04.2015, 06:29 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Иван Васильевич » 26 дек 2013, 00:03
http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-610.html#p37469

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ
Для движения волны играет роль общее информационное поле. Информационное поле вокруг объектов, это немного другое, она может играть роль на возникновения волны. Но здесь это рассматривать не будем, поскольку это дискуссия из другой темы. Единственное, что могу добавить, что волна в этом поле движется никак волна воде. Более того, это движение не похоже на движение ни в одной из сред, которые нам известны и это связано со статичностью информационного поля.
 
k19Дата: Вторник, 14.04.2015, 06:29 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Иван Васильевич » 23 янв 2014, 22:59
http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-610.html#p38383

Почему, при отключении питания на индуктивную катушку, лампочка
загорается ярче?

Опыт: http://www.youtube.com/watch?v=Qg-CIZO3R7o
В постоянном токе электромагнитное поле движется всегда отрицательной полярностью. В постоянном токе нет изменение полярности в сети, как в переменном токе. В индуктивной катушке за счет витков образуется сильное электромагнитное поле (вот здесь нужно было бы подробнее исследовать электромагнитное поле, но у меня нет времени на это). В постоянном токе электромагнитное поле движется всегда только на один атом от поверхности проводника, в отличие от переменного (до двух атомов в глубь). Это когда нормально движется заряд по поверхности проводника. Но при усилении электромагнитного поля задействуются и более нижние атомы. Но это приводит к возмущению на протонах, что приводит к сопротивлению в цепи. Когда в катушку водится металлический сердечник. Происходит взаимодействие движущего электромагнитного поля с магнитным полем сердечника. А поскольку в постоянном токе нет изменения полярности, то возникает магнитное взаимодействие. Это приводит к возникновению резонансного колебания, что тоже приводит к дополнительному сопротивлению. Поскольку резонансное колебание создает волну которая воздействует на частоту колебания для передачи импульса от атома к атому. 
 А теперь почему лампочка загорается ярче, когда выключают сеть? При выключении разрываются контакты, увеличивается зазор между контактами. А у нас в постоянном токе электромагнитное и магнитное поле работают между собой как два магнита. При увеличению зазора между контактами у нас из катушки индуктивности мощность поля устремляется на то, чтоб компенсировать увеличивающий зазора. А увеличение этой мощности достается лампочке, что в итоге приводит к яркой вспышке. 
Что касается переменного тока, как он действует на индуктивность катушки?
У нас электромагнитное поле изменяется с частотой 50Гц, и когда мы добавляем частоту колебания до 100Гц, 250Гц. И когда подключена к катушке лампочка, то при увеличении частоты лампочка будет затухать. Почему это происходит? При увеличении частоты колебания между катушкой и сердечником, возникает электромагнитная индукция (в отличие от постоянного тока с резонансным колебанием). Электромагнитная индукция приводит к тому, что возникает дополнительные сопротивление. То же возникает возмущение на протонах и также как в постоянном токе, создается волна. Которая создает препятствие для прохождения импульса, от атома к атому. И именно это возмущение приводит к нагреву проводника. Но это коротко в нескольких словах, более подробный анализ сделаю, когда будет время.
 
k19Дата: Вторник, 14.04.2015, 06:29 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Иван Васильевич » 24 фев 2014, 00:24 http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-610.html#p39039

ПРОЗРАЧНОСТЬ СТЕКЛА
Почему имея туже кристаллическую решетку, что и другие материалы стекло прозрачное и мы можем через него видеть,
в отличии от многих материалов окружающих нас? Если рассматривать составляющее материала из которого состоит стекло, по отдельности они не прозрачны. Но стекло из этих материалов становится прозрачным и сейчас мы рассмотрим, как и почему это происходит. 
Все знают, что одни материалы поглощают фотоны, другие отражают фотоны, стекло пропускает фотоны. Для того чтоб это понять, рассмотрим как формируется волна в самом атоме.
Ядро атома формирует магнитное поле атома, а также упорядоченное движение частиц в атоме. Поскольку протоны и нейтроны находятся близко от ядра атома, магнитные линии ядра проходят через протоны и нейтроны и формируют более сильное магнитное поле. А вод электроны связаны по другому с магнитным полем ядра, протоном и нейтроном. Электрон на прямую связан взаимодействия с одним из колец ядра атома, которое заставляет электрон двигаться с огромной скоростью. 
А проходя над протонами и нейтронами, электроны резонируют с определенной частой, ранее я об этом уже писал. И это электромагнитную волну и электромагнитные связи между атомами, пока рассматривать не будем. Рассмотрим другую волну, которая нас в данный момент интересует. Волна, создаваемая протонами. Когда электроны проходя над протонами не только сами резонируют, но вызывают колебание протонов. А поскольку электронов много и на разных орбитах в атоме, то каждый электрон вносит свою лепту в колебание протонов. А в совокупности такие колебания на протонах, создают определенную волну вокруг протонов. 
А теперь самое главное, магнитные поля каждого атома в веществе связаны между собой. То есть силовые линии магнитного поля атома, пересекаются с соседним атомом. Проходя сквозь силовые линии магнитного поля соседнего атома, а в другого атома своя волна образованная протонами. А поскольку магнитные силовые линии проходят сквозь протоны и вокруг протонов, то создаваемая волна протонами возникает не в пространстве, как мы привыкли говорить, а в колебаниях магнитных линий, магнитного поля атома. Волна движется по силовым линиям, а поскольку силовые линии связаны с другими атомами, то волна движется к другим атомам. А на встречу движется другая волна. И в межатомном пространстве, встречаются несколько волн, образуют одну волну с определённой частотой, присущую этим магнитным связям. То есть у нас в атоме в этом случае волна передается не пространством, а магнитным полем атома. 
 Если частота и длина волны, которая попадает на атом, короче чем длина и частота волны межатомного пространства, проходит сквозь волну создаваемую магнитным полем атома, то такая волна через несколько атомов гасится поскольку амплитуда такой волны другая. То есть магнитная волна гасит волну извне. 
Если волна извне по частоте длиннее, чем волна межатомного пространства, то такая волна просто отражается. Поскольку длина и частота не будет совпадать с магнитной волной в меж атомном пространстве.
 
k19Дата: Вторник, 14.04.2015, 06:29 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
В СТЕКЛЕ ЧАСТОТА магнитной волны в межатомном пространстве СОВПАДАЕТ с частотой волны фотона. И такая волна проходит беспрепятственно.
И самое главное упустил сказать, что магнитная волна между атомами стоячая. Когда магнитные волны встречаются в межатомном пространстве, отражаются обратно и колебание происходит в атомном пространстве. А в межатомном пространстве после столкновения, возникает стоячая волна или статичная волна.
Именно благодаря этой статичной волне, вещество при охлаждении может сокращаться, так и при нагреве до определенной температуре, расширяться. То есть магнитная волна между атомами как укорачивается при охлаждении, так и удлиняется при нагреве. И потому когда фотон попадает в стекло он благодаря тому, что у него частота совпадает или близкая по параметрам, проходит беспрепятственно.
Почему при охлаждении материала он становится хрупким?
Потому, что изменяется магнитная волна создаваемая протонами. При сверхнизких температурах, протоны более плотно скомпонованы, а электроны переходят на более низкие орбиты, что изменяет волну, которую создают протоны. Происходит изменение первоначальной магнитной волны, а это приводит к тому, что эти связи становятся не устойчивыми. Этот вопрос в будущем более подробно исследую.
Один атом имеет несколько разных стоячих волн в межатомном пространстве. И это формирует молекулярные связи. Все физические параметры вещества зависят от стоячих волн в межатомном пространстве, формируя в разных направлениях свои стоячие волны - одни длиннее другие короче. А это формирует такие параметры как хрупкость, гибкость растяжение и.д.п.
ПОЧЕМУ ЛИНЗА преломляет направление движение фотона.
Когда мы формируем плоскость линзы убирается часть атомов. В каких-то связях, убирая атом, мы формируем вместо потерянного атома новую связь с соседним атомом. Тем самым формируя новую стоячую волну, вместо потерянного атома. Формируя плоскость линзы, в первую очередь, мы формируем магнитное поле в межатомных связей. Поскольку при формировании линзы, убрав часть атомов, новая стоячая волна становится длиннее, то изменяется частота. Попадая в такую стоячую волну, фотон проходит под углом сформированной волны. Ведь новая стоячая волна на поверхности линзы длиннее (с изменённой частотой) и, попадая на нее, фотон получает сопротивление поскольку длина и частота другая. И именно из-за сопротивления происходит изменение движение фотона. А дальше в линзе, межатомном пространстве, фотон движется сквозь стоячие волны, без сопротивления. Но движется под углом заданным верхними изменёнными связями.
-------------
Пока это коротко, о стоячих волнах в межатомных пространствах, там будет еще очень много интересной информации, по этому вопросу. На основе стоячих волн, можно будет создавать вместо линз для оптики, новые технологии. Это может быть не большая трубка к примеру 5 см длиной и в диаметре пару сантиметров. И она будет работать лучше, чем любая оптика для съемки или наблюдения за окружающим миром /объектив/. Будут новые экраны, которые будут работать лучше, чем любые известные на сегодня системы. Можно будет создавать объемные изображение в пространстве.
Лазерные системы будут создаваться намного мощнее, чем человек может себе представить.
-------------
Стоячие межатомные волны еще имеют отношение к таким процессам, как старение организма. Изучение этих вопросов требует исследований, но это огромная перспектива на ближайшее будущее. Еще необходимо разобраться с электромагнитными связями, в межатомном пространстве.


Сообщение отредактировал k19 - Понедельник, 13.04.2015, 19:14
 
k19Дата: Вторник, 14.04.2015, 06:30 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Иван Васильевич » 22 июн 2014, 00:39
http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-620.html#p41405

Про генератор Бровина (качер) - типовой ген Тесла, только низковольтный на транзисторе.
Ваши эксперименты могут влиять на магнитные межатомные связи а это довольно опасно для организма Вашего иди другого. Ведь мы живем в среде из которого формируется квант импульс. В этом эксперименте если заметили разные лампы, загораются на разном расстоянии от объекта. У Вас в руках не накалится провод если вы возьмете его в руки, если провести такой эксперимент. Не фиксируется поток электронов вокруг установки это еще раз показывает, что ток это не движение свободных электронов, иначе это была бы рентгеновская установка.
Может ли правая или левая намотка влиять на организм по разному? Да может. Поскольку поток частиц может влиять на магнитное взаимодействии на атомном уровне. Один поток может как способствовать гармонизации атомным магнитным взаимодействий, так и нарушать эти связи. А это требует отдельного исследования а я уже два месяца не занимаюсь астрофизикой, не до этого сейчас. Многие процессы в организме с магнитными и электромагнитными взаимодействии начинаю понимать, но есть один вопрос на который я не могу пока найти ответ. Он связан с механизмом изменения магнитных и электромагнитных связей. Если объяснить образно, то это можно сравнить с планетой где магнитный слой, управляет многими процессами на земле. У живого организма нету магнитного слоя, но есть где-то механизм который всем этим управляет. И я хожу вокруг да около, но пока понять не могу. Тот кто дает мне информацию, обучая меня, всегда настаивает на том, что ответ всегда рядом его нужно увидеть и понять, как и с вопросом почему стекло прозрачное.
 
k19Дата: Вторник, 14.04.2015, 06:30 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Иван Васильевич » 14 сен 2014, 21:09
http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-630.html#p42663

БИФИЛЯРНАЯ КАТУШКА Купера (со встречной намоткой)
Рассмотрим, что происходит в параллельных проводниках, когда по ним проходит ток. Когда ток движется навстречу в проводниках, то происходит следующее. Ток это движение электромагнитного поля с квант импульсами, а не движение свободных электронов. При движении тока на встречу друг другу, встречается два однополярных поля. Это приведет к тому, что возникнет отталкивающая сила. Тоже происходит при взаимодействии однополярных магнитов. В этом случае при встречных потоках тока в проводниках, исчезает самоиндукция. 
А при движении тока в одном направлении по проводникам, в катушке происходят интересные вещи. Электромагнитное поле движется всегда по поверхности проводникам, параллельно друг другу. Ранее я уже писал, что в движении электромагнитного поля в проводнике, присутствуют обе полярности. То при движении электромагнитного поля по проводникам они будут реагировать с противоположным магнитным полем на соседнем проводнике. Будет возникать уже не отталкивающая сила, два разнополярных поля будут притягиваться. А поскольку проводники изолированы, то между ними возникнет самоиндукция. Про самоиндукцию в теме я уже писал, можно ознакомиться, если кого интересует этот вопрос. Самоиндукция усиливает магнитное общее поле проводников и создает резонансное колебание. 
Я как то изучал подобные процессы при изучении работы конденсатора, процессы очень похожи. Сейчас у меня нет времени снова подробно разбирать этот вопрос, не до этого сейчас. При прохождении тока параллельно по проводникам, возникает еще один эффект - Возникает резонанса и усиления магнитного поля. Возникает интересный эффект. Газовая среда замедляет свое движение, становится более стабильной. Магнитное поле проводников стабилизирует это движение из хаотического на более упорядоченное движение, там возникает определенная связь. Что дает возможность для передачи импульса в газовой среде. Правда это небольшое пространство вокруг проводника, где происходят эти процессы при параллельном прохождении тока. Эти процессы необходимо изучать более подробно. Знаете, это еще напоминает работу газовой лампы высокого давления, там тоже происходит стабилизация газовой среды. Правда там при выключении лампы необходимо время, чтоб остыла лампа для включения. Но этот процесс
 я уже описывал. В проводниках в отличии от лампы, не происходит нагрева. Но какие-то процессы очень похожи.
 
k19Дата: Вторник, 14.04.2015, 06:30 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Добавлено спустя 3 дня 58 минут 34 секунды:

Вокруг проводников образуется условия, которые позволяют стабилизировать газовую среду. Это образование магнитного поля при прохождении тока, по двум проводам в одном направлении. Приведу образное сравнение, чтоб было боле наглядно. Преставте два мяча, которые будут символизировать у нас два атома. Если мы ударим мяч об мяч, они у нас разлетятся, но если между мячами мы сделаем перемычку из резинки. То мячи стукаясь, будут находится друг от друга на определённом расстоянии, на которое позволит им резинка.
Тоже делает и магнитное и электромагнитное поле проводников, создавая недостающую связь, чтоб удержать атомы на определенном расстоянии друг от друга. Что даст возможность для передачи импульса, от одного атом к другому. Но чем дальше от проводника, тем эти связи становятся все слабее. А еще дальше, вообще переходят в обычное хаотическое движение.
---
Далее, для понимания, я приведу пример с лампой высокого давления, поскольку это очень наглядный пример стабилизации газовой среды. Но я правда не до конца объяснил этот процесс, исправляюсь. И так при выключении лампы высокого давления необходимо время, чтоб остыла лампа, только после этого лампа снова заработает. Официальную точку рассматривать не будем, поскольку они этого сами не могут толком объяснить. В нашем случая возле анода с катодом  происходит
самый большой нагрев, а потому при выключении большая масса газа будет находится больше возле стекла лампы. Газ в лампе будет распределен неравномерно. После остывания газ распределяется по лампе равномерно, и после этого лампа сможет заработать. Вокруг анода с катодом возникает электромагнитное поле, которое стабилизирует газовую среду, что дает лампе нормально работать. Но вот возникает вопрос, ведь при работе лампы нагрев очень большей и газ должен распределиться неравномерно по лампе. А поэтому лампа, по идее, не должна работать, но мы наблюдаем обратное. Лампа нормально функционирует, то есть газовая среда вокруг анода и катода стабильна. Тогда, что удерживает газовую среду вокруг анода и катода? Только электромагнитное и магнитное поле. Которое создает временные связи между атомами газовой среды, не давая им разлететься. Но стоит выключить лампу и эти связи прерываются и газ сразу распределяется согласно нагреву в лампе. И необходимо ждать, когда лампа остынет.


Сообщение отредактировал k19 - Понедельник, 13.04.2015, 20:30
 
k19Дата: Вторник, 14.04.2015, 06:30 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 304
Статус: Не в сети
Иван Васильевич » 02 окт 2014, 00:33
http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-630.html#p43047

РЕЗОНАНС
ВСЁ, что нас окружает, состоит резонансных колебаний. Одни колебания разрушают, другие созидают, третьи определяют связи, так устроин этот мир. Я в темах постоянно описываю, те или иные колебания. Но я даю описания только резонансные колебания на уровне атома, но не даю информацию колебания в пространстве, поскольку эта информация связана с прошлым, будущим и настоящим. Если представить, что намгновение прекратилось колебания, вселенная просто разрушится. И когда ученые говорят, что при абсолютном нуле прекращается всякое движение. Они не правы, мягко сказать, они лукавят. Я как-то встречал описание опыта с радиоактивным элементом, правда не помню его название. Суть этого эксперимента в том, что при абсолютном нуле радиоактивный элемент выделяет тепло. А это возможно только при одном условии, что при сверх низких температурах в атомах происходит движение. Но это противоречит их доктрине, что при сверхнизких температурах прекращается движение. Я и в дальнейшем буду описывать резонансные колебания на уровне атома. Еще будет очень много разной информации и по протонам, электронам, нейтронам я ведь там не до конца со всем разобрался и по самим физическим процессам. Просто необходимо время - то чего у меня нет, другой раз после работы на клавиатуру смотреть не хочется.
------------
Чем отличается 220 вольт от 110 вольт переменного тока и чем отличается 24 В от 12 В ?
Да собственно отличие только одно, количество импульсов которое движется в цепи. Что в переменке, что в постоянке, только оn количества импульсов в цепи, ведь импульсы в цепи не делятся и не умножаются. Сколько поступило в цепь столько и будет двигаться, только от количества импульса передаваемого электроном от атома к атому, зависит какой будет ток. И от сечения проводника в состоянии пропустить то или иное количество импульса на поверхности проводника. За исключением когда ток пропускают по одному проводнику, где работает все сечение проводника, а не только поверхность проводника.


Сообщение отредактировал k19 - Понедельник, 13.04.2015, 20:42
 
Форум » Миропонимание. » Иван Васильевич 14 апр 2010 » Иван Васильевич 14 апр 2010
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz